Проект АСТРА

Чечако

Я люблю строить самолеты!
ещё в прошлом веке на больших заводах в  СССР применяли такие платформы, на них ложили груз тоннами и один человек мог его  перемешать без проблем
Да. Было. Надеюсь до сих пор используются (давненько не был на заводах). Но никакого отношения ни к левитации  ;D, ни к маховикам  ;D ;D, эти транспортеры- не имели,и не имеют. См. внутрицеховые транспортные системы ( в любом учебнике по проектированию и оборудованию)
До слез смеялся. ;D :'( ;D
Пы Сы Похоже, что ознакомиться с реальным производством- "новому поколению"- нож вострый.  А вот слухам и вракам- верят.
 
И ртуть то должна быть не обычная, а красная. 
А что это за красная ртуть?
Кто её видел?
Или это такая шутка типа - раньше наши предки летали на виманах? :)
Гггг, конечно шутка :)
Никто ее не видел, зато наверное все "бизнесмены" начала 90х продавали :) С тем же успехом можно открывать производство виман :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Вот-фантастический проект прошлых лет- 

http://pikabu.ru/story/mezhzvezdnyiy_korabl_quotastraquot_1132439

а америкосы не могут на мкс груз доставить, вопрос-есть ли у них "астра"?
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
ещё в прошлом веке на больших заводах в  СССР применяли такие платформы, на них ложили груз тоннами и один человек мог его  перемешать без проблем
Да. Было. Надеюсь до сих пор используются (давненько не был на заводах). Но никакого отношения ни к левитации  ;D, ни к маховикам  ;D ;D, эти транспортеры- не имели,и не имеют. См. внутрицеховые транспортные системы ( в любом учебнике по проектированию и оборудованию)
До слез смеялся. ;D :'( ;D
Пы Сы Похоже, что ознакомиться с реальным производством- "новому поколению"- нож вострый.  А вот слухам и вракам- верят.
Вы пишете  (Но никакого отношения ни к левитации  ;D, ни к маховикам  ;D ;D, эти транспортеры- не имели,и не имеют.) я пишу о платформах поднимающихся с помощью маховиков на несколько мм над бетонной поверхностью. не торопитесь ... будьте внимательны ... вы не угадали, это не рохля..... я тоже посмеялся... ;D как в анекдоте говориться ....... 


давайте придерживаться темы .. проект астра... и не откликаться на вертолёты и грузовые платформы...
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
olegsokirko главная задача советского проекта астра, на мой взгляд , это возможно ли реально , на данном уровне развития техники, реализовать межзвёздный перелёт... утопично бессмысленно но всё же реально.. если бы они полетели то за сто лет их путешествия .на земле возникли бы новые технологи и их догнали бы и перегнали...
американский проект Астра конечно больше похож на фантастику. но направление (изменение массы и инерции) интересно.... последнее время в средствах массовой информации широко обсуждается тема обнаружения гравитационных волн. человек ближе подходит к пониманию процессов и принципов гравитации......
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
американский проект Астра цитата (В центре корпуса этого фантастичного аппарата находится так называемый магнитный полевой прерыватель MFD, в котором циркулирует ртутная плазма, создающая эффект гравитационного пробоя.) (Главная цель и особенность подобной установки в генерации мощного магнитного вихревого поля, которое каким то образом, частично (до 90%) или полностью, нейтрализует воздействие силы тяжести на массу самого аппарата. Кольцевой ускоритель использует в работе ртуть и вращается со скоростью порядка 60 000 оборотов в минуту. ) очень интересно,  на сколько мне известно ртуть не магнитится и не взаимодействует с магнитным полем.... может это та красная ртуть которую продали американцам наши бизнесмены..... блин надо узнать что же они им впарили.. а то улетят без нас американцы.... :~)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
я пишу о платформах поднимающихся с помощью маховиков на несколько мм над бетонной поверхностью.
На советских заводах? Платформы с маховиками? ...
На каком конкретно?
Принцип действия, модель, габаритка, характеристики, разработчик, завод-изготовитель, год выпуска, Министерство... фото,  и т.п.   Ну хоть что-то найдется?
Или только "я пишу"
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
я пишу о платформах поднимающихся с помощью маховиков на несколько мм над бетонной поверхностью. не торопитесь ... будьте внимательны ...
Блин, это старая "загадка профессора Гулии №...". Ответ у него же: маховик работает как ЦБ-насос, Бернулли Вам в помощь! )))
ИМХУ.
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
я пишу о платформах поднимающихся с помощью маховиков на несколько мм над бетонной поверхностью. не торопитесь ... будьте внимательны ...
Блин, это старая "загадка профессора Гулии №...". Ответ у него же: маховик работает как ЦБ-насос, Бернулли Вам в помощь! )))
ИМХУ.
Немножко не так.... не совсем маховик... тела вращения будет точнее сказано... больше походит на виброплиту. строители часто такими пользуются. насос Бернулли больше подходит к американскому проекту....есть над чем подумать.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Вот про виманы...
http://www.dopotopa.com/ataka_bogov_letatelnye_apparaty_-_vimany_i_agnihotry.html
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
Руслан 7000 Проект Астра официально существует, Это факт . О нём пишет мировая пресса. утверждать обратное абсурд :-/.
другое дело что это за проект , какие цели и задачи, полученные результаты? На счёт космоса согласен с вами, всё в мире относительно :D кто то в космос попадает даже не выходя на улицу,(децел ядерной травы и ) но это как говорится не наш метод отправки космонавтов  ;D.
Цитата:  (Копать нужно в сторону открытия - "истинного перемещения в пространстве" !..    (а не гравитации (которая всего навсего придерживает людей на планете)) согласен с вами , недавно ходил в горы с рюкзачком 30кг вернее сказать делал истинное перемещение на высоту 1200м. очень здорово было  бы если бы гравитация чуть меньше меня придерживала на планете.
насчёт ртуть её наличие в аппарате не даёт понятия о принципах его движения. Но даёт направление в разработке аппаратов на неизвестных ещё принципах. О КАК СКАЗАЛ.  ::) если в описаниях вимана вместо слова ртуть написать вода.... то получится паровоз.. нет только дитального описания поршневой группы (самого нужного) .... не превратится в звезду а уйдет в точку на горизонте.

Цитата: (Гыы...   Единственный рукотворный аппарат на земле который способен по своем принципам был летать в пределах нашей солнечной системе, это у меня дома стоял...    И я его спалил...   (так и не достроив) ) А можно поподробнее с этого места? :~)
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
tells9@rambler.ru сказал(а):
30 лет назад я был чутка по моложе и много читал на счёт космоса и нашей Земли... (как и все впрочем)Принцип полёта самолётов я изучил ещё раньше (лет на 8 - в авиационных кружках (такие были ещё при Брежневе)).Но суть не в этом...
Меня до глубины души задел один серьёзный парадокс в самолётостроении... Если смотреть на нашу атмосферу с точки зрения физики и астрономии, то она по своей высоте заходит аж за Луну.Но наши земные самолёты не могут летать выше определённых пределов.Конструктора мотивируют это отсутствием атмосферы, но это не так...Атмосфера есть везде(просто в сильно разряжённом состоянии). Самые разряжённые места считаются только между звёзд... И то там приходиться 3 молекулы на см кубический.
Понятное дело что лопатки турбореактивных двигателей идут на высоте вразнос, но сам принцип остаётся принципом !.. Самолёты отталкиваются от воздуха и ложась на крылья - перемещаются (уже преодолев гравитацию)...
Получалась так, что в сам принцип, у конструкторов изначально заложена ошибка в проектировании (раз лопатки идут вразнос). Нуу - можно назвать это и недочётом в проектировании... А самолёт по своей природе (турбореактивный) вполне способен безо всяких носителей и выводителей летать в космосе.К примеру - кислород в атмосфере (если его сжать до давления возле земли) до 94х км находиться в таких пропорциях что на нём свободно могут работать двигатели аппаратов. 
Что вы курите? :eek:
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Руслан 7000 Проект Астра официально существует, Это факт . О нём пишет мировая пресса. утверждать обратное абсурд
Значит правительство США занимается абсурдом с 1985 года? Оно ведь никогда не признавало проект Астра.
Или все-таки журналюги? Или интернет-сообщество?
Почему Вы одних считаете "врунами" (США), а других (журналистов и блогеров)-правдорубами?
Мне вот кажется, что в данном случае, правительство США говорит правду (ну бывает это у них ...находит иногда) ;D
 

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
у конструкторов изначально заложена ошибка в проектировании (раз [highlight]лопатки идут вразнос[/highlight]).
Укажите, плиз, источник этого бреда.

самолёт по своей природе (турбореактивный) вполне способен безо всяких носителей и выводителей летать в космосе.
В своей теме Вы уже летали вокруг Земли за полтора часа на самолете с ПуВРД. На этом же самолете Вы летали по трассе Земля-Луна-Земля. Решили ускориться и ремоторизировали свой самолет на ТРД? На зачем, раз самолет "способен безо всяких носителей и выводителей летать в космосе"?
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
Руслан 7000 цитата:  (Фактически - описав этот проект, вы сказали что у них решена проблема с малой атомной станцией которую можно разместить на очень маленький аппарат (это уже само по себе является физическим бредом на сегодняшний день развития материалов).     Любой нормальный физик вам скажет что это невозможно (разве что только теоретически). 

 вы мало знаете в этой области, сходите в музей космонавтики в г.Москве , очень познавательно , там есть реакторы со спутников  которые ставились ещё в прошлом веке.. размер у них такой.  что я его спокойно подниму руками.  а опытные товарищи из закрытых контор рассказывают байки о источниках энергии размером с пачку сигарет и сроком работы десятки лет.    

    Давайте придерживаться темы ПРОЕКТ АСТРА возможность его реализации.  если Вы считаете его невозможным, не пишите. не засоряйте форум ПОЖАЛУЙСТА.
 
Хорошо я согласен просто придерживаться вашей темы.   Естественно она для меня тоже интересна.

   Но давайте только и вы не будете меня дезинформировать на счёт реакторов.     Есть реактор, а есть - защита от радиации на него (которая и была всегда "тяжёлой" проблемой для присутствия людей рядом).    И вот как раз я и говорил на счёт неё.     Всё вместе это - тяжесть.    Так же вы не упомянули и о передачи энергии от этого реактора, а там на сколько я знаю она преобразовывается из тепловой в механическую каким-либо удобным веществом и всё это (если брать не космос а Землю) происходит по замкнутому циклу (по тому что нельзя отработанное радиоактивное вещество сбрасывать в атмосферу).    Другими словами -  что хорошо для большого пространства (в данном случае сочетание спутник-космос) то НЕ хорошо для перемещения в атмосфере.
  Это только один фактор который предстоял преодолеть людям задумавшим этот проект.
  Ладно, допустим кто-то своими глазами видел этот аппарат в воздухе и его движение.   (допустим там ваши энергетические (даже допустим они "безразмерные") батареи, но как в таком случае может происходить само движение?...    Лично я тут даже и примерно не могу подступиться к этому вопросу.
  На видео (допустим оно реальное) он исчезал - это нормально ???...      Я даже отметаю в сторону (пусть это будет спектральная погрешность камеры) тот яркий шар занимающий почти половину корпуса перед его перемещением - пропал-то он как из зоны видимости?..       6МАХов в атмосфере без охлаждения корпуса - это нереально...     (ну разве что скачками, через подпространство (о котором я говорил раньше (что - в теории это возможно)))
  Ещё какая-нить инфа у вас есть ?..    (всё таки ваших изначальных вводных данных маловато)    Лично у меня сложилось первое впечатление что амеры просто не плохо засняли где-то НЛО и выдали всё это под свой проект.        
 
И - да !..        Мою версию легко проверить !..     Достаточно перерыть архивы фоток НЛО  до(!)  80х годов...     Если такой "треугольный" аппарат хоть раз где-то вскроется, то в этом случае - я буду прав.......
 

сергей567

Я люблю строить самолеты!
проект АСТРА. Полет без массы и инерции с помощю.....?6:5;№" с минимальным затратоми энергии. желание есть у многих, идеи о реализации тоже в интернете многие высказывают. ктонибудь пробывал их осуществлять??????????????
 
Вверх