Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

aes

RIP
Откуда
Москва
Привет!
Москва встретила нас двояко:

1. В аэропорт подьехали Андрей Кареткин, Женя Колесников, Алексей Бирюков. Мы были искренне растроганы таким вниманием.
Мы всё же остались живы и у Андрея Кареткина наконец отлегло - он как то очень сильно переживал.

2. Неожиданно столкнулся с недовольством одного из спонсоров, что ни на одной фотографии телег, которые публиковались в этой ветке нет ракурса, где бы был  логотип ".РФ"
Спонсоры реально оказали нам большую помощь и заканчивать проект каким-либо недовольством очень не хочется.

Я считаю, что мы полностью выполнили свои обязательства и в каждом из интервью мы честно отмечали роль спонсоров в организации перелёта.

Конечно это не сервер проекта перелёта, но всё же если у кого-нибудь есть фотки наших телег с логотипами спонсоров - большая просьба выложить сюда, надеюсь модератор сильно бить не будет :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Привет!
Москва встретила нас двояко:

2. Неожиданно столкнулся с недовольством одного из спонсоров, что ни на одной фотографии телег, которые публиковались в этой ветке нет ракурса, где бы был  логотип ".РФ"
Спонсоры реально оказали нам большую помощь и заканчивать проект каким-либо недовольством очень не хочется.

Я считаю, что мы полностью выполнили свои обязательства и в каждом из интервью мы честно отмечали роль спонсоров в организации перелёта.

Конечно это не сервер проекта перелёта, но всё же если у кого-нибудь есть фотки наших телег с логотипами спонсоров - большая просьба выложить сюда, надеюсь модератор сильно бить не будет :)
Совершенно не против. Спонсоры могут прислать свои баннеры размеров 800х100 пикс и я их размещу бесплатно до конца года на нашем форуме. Я думаю они достойны как минимум этого.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
v605uv сказал(а):
Неожиданно столкнулся с недовольством одного из спонсоров, что ни на одной фотографии телег, которые публиковались в этой ветке нет ракурса, где бы был логотип ".РФ"
Не очень понятное заявление так как в этой ветке примерно на 45-ти фотографиях фигурируют наши телеги и примерно на 18-ти из них прекрасно видно логотип ".РФ" На многих он вообще снят крупным планом. При этом большая часть этих фоток выложена не нами.

Возможно человек сказавший это просто не смотрел ветку? 
Скажу как дизайнер, фотограф и рекламщик: данный логотип с точки зрения рекламы и визуализации вообще никакой! Совершенно непонятно что эти две буквы подразумевают. Если бы я не отслеживал этот перелёт с самого начала и не был в курсе кто спонсоры, то я бы подумал что это такое обозначение принадлежности пилотов к Российской Федерации. Самый прикол в том, что две буквы размещаются на флаге Украинской ССР. Вероятно спонсоры сами не разглядели свой собственный логотип. Поэтому пусть спонсоры парят мозг тому дизайнеру и своему менеджеру по рекламе, который разработал им это лого.
P.S.  Интересно, сколько рекламный отдел спонсора отжал себе в карман денег, которые выделялись на разработку фирменного стиля? Технология-то простая. Представителем рекламного отдела находится реально классный дизайнер, у которого узнается стоимость работы (ну например 150 000 р.) и выставляется счёт. Под это дело выбиваются деньги на оплату работы. После этого договариваются с каким-нибудь сопливым мальчиком или девочкой, которые только пробуют свои силы в данном виде работ, платят им 30 тыс. руб., а разница - догадайтесь сами куда пошла.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
данный логотип с точки зрения рекламы и визуализации вообще никакой!
Оффтоп конечно, но -
Совершенно согласен и с объяснением почему это так, тоже. Даже Бла-Бла.РФ было бы что-то, а так это всё равно что написать ХЛЕБ крупными буквами и удивляться, что никто не запомнил. Нужно ещё посмотреть на предмет законности использования аббревиатуры РФ, может быть довольно неприятная ситуация. Некоторые аббревиатуры, названия и т.д. либо запрещены либо ограничены в использовании (нужно посмотреть текущее законодательство). Вспомните, как совсем недавно штрафовали владельцев зданий за вывешенный без разрешения флаг города Москвы. После чего я снял его и не повешу даже на праздник  города :STUPID
 

aes

RIP
Откуда
Москва
@Dagerotip
Да ладно  тебе.
Я тоже сперва переживал что:
- отвалившийся контакт с отвалившимся клапаном путают после чего шквал звонков с предложением помочь с эвакуацией дельталёта.  ;D

- посреди ночи и дождя на федералке в Читинской области по спутниковому телефону (выполняя обязательства звонить на указанный номер рекламщикам и надиктовывать отчет) просто автоответчик глючит и никто не берёт трубку...  :~~)
- так и не могу выйти из под Firefox-а с сервера перелёта на страничку где в online-е наш трек виден. :-/ Собственно поэтому и дал здесь прямую ссылку.

Уже проехали, будем добрее.
Спонсоры тут уж точно нипричем. Они реально помогли организвать и выполнить эту экспедицию. Да и рекламщики старались наверно как могли, но просто не всё получилось.

На сервер полёт-2011.рф теперь положат фотки с освещением всех этапов перелёта. Фотки можно будет в нормальном разрешении выложить, а не урезанные. А то мы с Андрюхой бились 2-е суток, чтобы переслать подборку фотографий по пройденномй маршруту рекламщикам, но через наш мобильный интернет так и не смогли, просили Фёдора. Похоже что коннект на mail.ru и mail.yandex.ru местный провайдер просто зарезал, чтобы пользовались местной провайдерской почтой. Вот такие фокусы случались.

@ Admin
Дима, большое спасибо за предложение разместить баннеры спонсоров. Они этого достойны. Я переслал.
Насчет разделения ветки на 2 части - подготовительную и собственно сам перелёт. Up2You, если по твоему мнению это будет правильно логично и разумно. Разрежь тогда тему где это по твоему мнению будет правильно.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Крайне неудачно выбран URL... чтобы показать преимущества кириллицы. Правильно было бы, например, чкалов-75.рф
Дим, естественно адрес полет-2011.рф, а не  полёт-2011.рф - я опять описАлся.

И поскольку я не первый год замужем, то зарегистрировал чкалов-75.рф, чкалов -2011.рф  заранее, исключительно под этот проект. Почему спонсоры не стали это использовать  я не знаю. Хотя я предлагал естественно.

Наверно просто хотели подстраховаться на случай, если мы не долетим до острова Чкалова и это всё же согласись весьма разумно или по крайней мере рационально с точки зрения спасения сделанных инвестиций.  ::)

Ведь и я 100% не дал бы.

И вообще, кажется прилетели мы с Андрюхой глубоко верующими людьми - слишком много совпадений... Как будто вёл нас кто-то...
Кроме шуток.
 
T

t1960t

Я тоже сперва переживал
aes, поиск-06, всё прекрасно, вы СДЕЛАЛИ это -- и это главное! Остальное -- мелочи жизни, не все ещё вокруг авиаторы, а авиаторы вас понимают! Удачи вам в дальнейших начинаниях!
 

d_v

Откуда
Москва
слишком много совпадений... Как будто вёл нас кто-то... 
Эт точно! Я когда на карты фронтов смотрел, прямо такое ощущение и создавалось! Проходы открывались ровно в нужную сторону - иногда с задержкой на сутки, видимо, чтобы вы могли отдохнуть ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Тогда "Кто-то", надо писАть с большой буквы!
Лев, да откуда нам известно как надо, а как не надо? И как это называть и вообще можно ли называть вслух?

Может кто-то просто подумает, что крыша со страху поехала и aes просто чушь несёт.

Но мы с Андрюхой постоянно когда обсуждали всё что с нами происходило просто поражались  как складываются обстоятельства, теория вероятности просто не действует.
НО ТАК ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ!!! ОДНОЗНАЧНО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

Вот это нас реально и поразило и меня и Андрюху, поскольку происходило и не раз и не два, а буквально всё время  в течение месяца.

Как это называть и как к этому относиться вряд ли кто-нибудь знает доподлинно. Бог, Ангел-хранитель, его величество Случай. И я не знаю как к этому относиться за что и почему это.

Но как минимум чувство глубочайшего удивления   изумления в нас прочно поселилось.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Но мы с Андрюхой постоянно когда обсуждали всё что с нами происходило просто поражались  как складываются обстоятельства, теория вероятности просто не действует.НО ТАК ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ!!! ОДНОЗНАЧНО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!! Вот это нас реально и поразило и меня и Андрюху, поскольку происходило и не раз и не два, а буквально всё время  в течение месяца.
Всё правильно.

Если начинаешь хорошее дело, то идёт сильная помеха. (Для себя отмечаю, значит выбран верный путь!)
Затем всё идёт  так, как у вас происходило. Главное не дать себя увести с избранного пути.

В потоке с вами были все участники форума.
Это огромная поддержка!
Важно, что вы Это осознаёте и отдаёте Этому должное. Зачёт!

PS:
Извините за сумбур. Но не всё можно выразить словами.
А избитых фраз не переношу.
 

star33

Я люблю самолеты!
Но мы с Андрюхой постоянно когда обсуждали всё что с нами происходило просто поражалиськак складываются обстоятельства, теория вероятности просто не действует.
НО ТАК ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ!!! ОДНОЗНАЧНО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!
А кто его знает, может мысль то же материальна....?
 
K

Kikimor_bobr

Сколько людей за вас переживало и молилось за успешный исход этого мероприятия. А молитва большого числа людей это великая сила. Ещё в Великую Отечественную проявилось.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
И вообще, кажется прилетели мы с Андрюхой глубоко верующими людьми - слишком много совпадений... Как будто вёл нас кто-то...
Наверное потому,что в глубине ваших душ на первом месте была ВОЛЯ и ВЕРА  ,а потом уже всё остальное,в том числе и необходимость "отрабатывать" спонсорскую помощь.Только таким людям помогает Всевышний.Не все,кто следил за вашим перелётом решались написать,но теперь вы знаете -  все очень переживали и молились за вас.
 
Вверх