Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Genja 66 писал(а) Вчера :: 12:14:35:
Для сравнения: полёт Анатолия Квочура и Сергея Коростиева на Су-30 


  Уважаемый... не надо путать божий дар с яичницей...эти свистки рядом не стояли с нашим оркестром... 
Да никто и не путает! Я абсолютно с Вами согласен. Наши  несравнимо круче :cool:
Выразить свои мысли не хватает способностей. Ну да Саша и Андрей обладают даром описывать простыми и понятными словами сложные вещи. Удачного им возвращения, отдыха, если получиться, и будем ждать более подробный отчёт.
Ещё много раз вам да и всем хорошей погоды, удачи и осторожности :~)
 
Коллеги (aes, Поиск-06). Каков вариант возврата на базу - контейнер, самолетом, паравозом, финансовая сторона???
Я думаю соседи проводят достойно. (мы из Якутска будем).
Про жизнь в этом регионе....
Она всегда была чертовски тяжела испокон веку. Наши предки шли по этой земле и осваивали ее, неся потери людские сотнями, тысячами. Водка, а теперь и наркотик, здорово косят.
За последнее десятилетие аукается советский строй, то Словяне осваивали окраины земли Советской, а теперь, спасаясь от дикой нужды, люди семьями покидают родные места (таджики, узбеки, киргизы, братья-китаайцы), все, буквально все, в Россию. Мы переживаем великий момент переселения народов. Словяне здорово проигрывают в национальной, семейной сплоченности - это плохо, если не сказать - трагично, но не смертельно.
А по перелету, вы Саня молодцы с Андреем. Задача выполнена успешно, благодаря серъезной педварительной подготовке к педстоящей экспедиции и помощи коллег по всему маршруту.  Семьи ждут, переживают. Расслабитесь, когда дома окажитесь, а пока, максимум собранности, домой дорога короче. Серега(Байкал), а ты не переусердствуй гостеприимством.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Нормально. "Чек ин" оба борта в Комсомольске-на-Амуре.
  Причём в 10 минутах хода от автобусной остановки... Краса-авцы...  :D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Серега(Байкал), а ты не переусердствуй гостеприимством
  Так ить не хотять оне... говорят у нас тут на Байкале новый бермудский треугольник образовалси... в связи с планируемым концом света....  и погодными аномалиями ему предшествующими.... ::) ;D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А мы с тобой, Юрик, вокруг песочницы ползаем
  Так тут ить как... берёш трубку телефонную... и набираеш десяток своих корешей... (конференцию ща даже можно сделать)... и говориш им что на берегу славного озера Байкал сидит Серёга... и жарит шашлыки... и омуля на рожнах...и это мероприятие дескать желательно не пропустить...
Воот...
Так думаю 9 из десяти тебя спросят Когда?...
На самом деле соберутся на следущий год конечно не все...
Но полэскадрильи я шашлыками точно прокормлю... вот в таком ландшафте например... (это моё любимое место) а полоса прям сзади за спиной фотографа... охрененная. ;)
 

  А если серьёзно... почему бы и нет?
Бенз выйдет в сороковку... пожрать ещо пятёрка (если без икры на завтрак)... фуру для техники до МСК я думаю организуем рублей за 60-70... что на банду уже не критично...а сами паровозом до дому... 3.5суток ходу по цене 3.5р....или арбузом 6 часов за 8.5р. ;)

  А мы под это дело открытый чемпионат области организуем... чтоб с вами в каньонах полетать... да и парни из Читаго давненько у нас небыли... тоже придут с удовольствием... ;)
  Может и Влад с Красноярска подтянется... ;)
  Знатный бардак можно устроить на зависть всей этой росавиации... ;)
 

Вложения

Не пойдём мы в Магадан.Оччччень хочется, но Андрюхе тут конкретно семья сказала "домой", а я в ох.. печали...    
Я тоже....,  :'( :'( :'(
ладно через две недели встретимся в Моске, приготовленные подарки возьму с собой. ;)
Удачи Вам! и счастливой дороги до дома до хаты.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Нормально. "Чек ин" оба борта в Комсомольске-на-Амуре.
  Причём в 10 минутах хода от автобусной остановки... Краса-авцы...  :D
!0 минут это если бегом, а так минут 16. :D
Так они у тебя ?
Ну дак рассказывай тогда как у вас дела... от них же как обычно хрен дождёшся... :)
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Так они у тебя ? Ну рассказывай тогда как у вас дела... от них же как обычно хрен дождёшся..
Да у меня. Сегодня в 12-10 я встретил на подлете к нашей площадке в 12-20 приземлились, Все ОК. Решили вопрос с транспортом, завтра погрузка в контейнер, а ребята во вторник вылетают из Хабаровска. Ребята счастливы только Александр немного грустит, что не получилось дойти до Магадана.
 

Katalina

Я люблю тех, кто строит самолеты!
Откуда
Иркутск
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!
очень давно не была на форуме, потрясающие вести!
оказывается не перевелись ещё герои на земле русской!
Летать мечтает в жизни каждый,
Но может только лишь отважный!
Вы поздравления примите
И от души нас обнимите!
Пусть будут долгими полёты.
Не одолеют пусть заботы!
Здоровья, радости, тепла
И пусть исполнится мечта!!!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Спасибо за добрые слова.

Перелет закончен, дельты разобраны и сегодня будут загружены в контейнер, а сами мы завтра уже будем в Москве. И сразу как то грустно стало что завтра уже никуда не полечу, и еще долго никуда не полечу, просто потому что не на чем будет. Дельты приедут в Москву не раньше чем через месяц. Так что остается теперь только писать отчеты и читать чужие. Фоток сделано море и  их еще предстоит разобрать. Хочется сделать веточку с видами тех мест где летели, есть очень красивые места.

aes не устает пилить меня за то что не пустил его в Магадан. Что же, пусть это будет на мне, но мы оба очень устали, и по нему это то же видно, а 1600км по берегу Охотского моря это при любых раскладах не легкая прогулка. А если еще учесть что уже в Николаевске только 92 бензин, и тот больше на ослиную мочу похож а дальше с бензином будет только хуже, а нам то нужен только 95. А еще погода.
Но все это отговорки, а самое главное - НЕ ПУСТИЛ.
Буду с этим жить теперь. 
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
aes не устает пилить меня за то что не пустил его в Магадан. .. дальше с бензином будет только хуже, а нам то нужен только 95. А еще погода.
Но все это отговорки, а самое главное - НЕ ПУСТИЛ.
Буду с этим жить теперь.  [/quote]

Андрей ,как говорит современная молодёжь,-не парься!
Профессионализм как раз и заключается в том ,что бы принять правильное решение . Порою горькое и не всем оно понравится .Можно  попытаться сделать из себя героя и попасть в ситуацию ,которую потом  преодолевать на нервах и ...может быть даже из неё потом выйти(выползти) живым  .Вы и так сделали ЭТО! Участок от Иркутска до острова был опасным (по бензину в первую очередь).
За  перелётом следили и болели за вас не только ваши коллеги ...наверняка и чинуши с Росавиации ждали ошибок и
нештатного развития ситуации...Вы не дали повода усомниться
в вашем профессионализме !Молодцы ! Ждём от вас подробного отчёта ...и будем учиться летать ... далеко!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А кто в курсе, тогдашнее правительство как то наградило Чкалова за его грандиозный перелет через всю страну?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
"А затем прием в Кремле, награждение членов экипажа АНТ-25 орденами Ленина и почетными званиями Героя Советского Союза и крупными денежными премиями"
Байдуков Г. Ф. Чкалов
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
aes не устает пилить меня за то что не пустил его в Магадан. .. дальше с бензином будет только хуже, а нам то нужен только 95. А еще погода.
Но все это отговорки, а самое главное - НЕ ПУСТИЛ.
Буду с этим жить теперь.
Андрей ,как говорит современная молодёжь,-не парься! [/quote]


+ 100500...
Саня Макс потому и старый... что умный...
иногда надо грамотно притормозить на входе в поворот... чтоб потом на газах выйти из поворота с добором скорости...
Эт я к чему...
Экипаж устал и ему необходимо некоторое врямя для отдыха и осмысления приобретённого опыта... и потом с новыми силами уже идти на Аляску и Гренландию... ;)
 
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
А кто в курсе, тогдашнее правительство как то наградило Чкалова за его грандиозный перелет через всю страну?
А что, мысль очень хорошая..Только нужно преподнести так, чтобы это была их мысль. Тогда закрутится всё быстро
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
И сразу как то грустно стало что завтра уже никуда не полечу, и еще долго никуда не полечу, просто потому что не на чем будет.
Тогда просто приезжай в гости. Правда вокруг песочницы уже не так интересно, это даже я теперь знаю, но хоть охотку сбить.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Что тут скажешь... Выдающееся достижение! Молодцы!
Ставлю срочно в выходящий номер Крыльев самое крупное фото наших героев!
 
Вверх