Простые электронные приборы

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А кому-нибудь нужен указатель скорости воздушной и относительно земли на одном экране?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А вы с ардуино дружите?
Да, но я на нем только отрабатываю макеты, а на свои приборы ставлю голый камень, прошивки тоже сам пишу, но чаще всего их доводят более опытные и уже на Асемблере.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
У вас целая компания програмистов?!
Нет, ни одного штатного, когда что-то надо нахожу фрилансеров, втолковываю что мне нужно (это не всегда просто) и они делают. У меня же не завод. А только мастерская, ну и программисты не всегда широкого профиля. Например, почти все хорошо разбираются в цифровой эдектроннике, но вот работаюшие с аналоговыми, особенно радиопередающими уже редкость. Приходится объяснять, что такое синтезатор частоты с фазовой автоподстройкой, например, и как он должен работать. А уж управление входными цепями приемника или выходными предатчика...
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Здравствуйте, возможно ли будет изготовит прибор (составной) только для контроль параметры двигателя (обороты, температура 2 цилиндра, уровень топливо, напряжение в борт сети и моточасы )?
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Здравствуйте, возможно ли будет изготовит прибор (составной) только для контроль параметры двигателя (обороты, температура 2 цилиндра, уровень топливо, напряжение в борт сети и моточасы )?
Присоединюсь к вопросу. Приборы, которые показывали в начале ветки, сейчас производят?
Добрый день. Благодарю за интерес, но прием заказов и производство остановленно...
 
Привет. Обьясните пожалуйста как работает высотомер ? И как точно измеряет высоту ? Возможно ли измерить высоту 2м , 3м , 4м и до 5м ?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Привет. Обьясните пожалуйста как работает высотомер ? И как точно измеряет высоту ? Возможно ли измерить высоту 2м , 3м , 4м и до 5м ?
Я точно не знаю как и какой датчик установлен у автора прибора. Но обычно установлен барометрический датчик давления, который измеряет абсолютное давление в текущее время, точность таких микроприборов примерно 0,5м, то есть да могут измерять высоты от 1 метра, но давление атмосферное быстро меняется и соответственно значение высоты будет меняться. Есть и точнее датчики, но они чувствительны к свету и вибрациям. Если вы хотите с помощью датчика сажать птичку на воду - то лучше не надо, для этого есть радиовысотомеры.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Я точно не знаю как и какой датчик установлен у автора прибора. Но обычно установлен барометрический датчик давления, который измеряет абсолютное давление в текущее время, точность таких микроприборов примерно 0,5м, то есть да могут измерять высоты от 1 метра, но давление атмосферное быстро меняется и соответственно значение высоты будет меняться. Есть и точнее датчики, но они чувствительны к свету и вибрациям. Если вы хотите с помощью датчика сажать птичку на воду - то лучше не надо, для этого есть радиовысотомеры.
Не могу найти и купить этот радиовысотомер. Хотя слышал о нём - надежная и точная штука!
 
Вверх