Простые электронные приборы

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Подскажите, как на солнце , не бликует ? читаемо ? в мороза не подтормаживает дисплей?
В мороз не тормозит абсолютно, т.к. это OLED дисплей а не жк, проверено при -15.
Если солнце будет светить прямо в приборку со спины, то блики будут, как и у любого дисплея (как и у экрана телефона к примеру), а вообще в солнечный день видно хорошо за счет большой яркости самого экрана.
 
Всем привет!
Испытания двух разных автомобильных парктроников на снегк показало их абсолютную неэффективность (((((
На воде работают без замечаний.
На снегу срабатывают перед самым касанием.
Видимо снег рассеивает и плохо отражает сигнал.
 
Поставил датчик уровня топлива (поплавок бублик на штоке), указатель полностью и правильно его воспринимает.
Рекомендую!
 
Всем привет!
Испытания двух разных автомобильных парктроников на снегк показало их абсолютную неэффективность (((((
На воде работают без замечаний.
На снегу срабатывают перед самым касанием.
Видимо снег рассеивает и плохо отражает сигнал.
На тему радио высотомера! Завалялась у меня тут схемка с забугорных источников! небольшой радар высотомер. Может кому интересно будет, вот ссылка на ЯДиск ALT RADAR в папке 2 архива, один собственно радар, второй - антенна.
ЗЫ: скорее всего могут возникнуть вопросы с разрешениями, хотя я не вентилировал этот вопрос! Руки не дошли пока! ;)
ЗЫ ЗЫ: Из описания: Прецизионный радарный высотомер FM-CQ малой мощности (30 мВт). Это оборудование имеет диапазон 700 футов и разрешение 1/4 фута. Он имеет встроенную функцию считывания цифр и речи. Чрезвычайно полезное средство приземления.
И Антенна: Внутренняя низкопрофильная антенна для радиовысотомера с низким боковым лепестком. 4,2-4,4 ГГц. Низкие перекрестные помехи, отсутствие дырок в фюзеляже, отсутствие аэродинамического сопротивления.
 
Последнее редактирование:
Добавил в папку еще один архив другого радара высотомера. Чем отличаются не знаю, не разбирался. По описанию вроде чуть другие характеристики и без экрана.
Из описания: Маломощный (30 мВт) высокоточный радарный высотомер FM-CW, диапазон 150 м, разрешение 0,1 м. Цифровое считывание и простой акустический человеческий интерфейс.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
В продолжение темы с программой horizon хочу спросить.
Может вам создать прибор с воздушными датчиками и GPS который мог бы транслировать данные в программу Horizon. Получаете себе новый рынок сбыта и новый прибор с хорошим программным обеспечением. И красивой визуализацией
 

Jinn

Курсант
Откуда
Кубинка
В продолжение темы с программой horizon хочу спросить.
Может вам создать прибор с воздушными датчиками и GPS который мог бы транслировать данные в программу Horizon. Получаете себе новый рынок сбыта и новый прибор с хорошим программным обеспечением. И красивой визуализацией
Такой прибор есть - Stratux Stratux ADS-B | Stratux ADS-B - DIY/Low-cost Portable ADS-B И даже с открытым кодом. Но у него нет датчика измерения воздушной скорости.
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
В продолжение темы с программой horizon хочу спросить.
Может вам создать прибор с воздушными датчиками и GPS который мог бы транслировать данные в программу Horizon. Получаете себе новый рынок сбыта и новый прибор с хорошим программным обеспечением. И красивой визуализацией
Хорошая идея, подумаю над этим))
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Такой прибор есть - Stratux Stratux ADS-B | Stratux ADS-B - DIY/Low-cost Portable ADS-B И даже с открытым кодом. Но у него нет датчика измерения воздушной скорости.
Вопрос цены. У Horizon есть и свои приборы и сторонних производителей. Цена от 700 $. Думаю Corporal2ID может обеспечить цену гораздо меньшую с хорошей маржой для себя
 

Jinn

Курсант
Откуда
Кубинка
Вопрос цены. У Horizon есть и свои приборы и сторонних производителей. Цена от 700 $. Думаю Corporal2ID может обеспечить цену гораздо меньшую с хорошей маржой для себя
Согласен. Stratux на базе малинки (готовый 260$ кажется). И даже если собирать его самому, то комплектующие тоже приличных денег стоят. С контроллером у Corporal2ID может получится хорошее предложение.
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Часы моего производства, установленные в приборке самолета, в полёте.


watch.jpg
 
А вот кто возьмётся отремонтировать два комплексных прибора по этой кафедре.
Ничего не понимаю! Неужели не интересно покопаться в кишочках этих девайсов, хотя бы для расширения кругозора. А если получится оживить, так международный почёт, и получение интересного перспективного направления бизнеса.
А что случилось с вашими приборами?
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Сколько весят, питание, функции, цена? Интересно. Я бы заказал такие.
Вес около 60-65 грамм
питание 12в (можно 28в по запросу)
Большая кнопка - запуск\остановка таймера, маленькая кнопка - время в UTC
Для запуска и остановки таймера можно подключить дополнительную кнопку и расположить ее где удобно (например на РУС или на козырьке приборки)
Вот функционал на видео, только тут корпус еще старый:
Aircraft watch + timer from Corporal2ID on Vimeo
По цене написал в личку.
 
Последнее редактирование:

Blago

Я люблю строить самолеты!
Еще одни часы с питанием от 28в установлены в приборке L-200 Morava

Вес около 60-65 грамм
питание 12в (можно 28в по запросу)
Большая кнопка - запуск\остановка таймера, маленькая кнопка - время в UTC
Для запуска и остановки таймера можно подключить дополнительную кнопку и расположить ее где удобно (например на РУС или на козырьке приборки)
Вот функционал на видео, только тут корпус еще старый:
Aircraft watch + timer from Corporal2ID on Vimeo
По цене написал в личку

пРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЦЕНУ НА ЧАСЫ 12 В и условия покупки
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, а Вы можете переделать цифровую индикацию в стрелочную УС и высотомера? Привык к будильникам, хоть тресни... 🙃 За плату конечно, и пересылка за мой счёт.
Приборы ваши, покупал в прошлом году.
 
Последнее редактирование:
Вверх