ПТУРС 9М113 техническое описание

mz

Я люблю строить самолеты!
  ПТРК «Конкурс-М»      1991 г.

    Управление крылышками + картинки и рисунки
Подарок от ВПК СССР . Могли-бы  более подробную инфу дать .
Америкосы и китаёзы  давно уже подробные чертежи и образцы изделия  поимели .

http://eknigi.org/voennaja_istorija/135578-pturs-9m111m-texnicheskoe-opisanie-i-instrukciya.html

http://eknigi.org/voennaja_istorija/142748-pturs-0m113-to-i-iye.html

http://zonawar.ru/granatomet/ptrk2.html
 

Вложения

  • 61,7 КБ Просмотры: 202

mz

Я люблю строить самолеты!
А, простите, нахрена ЭТО на этом форуме ?
Товарищ Замполит , не волнуйтесь .  Военная тайна больше не существует - можно не напрягаться !

У   ПТУРСа 9М113  крылышки управляются магнитным полем , а не рулевой машинкой .   Видать военные изобретатели применили такую систему управления не случайно . Возможно у ней есть какие-то преимущества перед рулевой машинкой  .
    Вдруг кто -то применит на беспилотнике .
 
ПТРК «Конкурс-М»      1991 г.    Управление крылышками + картинки и рисункиПодарок от ВПК СССР . Могли-бы  более подробную инфу дать .
А Вы интересуетесь или продвигаете им??? :mad:
Как в новостях рассказать про блестяще проведённую боевую операцию.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А, простите, нахрена ЭТО на этом форуме ?
Товарищ Замполит , не волнуйтесь .  Военная тайна больше не существует - можно не напрягаться !

У   ПТУРСа 9М113  крылышки управляются магнитным полем , а не рулевой машинкой .   Видать военные изобретатели применили такую систему управления не случайно . Возможно у ней есть какие-то преимущества перед рулевой машинкой  .
    Вдруг кто -то применит на беспилотнике . 
Очевидные: быстродействие, мало подвижных элементов которые могут засраться=надежность.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
евидные: быстродействие, мало подвижных элементов которые могут засраться=надежность.
Стрелял из такой хреноты в Фергане в 87 году !Одна ракета пролетев с км ,развернулась и полетела назад ,воткнулась неподалеку от комиссии,благо вместо ВВ,болванка учебная была!Генералы прочувствовали момент! ;D ;D ;DЕще одна улетела в кишлак,за 15км ,узбеки благодарить приезжали!Это я про управление магнитным полем! ;D
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
евидные: быстродействие, мало подвижных элементов которые могут засраться=надежность.
Стрелял из такой хреноты в Фергане в 87 году !Одна ракета пролетев с км ,развернулась и полетела назад ,воткнулась неподалеку от комиссии,благо вместо ВВ,болванка учебная была!Генералы прочувствовали момент! ;D ;D ;DЕще одна улетела в кишлак,за 15км ,узбеки благодарить приезжали!Это я про управление магнитным полем! ;D
Нормально, когда война, будет без разницы куда палить :)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Рули направления выскакивают как лезвия у пионерского  ножа и фиксируются . У военных всё быстро - но через ж#пу.

Стрелял из такой хреноты в Фергане в 87 году !Одна ракета пролетев с км ,развернулась и полетела назад ,воткнулась неподалеку от комиссии,благо вместо ВВ,болванка учебная была!Генералы прочувствовали момент! Еще одна улетела в кишлак,за 15км ,узбеки благодарить приезжали!Это я про управление магнитным полем! 
 
  В 80-м году созерцал пуски птурсов - все  ( 3шт ) отвернули  от цели градусов 70-90 и улетели в лес . Замполит сообщил , что отстреливали  изделия у которых закончилась гарантия и отсырел порох , а контакты окислились .
 

Вложения

maverick07

Дважды два-четыре
И все таки: НАХРЕНА?
Ну может надо человеку ;D Вот страждущим, изучайте:http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/shturms/rul-ots.shtml. Это "Штурм", но на начинка у неё та же. Кстати, я "пулял" такой, если руки не трясуться, то ложится "в копеечку"
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А, простите, нахрена ЭТО на этом форуме ?
не волнуйтесь .  Военная тайна больше не существует - можно не напрягаться !
И все таки: НАХРЕНА?
Для расширения кругозора. Но это не всем дано понять,  и тем более воспользоваться.
 
N

NZYK

ПТРК «Конкурс-М»1991 г.
Управление крылышками + картинки и рисунки
Подарок от ВПК СССР . Могли-бы более подробную инфу дать .
Америкосы и китаёзы давно уже подробные чертежи и образцы изделия поимели 
Лучше уж тогда бы выложить ТО "Дань" или "Х-59" - ближе к тематике форума... Тем более, что сие давно рассекречено и продается всем, но только не гаражным любителям для BD-5.
 

Р. Евграфович.

Я люблю строить самолеты!
С того же хрена с которо вынуждены терпеть темы: моя пьяная рожа после рекордного перелета по маршруту Е-ня-Зажопинск протяженностью 187.35км в ПМУ по Навигатору на Цессне.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Птурс , он же беспилотник советского ВПК  управляемый по проводам . 
  В рекламе совтской армии во времена СССР трубили , что у ней усё самае- самае надёжное .  Было у меня предположение ( по причине отсутствия информации ) , что беспилотник управляемый по проводам вааще никаких помех не страшится . Прочитал инструкцию советского птурса и оказалось , что обыкновенная радиостанция выводит из строя шедевр советской робототехники .
   
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!
Господа , а почему ВЫ так уверены , что на беспилотники  типа птурс в ближайшее время не появится спрос аналогичный  спросу на айфоны и планшеты ? 
Если заменить пороховой двигатель на реактивный ( на керосине ) + небольшие крылышки -  возможно министерство обороны многих стран заинтересуется таким шедевром .
Америкосы на военных заказах реальное бабло косят .
 

Р. Евграфович.

Я люблю строить самолеты!
МЗ, в прошлом столетии, американский шедевр самолет невидимка был сбит устаревшим советским оружием. Однако...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
МЗ, в прошлом столетии, американский шедевр самолет невидимка был сбит устаревшим советским оружием. Однако...
  ЦЕ Ж не секрет ,  американская реклама самая мощная в мире .
  Америкосы -то знали какая у них под  ж#пой невидимка и для пущей невидимости летали только ночью .  На ПО-2 по ночам летать надо .
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Господа , а почему ВЫ так уверены , что на беспилотники  типа птурс в ближайшее время не появится спрос аналогичный  спросу на айфоны и планшеты ? 
Если заменить пороховой двигатель на реактивный ( на керосине ) + небольшие крылышки -  возможно министерство обороны многих стран заинтересуется таким шедевром .
Америкосы на военных заказах реальное бабло косят .
Я подозреваю, что все  беспилотники рано или поздно  запретят!
Ибо является оружием и причем конкретным. Останутся только малорадиусные игрушки.
 
Вверх