ПТУРС 9М113 техническое описание

VR

Я люблю строить самолеты!
Вы это о каком самолете?
Стелс, если мне память не изменяет  ;). Ржали тогда громко и многие.
стэлс Б2 югославы не сбивали, по крайней мере все Б2 после Югославии и Ирака были на своих местах. Также никто не видел обломки сбитых самолетов. Самолетов Б2 не так много и потерю 10% парка (2 шт)скрыть было бы невозможно
 
@ VR


стелс Б2 это второе поколение?
F117 это не стелс в простонародии?
мне казалость, что кричали именно про стелс, хотя могу и перекреститься :)
 

Вложения

Р. Евграфович.

Я люблю строить самолеты!
Когда проезжаю мимо фсб и домов высокого чиновья-радиоприемник ловит помехи. Им беспилотники не страшны)
 

VR

Я люблю строить самолеты!
@ VR


стелс Б2 это второе поколение?
F117 это не стелс в простонародии?
мне казалость, что кричали именно про стелс, хотя могу и перекреститься :)
не, б2 это стратегический бомбер, а ф117 - ударный самолет, они совсем разные. Писали в свое время, что Б2 был сбит, позже выяснилось, что нет.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Когда проезжаю мимо фсб и домов высокого чиновья-радиоприемник ловит помехи. Им беспилотники не страшны)
  В этом вопросе    всегда есть варианты !

Военные изобретатели всегда были самыми сумасшедшими в мире .
  набираем в поисковике :    изобретения  цамо рф

https://www.google.by/search?hl=be&biw=1680&bih=879&site=imghp&tbm=isch&oq=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F++%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%BE+%D1%80%D1%84&gs_l=img.12...19815.28864.0.30757.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c.1.30.img..0.0.0.VQYpAKU3k30&q=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D1%80%D1%84
 
@ VR

понято, спасибо. Я за этим не следил в принципе, краем уха услышал что америкосики сделали "невидимку", назвали Стелс. Позже слышал что в каком то из боевых конфликтов некого "невидимку" сняли нашим оружием образца 80х годов, еще и ржали что нормально он видимый и радарами и визуально, а с его скоростями его снять и лопатой можно (отсюда видимо и шаржик вышеобозначенный появился) :)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Когда проезжаю мимо фсб и домов высокого чиновья-радиоприемник ловит помехи. Им беспилотники не страшны)
Совсем наоборот :IMHO Как раз на источники этих помех и наведутся вражеские ракеты РЭБ (радиоэлектроннойборьбы) ;)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
  Заинтересовал вопрос как можно сделать такой прибамбас при управлении по проводам  ( система наведения или управления ) дёшево и эффективно .

Система наведения управляемого снаряда  от военных умов .

http://www.freepatent.ru/search?searchstr=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0+&what=1&x=-949&y=-104

   Вояки смотрят на цель через объектив прицела и пытаются управлять беспилотником  совмещая точку в объективе ( беспилотник )  с целью .   Разглядеть что-либо с 2000 меторв даже в 6-ти кратный прицел надо еще сноровку иметь .   В рекламных роликах заявляют 5500 метров .

  http://www.youtube.com/watch?v=pvk4Z4gHEIU




 
 

 
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
  Заинтересовал вопрос как можно сделать такой прибамбас при управлении по проводам  ( система наведения или управления ) дёшево и эффективно .

Система наведения управляемого снаряда  от военных умов .

http://www.freepatent.ru/search?searchstr=система+наведения+управляемого+снаряда+&what=1&x=-949&y=-104

   Вояки смотрят на цель через объектив прицела и пытаются управлять беспилотником  совмещая точку в объективе ( беспилотник )  с целью .   Разглядеть что-либо с 2000 меторв даже в 6-ти кратный прицел надо еще сноровку иметь .   В рекламных роликах заявляют 5500 метров .

  http://www.youtube.com/watch?v=pvk4Z4gHEIU




 
 

 
Хитрые японцы сажали внутрь самолета камикадзе :)
Это первые беспилотники )))
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Хитрые японцы сажали внутрь самолета камикадзе
Это первые беспилотники )))
В советской армии абсолютно все были камикадзе !
В английской армии  смерть солдата классифицируется как - результат    неправильного выбора .   

    К управлению надо подойти технически .   
Принцип управления   от военных  опирается на знания и элементную базу прошлого века -  зато дорого  и  в магазинах " Сделай сам  или Юный техник " не продают даже некондицию .

http://www.youtube.com/watch?v=p_HgS6b3f6E
 
N

NZYK

Заинтересовал вопрос как можно сделать такой прибамбас при управлении по проводам( система наведения или управления ) дёшево и эффективно . 
Хитрые японцы сажали внутрь самолета камикадзе
"Хитрые" немцы использовали такую систему управления ещё во Второй мировой в авиабомбах, минных катерах, танкетках-минах, ЗУРах. И довольно эффективно (бомбы, катера, танкетки). Без камикадзе.
http://warmechs.com/warmew/296-fx-1400-upravlyaemaya-aviabomba.html
 

mz

Я люблю строить самолеты!
"Хитрые" немцы использовали такую систему управления ещё во Второй мировой в авиабомбах, минных катерах, танкетках-минах, ЗУРах. И довольно эффективно (бомбы, катера, танкетки). Без камикадзе.
http://warmechs.com/warmew/296-fx-1400-upravlyaemaya-aviabomba.html
Тогда Крамер принял решение изменить способ управления. Для этого ему пришлось использовать стальной провод длиной до 10 км и толщиной 2 мм, который наматывался на катушку, размещенную или в самолете-носителе, или в самой бомбе. Чтобы осуществлять визуальное наблюдение, в хвостовой части инженером был установлен дымовой трассер. Благодаря этому была достигнута 50% точность попадания в участок площадью 5 на 5 метров.

   Принцип прицеливания и наведения с 1942 года не изменился .  Дымовой трассер заменили  светофором .
  Идея забросить болванку вверх на 4000 метров  и разогнать к  цели  дополнительно используя гравитацию ?  Такого беспилотника  даже в  советской армии не было .
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
А, простите, нахрена ЭТО на этом форуме ?
а чем партизаны истребителей разгонять будут, если все-же решат всех переловить? ;)

А так депутаты зайдут, почитают, и 3 раза подумают - стоит ли им разменивать истребитель за NNN млн на партизанский самолет из лисапеда гаражной сборки ;))



(да кстати а чертежи крылатых ракет не попадались?  А то дума что-то сильно записалась последнее время ;)) )



У   ПТУРСа 9М113  крылышки управляются магнитным полем , а не рулевой машинкой .   Видать военные изобретатели применили такую систему управления не случайно . Возможно у ней есть какие-то преимущества перед рулевой машинкой  .
    Вдруг кто -то применит на беспилотнике . 
а что, при СССР были уже рулевые машинки?..   Насколько я помню самый мелкий движок постоянного тока был мм 20 и никакой мощности...  Что-то там еще марки ДИД на 400 Гц - но у него вообще момент никакой, игрался я с такими как-то, даже генератор спаял для него...


Скорость управления электромагнитом больше, это да.  Но на ПТУРС это скорее минус, чем плюс...
(хотя ракета с мощным процессором и самонаведением с такой системой будет круче, но тут не тот случай)

Vladimir
PS  что интересно:  что там за проволока, и какая схемотехника выхода пульта управления и входных каскадов на ракете?..
 
N

NZYK

да кстати а чертежи крылатых ракет не попадались?...
... а что, при СССР были уже рулевые машинки?
что там за проволока, и какая схемотехника выхода пульта управления и входных каскадов
Главному техническому корифею форума стыдно задавать такие вопросы.
Спали во время обучения в разведшколе ЦРУ?  ;D На стене класса висят плакаты-компоновки Х-35/-55/-59 (скачанные из гугла). На оных стрелками показано расположение рулевых машинок в районе расположения маршевого двигателя, внутри которого встроен мощный электрогенератор... (у ваших Томогавков-то он снаружи).
Подробные чертежи из Сети убрали из-за таких, как ты - tvv385, страдающих экстремистскими  :eek: наклонностями.
По схамотехнике - читайте книжки по моделизму - там есть ВСЁ.

ЗЫ: рулевые машинки использовались даже на советском бомбардировщиках ТБ-3 в варианте носителя-крылатой ракеты - 75 лет тому назад.
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
Подробные чертежи из Сети убрали из-за таких, как ты - tvv385, страдающих экстремистскими  :eek: наклонностями.
По схамотехнике - читайте книжки по моделизму - там есть ВСЁ.
ну вообще-то такие как я как раз эти самые чертежи и создают, и сейчас крепко задумались не слить ли на defcad чертежи посерьезней пластмассовой пукалки, а то кое-кто наглеет уже сильно...

И, кстати, если я кого-то и наказываю - то только по делу, и только тех кто виноват, можете погуглить сколько лет я потратил на некоторых врачей(скоро последнего посажу - от меня еще не один не ушел), это дело принципа...


А вот то что счас творят эти мудаки, по какой-то случайности дорвавшиеся до власти, как раз и приведет к тому, что какой-нить партизан в итоге в отместку (тока не говорите мне что если у вас конфискуют самолет который вы всю жизь строили вы им простите) сольет чертежи террористам - а те врядли будут заморачиваться с несколькими кругами ПВО Москвы, когда проще долбануть по регионам где и дорог-то нет, не то что ПВО... 
А мне бы очень не хотелось чтобы ваши проекты прилетели мне на голову с гостинцами - лучше уж я сам превентивно поотрываю яйца этим мудакам из думы и чиновникам, во избежание... 

А оружие можно хоть из кирпича сделать - это понятно всем, кроме совсем безмозглых из госдумы.  Это не важно. 
Важно чтобы цели были правильные(все равно ведь если решили кого-то достать - достанут), а не случайные как у дураков террористов... 
(и кстати настоящего террозма очень мало - то что нам подают под видом терроризма на самом деле элементарная борьба за налоги, то есть государство, все заказные теракты это не терроризм, а просто заказ, не надо путать)


ЗЫ: рулевые машинки использовались даже на советском бомбардировщиках ТБ-3 в варианте носителя-крылатой ракеты - 75 лет тому назад.
нет, таких как сейчас у моделистов - точно не было - иначе бы моделисты их достали, как не секреть, это народ шустрый...

Вы путаете, причем сильно.

Просто исполнительные механизмы с моторчиком - да были, есть и будут - на всех типах самолетов практически, тем более что ЭДСУ освоено совкопромом очень давно...

Но вы не учитываете одну "мелоч" - они по скорости не годяться для управления ракетой вроде ПТУРС.   Слишком быстро она летит, точнее приближается к цели - нужна очень быстрая реакция.   
(хотя да, современные модельные рулевые машинки туда бы подошли лучше тк они легче - но совкопрому в то время было сложно их создать, в моделях технологии круче военных, да и военные сами выпендривались много, то им пластмасса не нравиться, то ресурс, то еще что... 
В общем "как ТЗ-кнеться, так и ТУ-кнеться" - классика же ;)
Влепили им тяжелезный электромагнит и все)

Vladimir
PS  по схемотехнике я могу сам книжки писать, но как сделана передача по 1 проводу и что за провод - интересно даже мне.  Кстати в авиарегистраторах прикольная проволока была, даже использовал для датчиков в некоторых приборах(просто как нерж. проволоку)...
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Товарищь Модератор.
Разрешите заложить!
Пользователь tvv385  на вверенной Вам территории ведёт экстремисткую деятельность и призывает к террорзму.
Предлагаю забанить его от греха подальше.
А то сайт забанят те , кому положено!
...а мне летать АхотА!
 
N

NZYK

ну вообще-то такие как я как раз эти самые чертежи и создают
Судя по твоим дебильным сообщениям на форуме, ты, tvv385, последний раз что-то рисовал перед поступлением в ясли... И если что-то и создавал, то только проблемы для окружающих. Особенно в весенний и осенний периоды обострения здоровья.
Уймись в своём зас##нстве форума.
 
Вверх