Р-1 Пегас. Что за птица?

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Недавно наткнулся на сообшения о катастрофе Р-1 Пегас в Ставроплье в 2003г. Поиск по данному аппарату ничего не дал. Может, кто подскажет, что это за самолет?  :-/

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Ну если Пегас - то это ж ультралайт с двумя Ротаксами. Птенец двухмоторный

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Что, живой? А тоу нас былопринято считать, что все попадали.

юра

Senior Member
На счёт того что  лёг на спину, хозяин самолёта ничего не рассказывал. А то что были вынужденные посадки, об этом говорил. 

юра

Senior Member
Observant  действительно был такой случай, из за отказа одного двигателя, хозяин самолёта пошол на  посадку, под ними оказалось поле с картошкой да ещё и плохо протяпанной. Запутались они во всей бодяге,но сами живы и здоровы славо богу.

orenavia

Я люблю строить самолеты!
Так Observant,сам летал на пегасе и на нем же и упал с его слов по причине обрыва тяги закрылка :)Кстати упал в поле с картофелем :) :)

Николай-агро

случайно нашел этот сайт р 1 это Р 40  ПЕГАС. СДЕЛАЛИ ИХ 10 штук мы в таганроге наберите    ....Р 40  ПЕГАС  ... В ЯНДЕКСЕ.

kvadratov

Кажись  оно :
http://megasklad.ru/lots/view/591154

Продается самолет Р-40 Пегас-УТ (СХ)

Продается уникальный самолет Р-40 Пегас-УТ (СХ) из серии произведенных ОКБ ЛА «Крылья».
Год изготовления: 1994.
Состояние: рабочее, налет 230 часов.
Цена: $10000.

Краткие характеристики самолета:
- количество мест: 2 - рядом
- управление: двойное
- максимальный взлетный вес, кг: 470 (510сх)
- вес пустого, кг: 270

- крейсерская скорость, км/ч: 95
- макс. скорость, км/ч: 105
- взлетная скорость, км/ч: 55-60
- посадочная скорость, км/ч: 65
- разбег, м: 85
- пробег, м: 50
- дальность, км: 200

- двигатели: РМЗ-640 с интегрированным редуктором внутреннего зацепления
- кол-во двигателей и мощность, л.с.: 2х35
- винты деревянные, обклеены стеклотканью
- топливо: автомобильный бензин АИ-92 (с маслом)
- расход топлива, л/ч:14-18
- емкость топливных баков, л: 20х2

Имеется комплект химоборудования. Емкость химбака 130 л.

Тел.: +7 910 350 8646.
Виктор.

Фотографии:
http://ipicture.ru/uploads/100922/g4vZhH3UN1.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100922/HYy0GLGSoj.jpg

«Р 40  ПЕГАС.»

«Р 40  ПЕГАС.»

Николай-агро

Немного о том как появился р 40. В1990 г. киров. летн. училище заказало  нам красным крыльям     сам. для полетов курсантов обучающихся на Л 410. ПОЭТОМУ2 мотора закрылки руд посередине и т . д .красные крылья успешно стали разваливаться и через 1 год в аренд. цехах завода димитрова под надзором спец.    КВЛУлга строились эти сам. Развал союза переориентировал программу поэтому 6 сам. проданы в россии .проектировали по   т.з. училища спец. окб Бериева повторять не целесообразно.Авзять за основу и с ечетом новых матер. повторить очень целесообразно.чертежи имеются  основные в аэроклуб г. Ярославля передали.сам.прост в управлении.......так например в ходе сдачи 3 рабочих сам. на аэродроме по вечерам научились летать   а один  из них регулярно  летал к себе в деревню за 20 км за свежим молоком   понятно что без разрешения т к он  мастер участка  за что и уволили......да....история.

osa 66

Не давно стал обладателем сей птицы. Прикрутил вму бмв сегодня прикинул винт получилось 12см от кончика винта до ветрового стекла , наверное очень близко ? Что делать двигать вму вперёд или ставить удлинитель ?

Вложения

Вверх