Рабочая конструкторская документация кому нужна?

Glen

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к участникам форума.
В связи с ликвидацией Саратовский авиационный завода уничтожали документацию заводскогО ОКБ. Удалось кое что дёрнуть. В том числе и по лёгким  машинам . Сейчас разбираю. Скажите, стОит ли выкладывать ? Интерес есть?
 

Leo64

Я люблю строить самолеты!
Выкладывать стоит если вы не нарушаете государсвенной тайны или авторских прав . Интересны как общие компоновки и чертежи , так и отдельные узлы.
 

Glen

Я люблю строить самолеты!
Лео, грифовонную документацию на помойку не  выбрасывают, сам наверно знаешь судя но возрасту, а вот как мне с полным (кроме крыла ) комплектом чертежей и спецификаций (6 папок по 4 кг каждая) на чешку делать? Если вылажу - ребята из Самары что скажут?

Для erisky - есть полный комплект ОСТов и нормалей конструкторской бригады отдела планера заводского КБ . Но это 12 папок по 10...12 кг каждая!
Мне их сканировать лет сто!
Так что пишите какой ОСТ или нормаль нужна - отсканирую , выложу.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
СПАСИБО!!!Интересуют метизы(заклёпки особенно),прессованные профили и элементы пневмо-гидросистем(штуцера,нипели и пр.)
 

Glen

Я люблю строить самолеты!
для erisky - принято. Буду сканировать. Как только - так сразу выложу.
 

Leo64

Я люблю строить самолеты!
Glen ---- 64 - это не возраст , а год рождения.
интересует крепления крыльев и конструкция лонжеронов крыла и если есть то и прочностной расчет лонжеронов.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
вот как мне с полным (кроме крыла ) комплектом чертежей и спецификаций (6 папок по 4 кг каждая) на чешку делать? Если вылажу - ребята из Самары что скажут?
А это точно Че-22?Или вариации на тему?В последнем случае,думаю можно обнародовать.
 

Glen

Я люблю строить самолеты!
Leo64 - Я кстати так и понял - всего тебя на два года старше - поищу , и выборочно выложу.
Насчёт расчета на прочность - была копия  полного расчёта Як - 42 - Вывезти не смог, слишком много.



KAA - по фамилиям в угловом штампе определишь?
 

vasy

Я люблю строить самолеты!
Выкладывайте!
Многим будет интересно.
Если можно список аппаратов?
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Glen добрый день! На этом заводе много чего  интеоесного делали и даже летающую модель "Экипа", очень интересный аппарат.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
KAA- по фамилиям в угловом штампе определишь?
Ну.ежели попадуться Пятница или Юнгеров,то точно "Гидроплановские" чертежи,а лучше посмотри в противоположном конце углового штампа,где пишут название "хозяина" чертежей.Например- п/я 116
;D
 

FlyCat

43 регион
Удивляет страсть наших руководителей к разрушительству и уничтожению всего и вся... Впечатление такое, что мы готовимся уйти с нашей земли не оставив потомкам камня на камне и даже самые воспоминания о себе и собственную историю безжалостно уничтожаем. Наблюдал недалеко от Казани развал КБ "Союз".  Та еще картинка. Взамен начали в цехах коптить рыбу, делать двери, кованые перила и прочие высокотехнологичные вещи. Представляю, что сейчас творится в Саратове.
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
Удивляет страсть наших руководителей к разрушительству и уничтожению всего и вся...
Такого на самом деле нет. Есть другое. Есть другие люди, в тени, есть у них программа, очень четкая. О нашей судьбе они уже позаботились. Только они об этом не кричат, а народ не догадывается, ему дали петушков на палочке и он смеется, русский народ. Хотите разрешения на полеты? Хотите здоровых, горящих глаз молодежи? Не будет этого уже, забудьте. Летать нам не дадут. Вы этого еще не поняли? Русский должен быть пьяным, делать грязную работу и не мешать достойным народам делить Сибирь, ресурсы. 

Только что передали по телеку: кажется в Кемерово медики изобрели лекарство, избавляющее (или облегчающее) похмельный синдром.  Упейся, утром принял пилюльку и как огурец!
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
Не совсем понял, вы испугались или угрожаете? Не совсем ясно из ваших слов. К тому же нельзя делить на внешних и внутренних врагов. Это одна команда.
 
Вверх