Рабочая конструкторская документация кому нужна?

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
ищи внешних врагов и не дай бог внутренних
Раз уже начали про политику,то мои слова относятся как раз про НАШИХ политиков.И не надо искать в них происки внешних врагов.Да,не спорю,враг не дремлет.Да,хотят Россию поделить.Но,когда МЫ все перестаним верить в "сказки" НАШИХ политиков?То китайцы с индусами рис и молоко съели,то "свинячий" грипп нагнали,то ещё что-нибудь!А цены то на НАШИХ прилавках взлетают!Где Индия с Китаем и где МЫ?Или наши коровы доиться перестали или чего доброго-забостовали?Чтож вы как дети!Своих,на местах политиков пи#ть надо,а там и внешние заткнутся :IMHO
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Наблюдал недалеко от Казани развал КБ "Союз".Та еще картинка. Взамен начали в цехах коптить рыбу, делать двери, кованые перила и прочие высокотехнологичные вещи.
Значит как раз это и нужно нашему народу!Ельцин освободил наш народ от навязанных ему чуждых ценностей,и предоставил возможность проявить своё естество.Самолёты нашему человеку нужны постольку,поскольку на них можно бабло делать...
Но есть более простые пути для этого.
А руководство наше ничем не хуже (а даже умней и образованней) народных масс! :mad:
Чтож вы как дети!Своих,на местах политиков пи#ть надо,а там и внешние заткнутся
+1 :)
 
P

PizzaHunter

А не найдется ли в этой куче документов методик расчета, аэродинамического, прочностного, систем управления?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
А что завод совсем закрывают,или так называемая "ретрукстуризация"?А как-же и где-же летающие тарелки теперь?
 
 

Glen

Я люблю строить самолеты!
Давно не заглядывал в свою ветку - всё времени не было - глянул и думаю - во замутил!

Отвечаю по порядку

KAA -  Юнгерова помню, лет 15 назад приезжал к нам на завод - видимо эти чертежи и привёз.

erisky - не дошли руки разобрать ОСТы , (25книг и 27 большие папки) - как разберу - сообщу.

казак и Yakut-AZ1 - на счёт "летающей тарелки" Щукина - он же "экраноплан" -он же"ЭКИП" - позавчера ещё видел стоящую в цехе - но сам цех уже ломали, видимо сдадут на металлолом.

Ни какого  производства не будет - к лету завод будет снесён полностью , включая аэродром.
 

parovoz

Я люблю строить самолеты!
Привет, есть что нибудь по установке дверей? Мне интересно посмотреть креплениеуплотнений. Двери распашные.
 

Alexey SPb

InvisibleWanderer
Читаю и плачу, в нашей стране всё похоже так, ГЕНОЦИД, мой отец
всю жизнь бьётся чтоб поставить на ноги препарат против
рака, клиника пройдена, результаты очуметь, безвредный,
мать с 4-ой стадией рака груди 15 лет прожила, а умерла от острого перетонита тонкого кишечника-, всё доказано от и до. Слава богу хоть на Украине на заводе запустили и людям помогаем, и в штатах через FDA знакомый американец провёл испытания- А РОССИИ НЕ НАДО!!!- только бабки в фармкоммитет неси- может тогда в твою сторону и посмотрят.
Всё, даже говорить противно! :'(
 

FlyCat

43 регион
Это попытка борьбы со последствием, а не причиной.
Примерно, как если бы мышка просила котят не есть её при этом ища защиты у кошки, которая её поймала и котятам отдала.
Напоминает внутренние разборки. Финансирование на науку постоянно уменьшается и кто бы ни был во главе университета, сильно повлиять на зарплату не сможет. Уж профессор-то должен это понимать.
Дон Кихот и ветряные мельницы?
 
R

rtyuiop.400

Уж профессор-то должен это понимать.
Профессор говорит это в надежде  влияния СМИ на общество. Но СМИ хоть и называют четвертой властью, толку от нее реального мало.

Чего вы хотите от страны в которой крепостное право официально отменили 150 лет назад, а по факту существует по сей день в виде Прописки- постоянной регистрации по месту проживания , что серьезно ограничивает права граждан на провозглашенную в стране свободу.  Механизм, прикрепляющий человека к месту. Нет прописки и уже в соседнем городе ты какашка букашка
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к участникам форума.
В связи с ликвидацией Саратовский авиационный завода уничтожали документацию заводскогО ОКБ. Удалось кое что дёрнуть. В том числе и по лёгким  машинам . Сейчас разбираю. Скажите, стОит ли выкладывать ? Интерес есть?
   Glen , техническую библиотеку тож  СПАСАЙТЕ .  А ВООЩЕ ликвидация момент ответственный , всё , что не СПАСТИ пропадёт . Здесь как на пожаре , а в причинах и следствиях  историки разберутся .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Традиции  торговли заложили в 90-х

http://www.youtube.com/watch?v=-dSg5UIGpAM&feature=related
 

keisatsu

Я люблю строить самолеты!
Извините за нескромность, есть чертежи аппарата на четырех человек? Ну или нечто похожее....
А политику лучше потом обсудим.
 

rustoleg

Я люблю строить самолеты!
Куплю НТД - ОСТы, нормали, РТМ, ПИ в электронном виде.
Жду ответов для налаживания контактов.

Сейчас нужны:
ОСТ 1 13007-77 - ОСТ 1 13008-77 Гильзы. Конструкция и размеры
ОСТ 1 13009-77 - ОСТ 1 13010-77 Штуцера. Конструкция и размеры
ОСТ 1 13011-77 Гайки. Конструкция и размеры
ОСТ 1 13012-77 Втулки. Конструкция и размеры
ОСТ 1 13013-77 Заглушки с цепочкой. Конструкция и размеры
ОСТ 1 13014-77 Заглушки. Конструкция и размеры

О цене думаю договоримся.
Жду ответа.
 
Вверх