Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
В эту субботу продолжили работу на аэродроме с ЛАК-16. Начали учебный процесс с пробежками. Было 6 человек из которых 5 курсантов. Я сам был в роли оператора лебёдки и курсанта. Таскал меня самого наш инструктор Сергей. По методике запуска планеров с лебёдки, оператор должен быть летающим пилотом. В начале были некоторые проблемы с лебёдкой, двигатель не держал холостые обороты и глох. Я немного "задёргался" т.к. на лебёдке присутствовало верхнее руководство Улыбка . Потом посовещались с командой, отрегулировали карбюратор и всё пошло нормально. Время на одну пробежку и доставку планера на старт с разматыванием троса 15 минут. Таскали на старт в ручную, но на следующих занятиях будем доставлять планер на старт машиной, или мотоблоком. Т.к. планер храним в контейнере,  уходит время на его сборку и разборку. Будем работать над более эффективным стартом, чтоб делать больше стартов планера.
Параллельно мне нужно заниматься теоретическими занятиями с курсантами, отработать методику, плакаты и т.п. Команда собралась достаточно слаженная, полное взаимопонимание, никаких амбиций. Всё спокойно решаем, обсуждаем, любое мнение выслушивается всей командой. Фото снял мало т.к. был занять лебёдкой, только выезд после занятий с аэродрома. Снимали видео, подвешивали камеру на крыло.
На данном этапе 5-6 курсантов на 1ин планер оптимально.
 

Вложения

T

Toros

Добрый день! Народ! У кого есть чертежи ЛАК-16? Или хотя бы фюзеляжной фермы? ПОМОГИТЕ - очень надобно!!!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
В качестве пожелания-совета, не поленитесь , сделайте кабину с монитором и симулятором кондор. Количество затяжек-буксировок резко уменьшиться. Особенно к весне.
Очень качественный планерный симулятор.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Молодец Алексей, так держать. Когда в гости позовешь и дашь если не слетать так хоть в кабине Брошки посидеть. Прилетим на дельтике или на самолете, примите?
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Спасибо Эдуарду Бабенко- "Истринский экспириментальный механический завод" за ось и втулку педалей а фирме "Авион" за сварку ( не первый раз выручают)!  Летайте самолётами этих фирм!  :) Изготовил стартовый крючок .
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Молодец Алексей, так держать. Когда в гости позовешь и дашь если не слетать так хоть в кабине Брошки посидеть. Прилетим на дельтике или на самолете, примите?
Теперь по весне :)
 
[quoteВ качестве пожелания-совета, не поленитесь , сделайте кабину с монитором и симулятором кондор. Количество затяжек-буксировок резко уменьшиться. Особенно к весне.
Очень качественный планерный симулятор.][/quote]

Полностью поддерживаю
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Леха(можно так как на нике? ) ,я делал лыжи свой лак просто из фанеры 10-ки бакелитовой, вымочил конец,загнул на батарее и высушил ,до сих пор не разгибается. если найду фотку прилеплю.
получились легкие лыжи. даже с мотором не проваливается.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Леха(можно так как на нике? ) ,я делал лыжи свой лак просто из фанеры 10-ки бакелитовой, вымочил конец,загнул на батарее и высушил ,до сих пор не разгибается. если найду фотку прилеплю.
получились легкие лыжи. даже с мотором не проваливается.
Я по первости так вымочил, что у меня фанера расслоилась :)
Взвесте свои лыжки, будет интересно сравнить. У меня нижняя часть-фанера 6мм. Верхняя будет- фанера 2 мм. Рейки боковые остались от обрешётки сартира (я выбрал места без сучков и сделал переклей), их можно по тоньше сошкурить. Площадь большая не нужна, мы по накатанной полосе гоняем, там АН-2 на лыжах эксплуатируются.   :STUPID :~~)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ещё одна небольшая тема появилась у нашей команды. Разборка (возможно с покраской) и перенос легендарного самолёта "Эльф МАИ" в музей МАИ. Задача важная- сохранение истории института в реальной конструкции.   http://www.airwar.ru/enc/la/elf.html
 

Вложения

Вверх