Радиостанция БРИЗ

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Немного поэкспериментировав сетку можно сделать не 25, а 18 кГц.
Ну, наверное не 18, а 8.33  ;). Только вопрос ведь не только в самой частоте. Там полоса значительно уже, слишком многое перестраивать придется. Или будете создавать помехи соседним каналам на передаче и ловить чужое на приеме. Оставьте лучше родные 25  ::)
 

s_black

Я люблю строить самолеты!
Да, конечно 8,33, правда не знаю нафик такой шаг нужен - я для примера привел, что можно много чего модернизировать.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем отличается Баклан-5 от Бриз?
Ну, наверное, тем, что это разные станции  ;). А так - Баклан немного больше по габаритам, немного тяжелее, прожорливее и немного мощнее на передачу. Пульт только отдельно - единым блоком, как Бриз, не делались.
 
Ясно.
Но вопрос в другом.
По факту установлена р/с Бриз. В формуляре на планер указана р/с Баклан-5. Записей о замене Баклан-5 на Бриз пока не нашли.
Я хочу переоформить разрешение на бортовые радиостанции. Если в заявке я укажу Баклан-5, а по факту установлен Бриз как к этому отнесётся Росавиация?
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Ясно.
Но вопрос в другом.
По факту установлена р/с Бриз. В формуляре на планер указана р/с Баклан-5. Записей о замене Баклан-5 на Бриз пока не нашли.
Я хочу переоформить разрешение на бортовые радиостанции. Если в заявке я укажу Баклан-5, а по факту установлен Бриз как к этому отнесётся Росавиация?
А кто мешает просто получить разрешение на Бриз? И вписать его в формуляр?

Ну, или поставить Баклан  :). Найти его сейчас несложно. Но оформить бумаги на Бриз проще.

P.S. Планер - это планер самолета? Или реально планер, который безмоторный? Если второе - зачем там Бриз?  :eek:
 

Андрей Полковский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Для начала проверь цепь тангеты, провод 17, от кнопки до ШР станции и надёжность контакта её с массой. Если эта цепь в порядке, далее уже надо лезти проверять блок питания, описание выше стр.3 листы 028-029, схема стр2 листы 26-27, верх няя цепочка R6, 3-Т3, 3-С3, Т4, R14, Д6, Д7. Здесь уже нужен спец. Я сам тоже туда не лазил. Это стабилизатор 14V и если он не включается и их не выдаёт, то и режима передачи не будет, соответственно и 5V на микрофон тоже не будет. Вообще-то я это напряжение не замерял ни разу, небыло необходимости, но точно помню, что для 04УН040 гарнитуры нужны именно эти 5V, и значит быть они там должны.
Прошу Вас поделится схемой подключения р. станции Бриз.
 
Вверх