RagWing Stork. Чертежи

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
А сканер длинной 4метра и шириной метр найти сможешь?
   Случайно сюда залез.. Нахрена вам такой суперсканнер? Есть старый добрый советский РЭМ - этакий сканнер-принтер , сканирует и на рулон распечатывает,  ваши чертежи наверняка именно с него. Ищите по НИИ и тому подобным заведениям, глядишь где и завалялся. Качество напрямую зависит от состояния: от "обалденного" до "мать твою".

А мне он совершенно не нужен. :)
Я ничего продавать не собираюсь. ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А сканер длинной 4метра и шириной метр найти сможешь?
   Случайно сюда залез.. Нахрена вам такой суперсканнер? Есть старый добрый советский РЭМ - этакий сканнер-принтер , сканирует и на рулон распечатывает,  ваши чертежи наверняка именно с него. Ищите по НИИ и тому подобным заведениям, глядишь где и завалялся. Качество напрямую зависит от состояния: от "обалденного" до "мать твою".

А мне он совершенно не нужен. :)
Я ничего продавать не собираюсь. ;)
   А речь в общем то не о вас уважаемейший вы наш Самоделкин. Просто полезный совет, частенько люди сталкиваются с этой проблемой, я даже задумался не прикупить ли себе пока не поздно. Вещь крайне полезная.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
А мне он совершенно не нужен. :)
Я ничего продавать не собираюсь. ;) [/quote]
   А речь в общем то не о вас уважаемейший вы наш Самоделкин. Просто полезный совет, частенько люди сталкиваются с этой проблемой, я даже задумался не прикупить ли себе пока не поздно. Вещь крайне полезная.
[/quote]


Ну спасибо Саша, за уважаемейшего! ;D
Из всех шторьхообразных, самый потребный, сделал дедушка Пазмани. Три четверти от оригинала, стальная ферма и дюралевое крыло. Чертежи проработаны на высоком професиональном уровне. Есть даже ощущение, что держишь в руках заводские чертежи!
Единственная проблема, новичьку он не по силам! Он очень сильно сложный. ;) И большой. Поэтому даже в штатах их построено единицы. Проще сваять пайпер или стол.
Отсюда вся эта говорильня, про копии, просто не имеет смысла. Человек который сможет его построить, найдет 650$
Просто его постройка, обойдется в несколько десятков тысяч. Первый построенный сейчас продают за 85000$ это в штатах. ;)
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
Авторские права мешают научной работе. Для меня вообще непонятна философия продажи чертежей для энтузиастов строителей. Те копейки, которые сможет заработать на продаже продавец они гораздо меньше по ценности новых идей, которые передаст тебе желающий обладать чертежами.

Критерий есть или нет денег на постройку самолета - это не критерий обмениваться или нет чертежами.

Братья Райт все желали продавать и в конце концов безнадежно отстали от французов, которые благодаря свободному обмену идеями превратили авиацию в массовый авиаспорт.

Случайно ли государственные архивы, библиотеки - все работают бесплатно. Любое!!!! Дело Вы можете взять и посмотреть, срисовать эскизы, даже чертежи - если у Вас есть рейшина, ватман или компьютер (только через кальку строго запрещено), (за сканирование или, конечно надо платить).

Это не только в России, но так и в Муз де л Айр в Ля Бурже и в Сервис хисторик де ла дефенс (Service historique de la Defense) в Париже - в 2008 был там.

Вход в музей в Ля Бурже вообще сделали бесплатным. Для чего государство это делает??? Потому, главное это не иметь денег, а главное обладать желанием, увидеть своими глазами. Пускай посетят архивы и музеи сотни недалеких и не энтузиастов и не изобретателей, но посетат также и они и польза для государства, для научного потенциала в дальнейшем будет горазда большая, чем выделение бюджета на бесплатное содержание архивов, музеев и библиотек (деньги кстати не малые).

Не смотря на огромные затраты, которые сам нему на поиск оригинальных чертежей (в основном до 1917 г.) Готов все!!! бесплано выложить в интернет. И если это делаю не до конца - просто связан словом с теми, от кого получал их с запретом на распространение.

Приковывайте наручниками, или же не отправляйте мне чертежи! :)
Раз пошла такая пьянка, то я могу создать для этой библиотеки специальный сайт. Волей судьбы занимаюсь последнее время созданием крупных и сложных интернет-порталов.
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
в добавление к вышесказанному.
На портале каждый получит доступ к добавлению, можно будет самостоятельно размещать информацию. То есть - народная библиотека.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
В моделисте-конструкторе не плохие чертежи,а сортамент труб-увлекательное творчество конструктора.Дерзайте. :D
 
Вверх