Расчет аэродинамики в Ansys CFX.

Thread moderators: Fa-Fa

DMB

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Добрый вечер!
У меня вопрос по части CFX. Как Вы задавали углы атаки, пересчитывали вертикальную и горизонтальную составляющие скорости? расчет делался для воздуха или для идеального газа? и какая использовалась модель турбулентности для расчета?
Спасибо.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
DMB пройдись по туториалам вопросов поубавиться.
Модель турбулентности Sst, ideal gas.
Удобно считать в связанной системе координат, т.е. самолет неподвижен, а задаются компоненты скорости на входе Vx=V[ch215]cos(Alfa)   Vy=V[ch215]sin(Alfa). В связанной системе координат удобно пересчитывать на другие центровки.
Но можно крутить всю модель т.е. считать в скоростной с.к. но это как душе угодно. Но скоростная наглялная, но неудобная.
По поводу упрощения модели правило простое. Расчетная модель примерно то-же самое что и продувочная. Оставляй детали, которые вносят заметные возмущения в поток. Ну и размерность сетки должна соответствовать оперативке. Иначе учтешь все болтики, а посчитать не сможешь.
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Здравствуйте, Fa-Fa! Вы могли бы продуть в своей программе мои фасетчатые профили и моё летающие крыло, а то форумчане просят, мне так же будут полезны и интересны такие данные. Если вы согласитесь мне помочь я с радостью предоставлю все необходимые размеры и информацию. Вот ссылка на тему про ЛК: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1446988670/0
 

Вложения

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
metalist93 не нужно засорять ветку. Сделай одолжение не пиши здесь больше.
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
Киль и полозья. Полозья я хотел сделать не в плотную, а с зазором (с щелью) между ними и нижней поверхностью крыла, в общем полозья можно не делать.
 

Вложения

Вверх