Расчет и конструкция маломощного самолета Виноградов И.Н. 1932

Ротор

Сергиев-Посад
Большое спасибо. Сам обсчитываю подобный самолет. Теперь будет ещё легче. :)
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
у меня никак не хочет скачиватся, время останавливается на 2-х секундах и всё( Дмитрий, кинте на почту пожалуйста. Спасибо
 
Господа офицеры. Что-либо современное выходило из печати наподобие как в шапке темы
(автора Виноградова)? Интересует что-нибудь для массового читателя (без интегралов
и прочих неприличных математических знаков). С картинками, графиками, чертежами,
примерами конструкций

Нпример, вот это у меня есть:
Чумак П.И., Кривокрысенко В.Ф., 1993 - Расчет, проектирование и постройка сверхлегких самолетов.djvu
Кондратьев В.П, Яснопольский Л.Ф.Самолет своими руками 1993.doc
что-то подобное печаталось после 2000 года?
 

FlyCat

43 регион
Господа офицеры. Что-либо современное выходило из печати наподобие как в шапке темы
(автора Виноградова)? Интересует что-нибудь для массового читателя (без интегралов
и прочих неприличных математических знаков). С картинками, графиками, чертежами,
примерами конструкций что-то подобное печаталось после 2000 года?
А зачем? Законы аэродинамики не изменились. Применение новых материалов расписано в подобных популярных изданиях.
Не стоит считать предков глупее потомков. Возможности боевой и народно-хозяйственной винтомоторной авиации практически полностью были исчерпаны примерно к середине прошлого века, а теория примерно году к 1940-му.
могу рекомендовать еще:
Ландышев Б. К. Расчет и конструирование планера. — М-Л.: Оборонгиз, 1939 г.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Хорошо, в остальном мире об этом не знают. И сочиняют всякие книжки, учебники, проектируют новую технику, изобретают, пишут статьи, систематизируют и анализируют опыт. Может, именно поэтому их самолеты отличаются от наших?
У нас же - не стесняйтесь признаться: полная пустошь. И Чумак с Кривокрысенко - спасибо и на этом, конечно, но смотрится убогой компиляцией.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Спасибо! Здорово, что именно этот экземпляр! С автографом автора. "Славному помощнику Александру Ильичу Яковлеву на добрую память о строительстве (самолета?)   Автор инж И.Виноградов (иградо) 22/7-32 г."
Учитывая, что в тираж книга пошла 26.2.32 и выпущено было 5000 экз. Чудо, что она дожила до нашего времени и в таком отличном состоянии!
Интересно, а кто такой А.И.Яковлев? 
Ты что? Не позорься! Не знать нашего конструктора Яковлева. Як-40, Як-42. ЯКи что остались в аэроклубах и пр. пр.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Serg_P.
У меня пишет "Не удается найти веб-страницу". :-/
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

yk_15

мне нравиться летать
Serg_P - Очень прошу, слезно прошу, не могу скачать книгу, сайт не найден, отправте пожалуйста в личку или в эладрес: voloiri@mail.ru безмерно благодарен
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
В этой библиотеки и Вуд есть и Джорданов и т.д.  http://en.bookfi.org/s/?q=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0&t=0
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
10 копеек в тему.
Тот же Виноградов в 1935 году переиздал книгу, более подробно
осветив вопросы конструирования.
Качнуть ПДФ, 50 мб:
http://cs539504.vk.me/u2055549/docs/2afed65dff40/Vinogradov_I_N_1935g_Raschyot_s...
"Страница не найдена".
Вот такой ответ, даёт ссылка.
С уважением.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Google, то бишь Яндекс вам в помощь. http://yandex.ru/yandsearch?lr=63&msid=22901.11380.1398738860.24475&text=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Выбирайте, что нравится. 183 тыс адресов, откуда можно скачать книгу.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
так и не смог скачать книгу "Расчет и конструкция маломощного самолета Виноградов И.Н. 1932 ". может кто поделиться...???
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Хотел закачать книгу в файловый архив, хрен там. Файл 4,5 мб слишком большой для обработки сервером. Херня, а не форум. Могу на почту скинуть.
 
Вверх