Рассуждения о природе подъемной силы крыла

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
ВИШ придуман именно поэтому - изменение угла установки в зависимости в том числе от воздушной скорости и т.п.
-если бы ещё добавить управление круткой,было бы совсем хорошо !
 
Расскажите о ней поподробнее. В каком месте крыла, на какой скорости, при каком угле атаки этого крыла при создании им подъёмной силы возникает, по вашим словам, тот ваш чудный "эффект эжекции"?
А уж мне-то как это интересно...... Я всегда считал, что вакуум РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ ‼
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ваша теория эжекции очень любопытна. Расскажите о ней поподробнее. В каком месте крыла, на какой скорости, при каком угле атаки этого крыла при создании им подъёмной силы возникает, по вашим словам, тот ваш чудный "эффект эжекции"
------------
Во первых этот эффект не мой - это реальный эффект, который происходит в скоростном потоке. Поэтому улыбочку с лица можете слегка убрать!

То что полотенце стремится в зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
То что воздух устремился за потоками воды в зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
То что скоростной поток воды и создает зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
Если понято, доложи что ехидство с твоего лица уже куда-то испарилось, а если еще улыбаешься, о мне с дураками говорить не о чем!
 
эффект, который происходит в скоростном потоке.
Это АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ !!! Материя (воздух) сдвигается, а давление (которое ВО ВСЕ СТОРОНЫ РАВНО) заполняет недостающее пространство.
В чём парадокс ? Где плакать-то?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Прокомментируй теорию №5, скажи что она научна!
А, чего-ж, не все пять? Или остальные четыре, все-таки - научные , а не лже? 😆 😆 😆
И нам, надо самим догадываться? Или ты все-таки признаешь, что... "ошибся" (если без мата)???
Это прогресс!!! За полтора часа-поменять свое мнение на 80%... , а что еще, нас ждет завтра!!! 😆 😆 😆
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
------------
Во первых этот эффект не мой - это реальный эффект, который происходит в скоростном потоке. Поэтому улыбочку с лица можете слегка убрать!

То что полотенце стремится в зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
То что воздух устремился за потоками воды в зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
То что скоростной поток воды и создает зону с пониженным давлением - это понятно или нет?
Если понято, доложи что ехидство с твоего лица уже куда-то испарилось, а если еще улыбаешься, о мне с дураками говорить не о чем!


А что вы мне тут про обычную эжекцию рассказываете?

Во-первых, тот эффект, о котором я просил вас рассказать - это именно ваш эффект. Паматушта именно вы сподобились приобщить этот эффект к созданию крылом подъёмной силы.

Что такое самый обычный эффект эжекции знают практически все тут на форуме, а что такое '"ЭЖЕКЦИОННАЯ ПОДЪЁМНАЯ СИЛА КРЫЛА" (...🤔 эт я сам придумал для вас название вашей новой (видимо номер у этой теории будет "6") теории создания подъёмной силы крылом. Не благодарите, подписывайтесь...) знаете покашто только вы один.

Паетаму, не скромничайте - рассказывайте про эту свою шестую ("эжнеционную") теорию.

Тут люди терпеливые и с чувством юмора у них всё нормуль.

Поймут, оценат по достоинству, возможно даже отблагодарят ...
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Блин... У них там, походу, режим... живут по расписанию, таблетки-уколы-пресинг санитаров-после 19:00 красный уголок закрывают на амбарный замок и всех по своим палатам разгоняют.

Эх... и тяжко же этому нашему бедному революционеру в таких условиях заниматься своим теоретическим творчеством...
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
То, что вы показали и то, о чём я упомянул - это не одно и то же.

А вообще, затрагивая тему вихрей, если умудриться раскрутить вахрь подобный вихрю из вашего ролика, но с осью вращения вихря, расположенной не вертикально (как на вашем ролике) а горизонтально, то эта площадка подняться не сможет даже на миллиметр.

Разницу ощущаете?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
henryk, пожалуйста, не сбивайте нашего революционэра с мысли. Ему и так уже тяжко...
 
Может ещё какие приколы есть у кого ?
Мне такие "кросворды" интересно разгадывать. (с них хоть толк есть, не то, что с "газетных" (газетные это мусор для головы))))
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Есть прикол ...
Обьясните почему чаинки в стакане собираются в центре
(ложкой крутим- ложку убираем)
А если стакан с чаинками поставить на «патефон» они разбегутся к краям.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А, чего-ж, не все пять?
Пятая теория самая тупая. Таким образом, любой человек, который хоть чуть-чуть знает аэродинамику и физику - способен понять в чем тупость данной теории.
Надо идти от простого к сложному. Когда вы будите понимать: в чем тупость пятой теории, то тогда перейдем к четвертой, и так по порядку снизу вверх.
Так что вопрос остается: Вы понимаете в чем идиотизм пятой теории или нет? Или вы ее считаете научной?
 
Вверх