Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

А в чем вопрос? 
Вопрос в том, что нет измерителя гравитационного поля, а вопросов по этому полю уж очень много - в разы больше, чем ответов.

Я же говорил, что не имею времени вчитываться в труды "родителя" неизвестного и несуществующего ЭПС.
И тем не менее весьма желательно знать предмет обсуждения, коль в обсуждении данного предмета так активно участвуете. Открытию ЭПС предшествовала масса экспериментов и наблюдений, которые описаны в указанной книге и без этого описания картина явления получится не полной и вопросов возникнет ещё больше с каждым ответом.

Повторюсь - глупо обсуждать какое-то явление или событие, не прочитав первоисточник автора открытия данного явления, при этом пытаясь что-то утверждать, не зная всех тонкостей темы - Вы же сами себя выставляете не в лучшем свете в данном вопросе.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Повторюсь - глупо обсуждать какое-то явление или событие, не прочитав первоисточник автора открытия данного явления, при этом пытаясь что-то утверждать, не зная всех тонкостей темы - Вы же сами себя выставляете не в лучшем свете в данном вопросе. 
А давайте и я повторюсь.
Опишите как провести опыт с активированным углем.
А я с мозгами не настроенными на "новую" теорию постараюсь разобраться.Я полагаю, что результаты проведения опыта ни сколько не зависят от того прочитал я все "труды"  или только одну книгу, или один абзац, или только описание одного опыта.
Если от количества прочитанного зависит результат опыта, то это плацеба.
А вот если я НИЧЕГО НЕ БУДУ ЗНАТЬ О ПРЕДМЕТЕ "НЕИЗВЕСТНОГО" ПОЛЯ, то мои наблюдения будут максимально очищены от самовнушения.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Анатолию,
Поищу, словами первоисточника доходчивей.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Анатолию,
Поищу, словами первоисточника доходчивей. 
Отлично. Подожду. Так будет лучше.
Вообще то я интересуюсь так же процессами происходящими с человеком.
Сам заметил, что каким то образом могу проходить в темном коридоре с закрытыми глазами не натыкаясь на стены. Начинаю чувствовать кожей лица стену на расстоянии сантиметров 30. Забавно проходить всю лестничную клетку не натыкаясь на стены.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
.....Взять 2 - 3 таблетки (активированного угля) в пальцы ( сложенны столбиком, как карандаш держите)
и в течении нескольких нескольких минут смещайте слегка руки качанием, разведением, сближением....

Эффект наблюдается за раз на время до 10 сек. затем пропадает,  при повторе уже проще.
( держать можно и по другому... эффект есть)
Смещение 1 - 1,5 см.  примерно.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Взять [highlight]2 - 3 таблетки[/highlight] (активированного угля) в пальцы ( сложенны столбиком, как карандаш держите)
Лучше по 5 таблеток в каждую руку, эффект стабильнее и дольше.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Согласен, но я ж по тексту....  авторскому.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Анатолию,

С вашей подачи перечитал пару глав книги,  легко пишет, мог бы стать и писателем.
Что касается слабых взаимодействий, много примеров.
А вот насчет чего посерьезней, никакой "сверху" видимой информации.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Томми,
А волчок изображен на рисунке с отверстиями...  а не с канавками,  так вот откедова свист то....
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
.....Взять 2 - 3 таблетки (активированного угля) в пальцы ( сложенны столбиком, как карандаш держите)
и в течении нескольких нескольких минут смещайте слегка руки качанием, разведением, сближением....

Эффект наблюдается за раз на время до 10 сек. затем пропадает,  при повторе уже проще.
( держать можно и по другому... эффект есть)
Смещение 1 - 1,5 см.  примерно.
Взять то можно и по две и по три , и по пять таблеток.
А чего от этого ожидать?
Что должно происходить за эти 10 минут?
Таблетки разбредутся или руки устанут качаться?
Какой эффект ловить?
Смещение чего на 1 - 1,5 см.
При такой постановке вопроса невозможно даже и начинать эксперимент.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Томми,
А волчок изображен на рисунке с отверстиями...  а не с канавками,  так вот откедова свист то....
Это Вам лучше к Sixe обратиться, я волчком не занимался, и точно не помню, какой именно делал Гребенников.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Томми,
Без претензий, просто напоминание себе как  из - за мелочей можно неверно представить себе картину.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Анатолию,
Линокс, заумная вещь, картинку я вам не скину,
локти на столе, руки по возможности расслаблены, вертикально с наклоном  на сближение, как будто сжимаете слабую пружинку
(между ладоней),   столбики таблеток направлены друг к другу торцами,   растояние между ними 1 - 5 см,
Если уж совсем не сообразите, с магнитиками ведь когда то игрались ?
Вспомните, пару слабых магнитов, держите в руках....

Хоть эффект и слабый, но достаточно ощутимый.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Что-то ветка заглохла совсем...

Вот тут интересное решение представлено: http://venture-biz.ru/katalog-proektov/aviatsiya-transport/266-samolet-s-vertikalnym-vzletom

Если достаточно производительный пылесос сделают, вполне может получиться  :p
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Вот тут интересное решение представлено:
Они сами ответили, что это авантюра:  "Команда специалистов для проектирования и изготовления прототипа САМОЛЕТА С ВЕРТИКАЛЬНЫМ ВЗЛЕТОМ и посадкой не создана."

Интересно, а кто автор этой дури?

Сколько можно надеяться на разность давления для создания подъемной силы?
 

byratino1951n

Живу, смеюсь и мечтаю.73
Откуда
Украина
Интересно узнать от специалистов, на каком принципе бесшумно летает изделие, которое мы с другом наблюдали в Коми Республике в 1993г. Здесь я изобразил его как смог  http://www.artonline.ru/painting_info/65014  .73
 

byratino1951n

Живу, смеюсь и мечтаю.73
Откуда
Украина
http://freenii.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62:2009-04-03-08-41-03&catid=39:2009-03-31-13-02-14&Itemid=61
Можно и так двигаться.73
 
Вверх