Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Вы рано аплодируете этому шнобелевскому лауреату. Он нам всем тут пытался доказать, что мы тупые, ибо спорим с законами традиционной физики. 
Вы что то перепутали.
Это именно я частенько тыкаю некоторых в незнание основ традиционной физики.  :STUPID :STUPID
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
tversatty сказал(а):
[highlight]Игнор[/highlight] к Вам продолжается, так что можете "кукарекать" сколько угодно
А что Вам остается делать?
Физику Вы не знаете, что то умное сказать не в состоянии.
Опровергнуть ничего не в состоянии.
Память постоянно Вас подводит. То Вы чужие слова мне припишите, то что то В Вашей голове заклинит.
Вот и приходится Вам трусливо спрятаться за пафосным [highlight]"игнором"[/highlight]
Видать и впрямь - кишка тонка.

Но смею заметить, такие консультанты как Вы мало могут помочь делу.
Так что Вы правильно поступаете, что не надоедаете мне со своими суждениями. ;)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
ОЙ, А КУДА ДЕЛИСЬ ВАШИ СЛОВА  ??????? :-/ :-/ :-/

Anatoliy
Вставьте их себе в...
... В копилку, для финансирования Вашей авантюры "Эверест" 

Вы рано аплодируете этому шнобелевскому лауреату. Он нам всем тут пытался доказать, что мы тупые, ибо спорим с законами традиционной физики. Если посмотрите внимательно ветку, найдете достаточное количество "опусов", где сей пациент доказывал, что скорость света есть константа.
Так что поосторожней с ним, ему тут почти все игнор объявили, его цель - чтобы мы все тут переругались, половина постов в этой ветке - его, хотя по его словам он ненавидит "неучей", которые спорят с теорией -E=MC2...

tversatty сказал(а):
Anatoliy
После драки кулаками не машут.
Можете теперь трындеть что угодно, только дела ни кому нет до этого. Каждый заседатель этой ветки Вас знает как облупленного, так что вернитесь к изучению пещер, ибо физика дала Вам пощечину от которой Вам уже не оправиться.
Во всяком случае не на этом форуме.

PS Игнор к Вам продолжается, так что можете "кукарекать" сколько угодно
ВИДАТЬ САМИ УДАЛИЛИ, ЧТОБ НЕ ПОЗОРИТЬСЯ.

ЭТО ПОХВАЛЬНО.
ЗНАЧИТ У ВАС СОХРАНИЛИСЬ ОСТАТКИ СОВЕСТИ.   ;)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Это Вы говорите так, потому что я отказался рассказать Вам о производстве мастер-моделей... Я вспомнил это...
Все просто - перестаньте быть свиньей и люди к Вам потянутся. Я многим помогаю на этом форуме реализовать свои мечты, пара участников на этой ветке присутствуют...
Всем желающим, я помогаю, но для этого есть одно условие - будь человеком. А Вас я давно за человека считать перестал, а то, что Вы умеете красиво писать, это вовсе не показатель человечности, даже обезьяну в цирке учат ездить на велосипеде. 

А я как то и не обратил внимание на это. Мало ли у кого всяких технологических секретов припасено.
Нет - так нет.
Я уже эту проблему давно решил, и не очень печалюсь, что еще один из способов для меня остался закрытым.
На МАКСах это можно просто "бесплатно" узнать, пощупать, проконсультироваться и даже получить образцы.
Мне солидные фирмы на почту уже шлют и свои каталоги продукции, оборудования, инструментов, материалов.
Там я довольно плодотворно решаю все проблемы.
Советую и Вам, и всем остальным заглядывать на авиасалоны.
Очень полезно.
Там никто не удавится  чтоб рассказать, научить, исправить или дать дельный совет.


[highlight]Tommy Versatty[/highlight], Вы какой то нерешительный.
Не успели написать, как сразу удаляете свои посты.
Дайте пожалуйста и другим участникам форума насладиться Вашей щедростью, открытостью и воспитанностью.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Tommy Versatty писал(а) Вчера :: 21:31:45:
Если посмотрите внимательно ветку, найдете достаточное количество "опусов", где сей пациент доказывал, что скорость света есть константа.

Так вот тож и понравилось :)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Если посмотрите внимательно ветку, найдете достаточное количество "опусов", где сей пациент доказывал, что скорость света есть константа.

Так вот тож и понравилось
Что то не понял Вас.
Уточняю.
Скорость света это не скорость материальной частицы-фотона (нахально замечу частиц-фотонов НЕТ), а скорость распространения колебаний ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ.

А вот это уже две большие разницы.
[highlight]Скорость колебаний ЭМ-поля и скорость какого либо материального объекта.[/highlight]
Ну, например, скорость распространения колебаний в воздухе с скорость полета сверхзвуковых летательных аппаратов или скажем пули, снаряда.

Поскольку все чувствительные элементы всех измерителей скорости света и других колебаний этого электромагнитного поля окружены связанным с ними тем же ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОЛЕМ, то фиксируется завидно постоянная скорость того света приходящая в тот самый чувствительный элемент измерителя скорости.

Вот поэтому меня совершенно не удивило, что нашли материальную частицу которая двигается быстрее распространения КОЛЕБАНИЙ электромагнитного поля.
 

FT

Я люблю строить самолеты!
"скорость распространения колебаний в воздухе с скорость полета сверхзвуковых летательных аппаратов или скажем пули, снаряда"


Ударная волна - в первом приближении- это тоже распространение колебаний в воздухе.
Однако её скорость бывает и выше скорости звука в этом же воздухе.

И уж к "материальным объектам" она опреленно не относится   ;D
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Ударная волна - в первом приближении- это тоже распространение колебаний в воздухе.
Однако её скорость бывает и выше скорости звука в этом же воздухе.

И уж к "материальным объектам" она определенно не относится
С какой бы скоростью не двигалась бы эта самая ударная волна в воздухе, мы всегда можем разогнать материальный объект выше этой скорости ударной волны.
Так что нет ничего удивительного, что нашлась частица, которая движется быстрее колебаний электромагнитного поля.
А вот что теперь делать будут проповедники замедления времени, это уже их проблемы.
Кстати они не могут объяснить природу "синего" смещения спектра при помощи замедления времени.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Альберт Эйнштейн  был ЛОХ , или Аферист ?
Я уверен, что он узко мыслил, вот и все. Хотя для того времени его мышление никто не понимал... Короче все это тайна покрытая шоколадом :)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Альберт Эйнштейн был ЛОХ , или Аферист ?
К сведению !
Абривиатура  "ЛОХ"  дословно обозначает :   Лицо Обманутое Хулиганами.
И родилась эта абривиатура в милицейских протоколах  при оформлении протоколов по поводу [highlight]облапошенных простаков[/highlight] на московских вокзалах всякими напёрсточниками и прочими аферистами.

Исходя из этого Эйнштейн ну никак не мог быть "ЛОХом". Скорее всего все окружающие его стали "ЛОХами".
Во как повернулась история ;)
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Вопрос:

А с какого бока фотон относится к колебаниям электромагнитного поля ?

Электрического заряда у него нет - иначе он бы отклонялся при движении в электрическом поле,
к магнитному полю  он тоже нейтрален.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
к магнитному полю он тоже нейтрален. 
Неверное утверждение, ИМХУ. Свет отклоняется в магнитном поле, известен факт искривления лучей света вблизи значительных гравитационных масс(планеты, звёзды).
 
K

Kimon

к магнитному полю он тоже нейтрален. 
Неверное утверждение, ИМХУ. Свет отклоняется в магнитном поле, известен факт искривления лучей света вблизи значительных гравитационных масс(планеты, звёзды).
[smiley=thumbsup.gif] Очень точное замечание!
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Если для вас магнитное поле и гравитационное одинаковы,
тогда согласен  ;D
 
K

Kimon

Свет отклоняется в магнитном поле, известен факт искривления лучей света вблизи значительных гравитационных масс(планеты, звёзды).
"Чуток" внимательней, прошу, читать, @ FT ;) А то и о Вас, можно подумать, что "Неуч!" :cool:
 

FT

Я люблю строить самолеты!
"Свет отклоняется в магнитном поле"

Дадите ссылку ?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
к магнитному полю он тоже нейтрален. 
Неверное утверждение, ИМХУ. Свет отклоняется в магнитном поле, известен факт искривления лучей света вблизи значительных гравитационных масс(планеты, звёзды).
[smiley=thumbsup.gif] Очень точное замечание!
Уважаемые Андрей, Вячеслав!
Александр (@ FT) прав :IMHO
В этом очень легко запутаться, но фотоны света не откланяются ни в каком поле, кроме гравитационного, это фотоны, а не атомы, они летят себе и летят, остановить (исказить) их может только гравитационное поле или молекулярная структура имеющая массу (гравитационную составляющую). Но тем не менее фотоны света воздействуют на электромагнитное поле вызывая его искажение, именно по этому при магнитно-резонансной тамографии гасят свет, но это уже другая песня.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
известен факт искривления лучей света вблизи значительных гравитационных масс(планеты, звёзды).
Наличие гравитационного поля вовсе не подразумевает наличие магнитного и электрического полей.

АнаТРОЛЛий не знающий и курса Перышкина в очередной раз кинул тупую утку, а Вы на нее повелись. Не реагируйте на деспота этого и все будет гуд.
 
Вверх