Re: Новая Версия Як-50, Як-52 - ОКБ "Интеравиа" г. Москва

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Так бы и написали сразу, Сергей Иванович - самолет с удобствами.
 

Михаил Замарин

Я люблю строить самолеты!
Красивый самолетик.  смотриться как военный.А какой смысл в переделке "акрабата".Зачем поставили АИ-14р.и длинное  .насколдько. крыло.
 
I

igor_b

в россии еще достаточно 52 не усиленных и списанных которые не допускаются к акробатике и сложны в регистрации ЕВС.   и их с нетерпением ждет ВТОРЧЕРМЕТ.           Но переделанный са-т -есть САМОДЕЛКА что и треб.А что касается :крылов и двигуна то несложно понять что ПТИЧКА с большим крылышком летит высоко и дольше  и естественно дальше покуда силенок хватает-отсюда и вытекает:расход и стоимость бензинчика. А 80й еще есть по 10-12р.  И по сему стоит мастерить такие крепкие и надежные са-ты.
 
Все-таки спрошу, а что значит гладкая обшивка
А отсутствие М14П, это что значит? Их как грязи.
Где?!!!

Новых (действительно новых) вообще нет.
Мне попадалось объявление о продаже нескольких М-14П
Новых, 2007 г.в.
И... румынских...
Цена около 20К евро была

А вообще - на заводе в Воронеже есть новые, но стоят... как сбитый "Боинг", озвучивалась цифра в 3.5 лимона рублей. Ну, может это с учетом откатов.
 
блин,  продайте мне ЯК-52, я из него Ла-7 сделаю, вот тогда и поговорим)))))
Ну вот зачем делать "В бой идут одни старики-2", времена когда из Як-18 делали Ла-5ФН прошли... И выглядит это теперь убого. Луше тогда уж заказать чистый Як-3, который ребята предлагали кабы не за 100.000 баксов. :-X

Здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1138231041
Вт за такую машину - уважам... ;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Думаю что уважать , можно и нужно, за любой летающий самолет, потому как труда и пота в любой самолет вложено столько , что оценить и понять это может только тот , кто сам хоть раз пробовал приложить свои руки к этом делу. И никогда он не скажет что самолет выглядит убого, каким бы он не был . Точной копией или просто похожий на  знаменитого предшественника. :IMHO
 
Думаю что уважать , можно и нужно, за любой летающий самолет, потому как труда и пота в любой самолет вложено столько , что оценить и понять это может только тот , кто сам хоть раз пробовал приложить свои руки к этом делу. И никогда он не скажет что самолет выглядит убого, каким бы он не был . Точной копией или просто похожий на  знаменитого предшественника. :IMHO
+1.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
блин,  продайте мне ЯК-52, я из него Ла-7 сделаю, вот тогда и поговорим)))))
Ну вот зачем делать "В бой идут одни старики-2", времена когда из Як-18 делали Ла-5ФН прошли... И выглядит это теперь убого. Луше тогда уж заказать чистый Як-3, который ребята предлагали кабы не за 100.000 баксов. :-X

Здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1138231041
Вт за такую машину - уважам... ;)
Достал уже пиарить Як-3М.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
А я бы купил у Сергея Иваныча пару неусиленных 52 ых по цене вторчермета и пару тонн 80 го бензина по 10-12 р. за литр. или узнал бы где все это есть , если это не вымысел .    
 
Думаю что уважать , можно и нужно, за любой летающий самолет, потому как труда и пота в любой самолет вложено столько , что оценить и понять это может только тот , кто сам хоть раз пробовал приложить свои руки к этом делу. И никогда он не скажет что самолет выглядит убого, каким бы он не был . Точной копией или просто похожий на  знаменитого предшественника. :IMHO
Не согласен... Никогда не любил восьмерки с перделками и синими писалками...  :mad:
 
блин,  продайте мне ЯК-52, я из него Ла-7 сделаю, вот тогда и поговорим)))))
Ну вот зачем делать "В бой идут одни старики-2", времена когда из Як-18 делали Ла-5ФН прошли... И выглядит это теперь убого. Луше тогда уж заказать чистый Як-3, который ребята предлагали кабы не за 100.000 баксов. :-X

Здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1138231041
Вт за такую машину - уважам... ;)
Достал уже пиарить Як-3М.
Это я то пиарю Як-3М ?  ;D ;D ;D
Да я восхищен, что кто-то делает это.... А вот этот вариант, еще и с таким названием... :-X
А вообще Ла-5ФН мне очень нравится и прообраз комэс4ка Титаренко - капитан Астахов И.М. мой двоюродный дед...  :) Имю право высказаться... :~)
 
Думаю что уважать , можно и нужно, за любой летающий самолет, потому как труда и пота в любой самолет вложено столько , что оценить и понять это может только тот , кто сам хоть раз пробовал приложить свои руки к этом делу. И никогда он не скажет что самолет выглядит убого, каким бы он не был . Точной копией или просто похожий на  знаменитого предшественника. :IMHO
Не согласен... Никогда не любил восьмерки с перделками и синими писалками...  :mad:
Сравнивать восьмерку с перделкой и любой из крылатых аппаратов, сделанных собственноручно? А у Вас кроме знаменитого двоюродного прототипа еще есть чем похвастать? Или Вы здесь только оценки ставите?
 

Leonid

Специалист
Новых (действительно новых) вообще нет.
Вчера продал один.
Но опятьже почти новый( т.е непользованый) из начала 90-х.
Не мог отказать. Комрад делал ( за деньги конечно) шоу на СУ26 по всему миру.
Ну и...жостко сел. На кандскую пашню. Винтом пропахал конечно.
Чес слово, если б для чего другого, нерусского, я б не отдал.

Грустно. Уникальный двигатель. Ведь никто в мире  не выпускает радиальные двигатели.
А потребность есть и будет только возрастать.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Это я то пиарю Як-3М ?  ;D ;D ;D
Да я восхищен, что кто-то делает это.... А вот этот вариант, еще и с таким названием... :-X
А вообще Ла-5ФН мне очень нравится и прообраз комэс4ка Титаренко - капитан Астахов И.М. мой двоюродный дед...  :) Имю право высказаться... :~)
А как называется то , что напихали везде упоминание про него, посты совсем не по сабжу. А то что ваш дед прообраз комэска Титаренко - капитан Астахов И.М.  ни какого права вам не дает, потому что вы не он. В профиле написано, что вам 37 лет, а поведение как у мальчишки, у которого дед герой, значит он сам тоже герой.
PS Мой любимый самолет ВОВ - Ла-7. Сравнивать с Як просто глупо, т.к. они абсолютно разные. Каждый имел свои плюсы и минусы.
PSS Америку не открою, но там же в Румынии до сих пор и Як-52 клепают успешно.
 

Leonid

Специалист
Этот австралийский- он какой-то несерьезный.
Большой авиамодельный я бы сказал. Он М14 и всякие старые ЛАйкоминги с КАнтенеталями  не заменит.

А то что там выпускают в Румынии- я даже не видел не разу.
 
Вверх