Re: Новости и история Российской авиации

 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Составлен административный протокол по статье о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях, говорится в сообщении на странице национального парка «Заповедное Прибайкалье» во «Вконтакте».

«Граждане пояснили, что следуют из Новосибирска, а на острове Ольхон у них была запланирована остановка на обед», — рассказал
заместитель начальника охраны нацпарка. В заповеднике добавили, что появление любого самолета может нанести вред редким и краснокнижным видам.

«В практике учреждения такое несогласованное „приводнение" на акваторию в границах особо охраняемой природной территории произошло впервые», — заявили в «Заповедном Прибайкалье»
Как на тачках по льду рассекать, так нет проблем. А вот самолет, он уже угрозу несёт животным, природе и человекам. o_O
 
  • Великолепно!
Reactions: KAA
#Анонс

АО #Авиасалон открыл регистрацию (МАКС-2023 открывает двери для "малой авиации" - Официальный сайт международного авиационно-космического салона) участников программы "Малая авиация на МАКС-2023", предлагающей специальные условия для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов, производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких летательных аппаратов. "МАКС стал традиционным местом встречи людей, влюблённых в небо. В 2023 году для участников специальной программы по "малой авиации" мы установили привлекательные условия аренды площадей на статической стоянке. Это позволит желающим частным пилотам посетить выставку, прибыв на собственном воздушном судне и затратив минимум средств", - отметил руководитель службы по организации лётной и демонстрационной программы АО "Авиасалон" Роман Федоров.

Программа "Малая авиация на МАКС" впервые была реализована в 2019 году, и с первого же раза показала свою востребованность. В 2021 году масштаб программы был увеличен.

Обратитесь в АО "Авиасалон", чтобы познакомиться со специальными условиями программы "Малая авиация на МАКС-2023" и стать её участником.

✈ МАКСимум авиации: Сайт МАКС-2023 (МАКС - Официальный сайт международного авиационно-космического салона) &

МАКС 2023.jpg
 
c3VuOS0yNS51c2VyYXBpLmNvbS9pbXBnL1l2blM4ekE3b1k5N0tNT2J5WWdhaFFjclZsSzRLZFN1WkxMOV9BLzFhdk9mZ0...jpg


 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Глядя как у нас на аэродроме тестируют Беспилотники. Серьёзные большие, а не тот что на картинке... Пока у нас н чего никуда без участия человека не полетит.

Так что все победные реляции про дронопорт, очередное "аналоговмиренет", направленное на распил бюджета.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Двигатель ВК-1600В в Ка-62 поставят, лопасти и насосы заменят. А как с авионикой? ИндияКитай?0тсюдаВылетай? (с)

Посмотреть вложение 493438
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Все с одного сайта.

Объединённая двигателестроительная корпорация завершила испытания демонстратора вертолётного двигателя ВК-1600В. Первые опытные образцы изделия уже собраны – их стендовые испытания планируется завершить к концу текущего года, а в 2024 году начать лётные испытания в составе вертолёта Ка-62. Об этом сообщили в пресс-службе ОДК.

И....

«Со следующего года планируем начать полномасштабное серийное производство и поставки машины российским эксплуатантам.

И...

а первый полёт Ка-62 с новым двигателем должен выполнить в 2022 году, сертификация силовой установки намечена на 2023 год, начало серийного производства – на 2024-й.
...

Хочется сказать что истина по середине... Но нет тут истины, все ложь!
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
ОАК заявила о подготовке к первому полёту Ил-96-400М.
Самолёт показали перед первым полётом:
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Вверх