Re: Самолёты Олега Фефелова.

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Со слов Олега. Самолёт вводился в штопор на высоте 600м с вращением не более полувитка. Потеря высоты около 50 метров.  Самолёт опускает нос,  легко  и без особенностей выводится.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Всем интересующимся этой темой - Здравствуйте! Начался у нас сезон 2018 года. Начался с трагедии. Многие в курсе. Если честно опустились руки от такой утраты. Ничего не хочется. Но это пройдет. Самолет фактически готов к полетам. Сделать детальный осмотр, гонку движка и можно лететь. В планах полеты на дружественные площадки ЦЧР. За пряниками в Тулу тож хочется слетать. Сейчас только немного утихнет боль от потери Друзей! И будем летать. Пока площадка закрыта для полетов, идет следствие.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Много вопросов - Скорость ввода в штопор, много ноги потребовалось для ввода, скорость увеличивалась, скорость вывода, потеря высоты вроде бы и не значительная (50 м.). Ну если можно то все до мелочей распишите.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
candid просто  для  меня  эти  самолеты однотипны  и  по своим характеристикам  практически  равны. Прошу  пардона  за  оффтоп. ;)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ветка, где было можно при желании поломать копья, себя, до появления ф-009,  похоже исчерпала... Предлагаю переключить внимание на раздел "Торговля", где предполагаю обозначить в ближайшее время шаги и предложения с вопросами в части обоюдовыгодного контакта и контракта на тему заказа и приобретения самолёта Ф-007 с учётом узкообозначенных эксплуатационных задач модельного ряда "Семёрки".  Варианты для обсуждения за вами, предлагайте...без лихих фантазий - базовая модель не из пластилина.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Женя не согласен с тобой, здесь будем выкладывать новости о жизни Ф007 в наших заботливых руках, новости о перелетах семерки и новых друзьях. Так что  ветка будет жить!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
27.05.2018 г. Провели облет самолета после долгой зимней стоянки. Облетали самолет, все отлично. Движок отлично, авионика отлично, планер отлично. Так что начали летный сезон 2018 года.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Также 27.05.2108 г. Прошло наше участие в выставке самолетов на авиашоу площадки Чистоозерское (Усмань). Самолет вызывает интерес у людей всех возрастов.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Пара фото. Фотографировать вообще было не когда,  интерес к самолету был огромный. Пришлось в прямом смысле слова охранять самолет, чтобы ему не отломали крылья. Из за интереса к самолету нам поставили рамку для Инстаграмм.
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ну и я Ваш покорный слуга, обгоревший на солнце. Отойти от самолета не было никакой возможности, обгорели руки, шея и лицо. Не ожидали такого интереса. Так что это авиашоу тоже было в какой то степени, и нашей минутой славы.
Еще видео - https://youtu.be/PTO4etX83ho
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Парень на правом кресле по имени - Илья. Грезит небом и полетами. В следующем году достигнет возраста для обучения в планерной школе. Так что есть еще молодежь тянущаяся в небо. Есть!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ну а наши планы в этом году, это полеты по дружественным площадкам АОН в ЦЧР. Все полеты и перелеты выложим на данной ветке. Так что до скорых новых встреч, наши Друзья.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Слетали с дружеским визитом в Борщево. Показали самолет - Оценки положительные, отмечают высокие летные качества планера,  отличную обзорность, качество сборки....
https://www.youtube.com/watch?v=-gXLD0GibcU
 
Вверх