Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не знаю что там с опытом, но Въетнам давно не "наш", Югославия канула в лету своим названием, поделена и встроена в состав ЕС как Хорватия, Черногория, Сербия, Словения, Македония и Албания. В Ираке хозяева -США, а в Сирии -Турки. Важны итоги и тенденции (сдвиги) в мире. И они неутешительны. Мы "сдаем" в основном наши позиции, которые еще были во времена СССР в 1980-х годах... Реальных сильных союзников практически нет никого... Украина-не наш. Страны Балтики, Грузия и др... Китай - сам рад наехать на наши восточные территории. Их много и жить хотят. Впереди мощные политические сдвиги... надеюсь в РБ удастся Луку скинуть. и др... ВП сам старик 67 лет. И др... Все будет меняться по чисто естественным причинам... РФ пока не получилась как "воротила мирового сообщества". И придется сначала расти экономикой и влиянием в этой сфере как мощной державе. А потом уже выпендриваться... Думаю на это уйдет лет 50 минимум. И то не уверен.


Экранирование всего и вся.... ЭМИ не может проникнуть скажем в наглухо закрытую цистерну из металла. Даже если он тонкостенный (бочка). Унутри не будет никаких электромагнитных излучений и проникать будет только рентген. Связи нет и проч. Ничего сложного все элементы конструкции снабдить кожухами, экранми, обшить токопроводящими тканами из тонкой проволоки... Иметь какие-то убирающиеся/закрывающиеся части и др.
Причем здесь чей Въетнам? Кто выиграл ту войну и кто при этом помогал и получил боевой опыт? СССР! Какой то опыт получило и США, но это был опыт нападения и агрессии.
И что там неутешительного? Даже Ирак посбивал без нашей помощи но нашим оставшимся у него оружием изрядное количество бортов США, которое кстати скрывается. Там же было продемонстрировано очень плохое качество западного высокоточного оружия.
Сирия - налет - боле 110 штук СВН, 71 штука цели не достигли. Кстати, западная пресса об этом молчит в тряпочку...:)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А как же с прямыми обязанностями ?...Да,да ! Я про ОДКБ. Вон турки (НАТО) за Азербайджан горой стоят. Почему Армения осталась ни с чем ? Где участники ОДКБ???
Ну Вы показали картину приличного русского сортира! Посмотрите на нее еще раз. Кстати, в Америке бедные люди не имеют таких сортиров и не умеют их строить....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я уверен , что бригада местных воинствующих патриотов - просто безумцы , которые ни дня не служили в армии и не имеют понятия о её реальной боеготовности . Мне пришлось находиться в вс сср и я знаю изнутри - 80% тогдашнего вооружения просто не смогло бы примениться . А именно - автомобили , стоящие с ракетами тупо не заводились , специалисты ими управляющие не находились в расположении этой техники и их не хватало , самолеты половина разукомплектованы и не обслужены , а большая часть летного состава не имела минимального опыта их боевого применения ... и так во всех родах войск . В нынешней армии дела еще печальнее . В наличии несколько батальонов постоянной боеготовности - и фсёёё, ... в авиации - несколько эскадрилий , способных на реальные боевые действия . В те времена , когда я носил погоны у сср было 200 атомных подлодок , сейчас их меньше 40-ка , способных выходить на дежурство меньше 30-ти . По прогнозу к 2030-му году исправных лодок останется не более 20-ти . Это всё из открытых источников . Ну , расскажите ещё чонить про большой театр, одного питерского актёра , давайте , шизанутые поцреоты
Так Вы уже в Эфиопии! Вот там ВАм самое место! А открыли ВАм источники тоже там? Вы смотрите там солнце злое, голову напечет...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ну Вы показали картину приличного русского сортира! Посмотрите на нее еще раз. Кстати, в Америке бедные люди не имеют таких сортиров и не умеют их строить....
Вы намекаете на "великого кормчего" . который любит блеснуть красноязычием , типа -"И в сортирах замочим.." ?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Нет, я про Ваш пост №643 , который так понравился Вашему куратору Микасу из дружественной Вам Прибалтики... :)
У Вас с детства любовь к сортирам?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Нет, я про Ваш пост №643 , который так понравился Вашему куратору Микасу из дружественной Вам Прибалтики... :)
У Вас с детства любовь к сортирам?
У меня любовь к гигиене и не могу справлять свою "нужду" в запущенных сортирах..и тем более , принимать в них алкоголь. Вижу у Вас иное мнение ,замаскированное под дешевый сарказм..
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Карабах в ОДКБ не состоит .:):):)
В этом конфликте участвует наш партнер по Договору о коллективной безопасности-Армения. А теперь представим , что один из членов НАТО несет потери в каком-нить локальном конфликте. Брюссель будет наблюдать со стороны ?...
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
В этом конфликте участвует наш партнер по Договору о коллективной безопасности-Армения. А теперь представим , что один из членов НАТО несет потери в каком-нить локальном конфликте. Брюссель будет наблюдать со стороны ?...
ТУРЦИЯ .
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
У меня любовь к гигиене и не могу справлять свою "нужду" в запущенных сортирах
Вот так запросто можно победить супостата путем прямых попаданий в их гигиенически чистых сартиры.
Очень гуманно. Без жертв.
Они же не могут справить нужду в поле под кустиком.
Там нет гигиенических условий.
Только расходы на новые портки.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В этом конфликте участвует наш партнер по Договору о коллективной безопасности-Армения. А теперь представим , что один из членов НАТО несет потери в каком-нить локальном конфликте. Брюссель будет наблюдать со стороны ?...
Ну Вы и тупой пацан.
Может Вы объясните нам неразумным чей на самом деле Карабах?
Только с железным вердиктом от ООН.
Тогда будет ясно кому кого защищать.
Или Вы предлагаете России наплевать на всех и самой решить эту проблему типа Карабах не армянский и не азербайджанский, а просто независимый?
Так мы запросто наведем порядок и в Донбасе, и в Луганской республике, и на Кипре и во многих других спорных районах.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ну Вы и тупой пацан.
Может Вы объясните нам неразумным чей на самом деле Карабах?
Только с железным вердиктом от ООН.
Тогда будет ясно кому кого защищать.
Куда уж тупее ...Двойные стандарты и дешевый пафос засуньте себе в "задний карман". Вашими "молитвами" началось с предательства Югославии и проявлением геополитической "импотенции" на Ближнем Востоке. И показушными полетами "стратегов" в Каракас , никого не то что запугать , даже не напрячь. И если бы США смели Мадуро , то поверьте , все бы ограничилось лишь жалкими взываниями к ООН. И не более. Забейте это себе в головенку свою.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Так мы запросто наведем порядок и в Донбасе, и в Луганской республике, и на Кипре и во многих других спорных районах.
Какой нахрен "кипр" ?...Что бы турки опять сбили наши самолеты и потом Опять простить им за это ?..
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Какой нахрен "кипр" ?...Что бы турки опять сбили наши самолеты и потом Опять простить им за это ?..
Не, ну если Вы гарантируете поддержку России в разрешении спорных территориальных вопросов всего мирового сообщества кроме Турции и Греции, то решение этого вопроса будет примерно как в Югославии.
То есть подавление всех потенциальных угроз на территории Турции и разрушением всех инфраструктурных объектов как то электростанций, заводов, портов и прочего. Пиндосы же научили всех как наводить демократические порядки.
А уж потом можно вежливо предложить киприотам провести под дулами автоматов честные и демократические выборы.
Всё просто, Ватсон.
Почему это пиндосам можно, а нам нельзя?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Не, ну если Вы гарантируете поддержку России в разрешении спорных территориальных вопросов всего мирового сообщества кроме Турции и Греции, то решение этого вопроса будет примерно как в Югославии.
То есть подавление всех потенциальных угроз на территории Турции и разрушением всех инфраструктурных объектов как то электростанций, заводов, портов и прочего. Пиндосы же научили всех как наводить демократические порядки.
А уж потом можно вежливо предложить киприотам провести под дулами автоматов честные и демократические выборы.
Всё просто, Ватсон.
Почему это пиндосам можно, а нам нельзя?
У России , на сегодняшний день , абсолютно нет весомого геополитического союзника. Китай -не в счет. Индия тоже. Жалкое подобие военного блока , как ОДКБ , показало тоже свою несостоятельность. Вынужденное присутствие в Сирии , это что бы дешевые углеводороды саудитов не хлынули в Европу. "Референдум" в Крыму , это отнюдь не восстановление "исторической несправедливости" , это что бы Вы не пекли пирожки для моряков 6 флота США в своем родном городе. Мера крайне вынужденная тоже. На дальних подступах ничего не получилось из-за политической недальновидности и трусости. "Партнеры" ,понимаешь ли...
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
У России , на сегодняшний день , абсолютно нет весомого геополитического союзника. Китай -не в счет. Индия тоже. Жалкое подобие военного блока , как ОДКБ , показало тоже свою несостоятельность. Вынужденное присутствие в Сирии , это что бы дешевые углеводороды саудитов не хлынули в Европу. "Референдум" в Крыму , это отнюдь не восстановление "исторической несправедливости" , это что бы Вы не пекли пирожки для моряков 6 флота США в своем родном городе. Мера крайне вынужденная тоже. На дальних подступах ничего не получилось из-за политической недальновидности и трусости. "Партнеры" ,понимаешь ли...
Ну Вы стратег , однако.🤺☺🤠
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх