Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну по производству пшеницы мы занимаем 3-е место (85млн. тонн) после Индии (100млн. тонн) и Китая -132млн. тонн. Но не сравнить с их населением. Первое место по объему экспорта пшеницы в другие страны (35млн. тонн). Есть планы роста своей с/х безопасности методом вовлечения в оборот заброшенных земель. Думаю лет через 10 продовольствия в РФ будет достаточно много.... полки ломятся от еды....

Посмотреть вложение 450554
Вы сейчас обидели всех либералов, туркоманов и еврофиловo_O
В России не могут полки ломиться от еды!
 
ВЫ "сами лично считали"... ... Я тоже считал...
Это все рассчеты ни к чему не привязанные.
Сегодняшняя практика в Австралии -
https://www.energocom24.ru/cms_editorfiles/images/zaryadka.jpg
и в "зеленой" Эуропе-
Собственно и московские электробусы маршрута 56 из этой же оперы - конечная станция, где они кучкуются в 500 м от ТЭЦ-21(природный газ, если что)
З.Ы. Цена дизельног ЛИАЗ - 8.5 - 9 млн, электробуса Камаз -за 30 млн (рублей, есствнно).
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А почему буквы у тебя вражеские ? Мутишь ты что-то, Анатоль
Буквы вражеские это исключительно от незнания возможностей форума когда я впервые зарегистрировался.
Это был первый форум куда я записался, а до этого регистрировал себя только в электронной почте где были только буржуйские буковки.
Потому даже и не задумался, что можно по русски записать себя.
А когда форум обновился решил оставить всё как было.
 
Солнце- ветер... Когда штиль энд пасмурно, к примеру в Германии (где СЭС и ВЭС дают до 15 % выработки электричества, ЕМНИП) то пшеки начинают интенсивнее кидать в топки свой уголь, французы шевелит стержни в реакторах... Ну и запускаются немецкие газопоршневые электростанции на русском газе. Панацея - АЭС и Т-ЯЭС могут работать только на полной мощности - т. е практически нерегулируемые. Им нужны аккумулирующие устройства или включение в единую большую сеть, которая может их гарантированно загружать. И да, в АЭС-Т-ЯЭС преобразование первичной энергии в электричество идет все равно по циклу Ранкина в ПТУ с тепловым КПД-25-30%. Благо, что эта удельная энергия в уране или в паре дейтерий-тритий на единицу их массы на порядки больше чем в углеводородах.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Да это мелочи и уже обыденно! Вот пусть "пиндосы" попробуют " не спеша спроектировать конвертоплан" ! Вот тогда поймут насколько трудно это делать , избегая получения конечного результата . Всем штатам это не под силу - только "тормоз " оснащённый станком ЧПУ , с лёгкостью создаёт трудности в " этапах большого пути " !
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Буквы вражеские это исключительно от незнания возможностей форума когда я впервые зарегистрировался.
Это был первый форум куда я записался, а до этого регистрировал себя только в электронной почте где были только буржуйские буковки.
Потому даже и не задумался, что можно по русски записать себя.
А когда форум обновился решил оставить всё как было.
Так и запишем: не очень умный. И заметь Анатоль, электронную почту организовали тоже буржуи-русофобы. Ты зачем туда полез?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
На базе него и хотят впервые сделать полезное устройство...
Хотеть не вредно.
Сколько раз уже заявлялось маститыми ученными, что вот эта очередная модель термоядерного реактора наконец то будет работать.
Но воз и ныне там.
В принципе можно построить гидроаккумуляторную электростанцию.
Вы же заявляли, что специальность энергетика Вам не чужда.
Стало быть Вам известны примерные потребления городов в ночное время когда надо подключать некие аккумулирующие устройства.
Учитывая то, что Вы очевидно учились в ВУЗе и там преподавали физику, то попробуйте подсчитать сколько воды следует сливать и с какой высоты чтоб гарантировать электропотребление на всю ночь для крупного города типа Москва.
Погода хреновая в целом.... не так много Солнца и устойчивого ветра
И как это решить если сложно перебрасывать такие объемы энергии с солнечной стороны на ночную, с ветреного места в тихий безветренный уголок.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот пусть "пиндосы" попробуют " не спеша спроектировать конвертоплан" !
А зачем им конвертопланы? У них вокруг только океаны, а там шторма и волны такие, что не позволят их безопасно эксплуатировать.
А у нас где базировались конвертопланы? Правильно, на Каспийском море... большая разница ;)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А зачем им конвертопланы?
Вы наверное попутали конвертоплан с экранопланом.
Но это не беда, обычная невнимательность.

Пиндосы построили себе гемаройный конвертоплан Оспри который годится разве что для перевозки бананов в глубоком тылу за бешенные деньги.
Вся радость в том конвертоплане это задорого привезти банан на один час раньше, чем его принесут на спине курьеры.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Вы наверное попутали конвертоплан с экранопланом.
Но это не беда, обычная невнимательность.

Пиндосы построили себе гемаройный конвертоплан Оспри который годится разве что для перевозки бананов в глубоком тылу за бешенные деньги.
Вся радость в том конвертоплане это задорого привезти банан на один час раньше, чем его принесут на спине курьеры.
Анатоль , а ты в какой области больший специалист: в термоядерных реакторах или конвертопланах "Оспри" ? И русский подтяни, а то у тебя одном слове по две ошибки
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Да бросьте ВЫ , уважаемые "оппоненты". Если ВАС так можно назвать. Пошли какие-то жалкие посты..Понимаю..Доводы иссякли. Беда с ВАМИ.
Да бросьте ВЫ , уважаемые "оппоненты". Если ВАС так можно назвать. Пошли какие-то жалкие посты..Понимаю..Доводы иссякли. Беда с ВАМИ.
Прочёл Ваше гневное послание и почти согласился . Предлагаю посмотреть Вашу сторону и Ваших сторонников. 1. На протяжении нескольких страниц главный Ваш довод "Вы всё врёте" потому что смотрите "дуроящик". Просто каждый раз, применяя его , меняете словесную обертку. Всё остальное штампы, в разных постах в разном сочетании. 2. О "дуроящике" (так понимаю о СМИ) - Вы не хуже меня знаете что любая стратегическая разведка в мире 90% информации добывает из открытых источников . К слову , интернет нельзя считать абсолютно правдивым источником. Вывод : все Ваши доводы, по меньшей мере , нисколько не перевешивают доводы Ваших оппонентов . А после того, как Вы превратили обсуждение в перебранку , спор с Вами, и даже обсуждение , смысл теряет.
Время , понимаешь, дорого.☺☺😊
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Анатоль , а ты в какой области больший специалист: в термоядерных реакторах или конвертопланах "Оспри" ? И русский подтяни, а то у тебя одном слове по две ошибки
Сергей Сергеич, поясните , будьте добры, как Байден может быть "столпом демократии" и "светочем здравого смысла" когда он внучку спутал с сыном ?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Прочёл Ваше гневное послание и почти согласился . Предлагаю посмотреть Вашу сторону и Ваших сторонников. 1. На протяжении нескольких страниц главный Ваш довод "Вы всё врёте" потому что смотрите "дуроящик". Просто каждый раз, применяя его , меняете словесную обертку. Всё остальное штампы, в разных постах в разном сочетании. 2. О "дуроящике" (так понимаю о СМИ) - Вы не хуже меня знаете что любая стратегическая разведка в мире 90% информации добывает из открытых источников . К слову , интернет нельзя считать абсолютно правдивым источником. Вывод : все Ваши доводы, по меньшей мере , нисколько не перевешивают доводы Ваших оппонентов . А после того, как Вы превратили обсуждение в перебранку , спор с Вами, и даже обсуждение , смысл теряет.
Время , понимаешь, дорого.☺☺😊
Опять ничего существенного ...Ну я , в принципе , милосерден к таким бессодержательным опусам.Поэтому так и запишем- Слив Засчитан..
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Сергей Сергеич, поясните , будьте добры, как Байден может быть "столпом демократии" и "светочем здравого смысла" когда он внучку спутал с сыном ?
А почему вы меня об этом спрашиваете, я не специалист по байденоведению. Имею свое мнение: почему Джо Байден должен быть "столпом демократии", это абсолютно необязательно, и даже вредно. " светочем здравого смысла ", как показала практика современного мира в общем, и особенно России в частности ему, Байдену, зачем ? А что за история "внучку спутал с сыном" , я не в курсе ? Будем надеяться что дедушка Джо примет какой-нибудь энерджайзер и хорошенько встряхнет нас всех, скучно в последнее время жить стали
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Какой "Боевой опыт", когда Вьетнам это 64-75 год (еще ДО моего рождения даже и в это время мой отец в институте учился), Ирак - там нас практически не было. Югославия - 20 лет назад и там тоже нас особо не было. Все в любом случае в прошлом. И при чем здесь опыт вообще? Постоянно ввязываться в конфликты и огребать без особого выигрыша... это разве норм?
ТО есть Вы считаете, что в стране и армии есть только Вы? Вас не было при Въетнаме, значит и опыта такого нет! Конгениально! o_O
Вы занятный корешь!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Госдеп в пропаганде не нуждается. Смотрю недолюбливаете этот госдеп, мягко говоря. Интересно вашу версию услышать, почему так ?
Кстати, вспомнил быль - анекдот. Идет заседание "Большой тройки" - Сталин, Рузвельт и Черчиль. Обсуждают демократию, которой нет в СССР и от которой лопаются западные страны. Сталин встает и говорит: я всегда знал, что демократия - это власть народа, но только сейчас нам господин Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх