Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Соотношение примерно 27 тонн в невозвратной конфигурации или 13 тонн с возвращением
на низкую орбиту Фальконом 9.
Так посчитайте весовую отдачу для обычного вывода (без возвращения) для Флакона -9ФТ и для "Протона" , будете неприятно удивлены.
Нетрудно сообразить, что за это якобы остановленное время уже сконструировано 6 совершенно новых "Союзов" и вот вот появится седьмая новая конструкция космического корабля "Союз".
;D ;D ;D Сколько удивительного можно из пальца насосать!
Рискну предположить, что полностью обновилась и неоднократно лишь электроника, а всё железо-ещё со времён Королёва осталось!
Говорят что один запуск у них обойдется в такое то количество зелени, но не говорят в какой конфигурации и сколько при этом будет стоить килограмм массы на какой орбите.
Да ещё вдобавок, этот идиот Маск своим инженерам- ракетчикам до 30 000$ платит(информация оттуда), нет чтоб по 1000, как у нас! ;D
А насчёт идиотизма англоамериканской системы мер и весов-да, интересно, сколько они ещё мудохаться будут с этими ячменными зёрнышками, королевскими ступнями, и бочонками?
Интересно бы взглянуть на ихний дюймовый чертёж микросхемы. ;D
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Какие нафиг микросхемы.
В микросхемах у них свой порядок.
Вначале расстояние между ножками у них было 1 линия (2,54 мм), потом пол линии (1,27 мм).
Пока ножек было мало ихние микросхемы запросто впихивали в сетку отверстий 2,5 мм, а планарные выводы микросхем вообще без проблем притулялись к нашим платам с сеткой 1,25 мм.

Зато втулку соосного вертолета пиндосы до сих пор не освоили как бы они не пыжились.
А в обозримом будущем этого не предвидится по причине отупения пиндосов год от года.

Всё что появляется в пиндостане не есть заслуга пиндосов.
Это китайцы, индусы россияне, бразильцы и прочие трезво мыслящие и образованные люди которые приехали пилить пиндосовские деньги.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Пока ножек было мало ихние микросхемы запросто впихивали в сетку отверстий 2,5 мм
Запросто впихивают и шлицевые отвёртки «STAYER» серии MAX-GRIP Regular, немецкой фирмы KRAFTOOL I/E GmbH, когда шлиц отвёртки не соответствует по толщине шлицу отечественных винтов.

Это китайцы, индусы россияне, бразильцы и прочие трезво мыслящие и образованные люди
Что-же им дома не сиделось?

А в обозримом будущем этого не предвидится по причине отупения пиндосов год от года.
Может и так, ибо при производстве МиГ-29, как рассказал Василий трудятся как минимум:
Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH
Simens
Lin[ch233] Machines-Outils, Inc.
SCHOLZ-Werkzeugefabrik
Genkinger GmbH

т.е. европейские конторы (кроме Lin[ch233] Machines - портальный фрезер-Канада). А может везти было ближе?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
как рассказал Василий трудятся как минимум:
Языком болтать не ящики ворочать.

Предоставьте список того, что вставлено в боевой Миг 29 перечисленными Вами зарубежными компаниями.
Очень интересно без чего это не полетят наши МиГи.

Гаечные ключи, отвертки и туалетную бумагу которой пользуются на фирме МиГ не упоминайте.

В свою очередь могу Вас огорчить.
Без наших титановых деталей не взлетит очень много забугорных самолетов, а на МКС пока кроме как на нашем "Союзе" уже никто не  доставляет космонавтов.
Это я о передовой пиндосовской технологии.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В микросхемах у них свой порядок.
Вначале расстояние между ножками у них было 1 линия (2,54 мм), потом пол линии (1,27 мм).
Да интересны не ножки, а то,что на кусочке кремния внутри понафигачено, по чертежу. ;) Как они это в дюймах образмерили?  ;D
Без наших титановых деталей не взлетит очень много забугорных самолетов,
Взлетят, со своими титановыми деталями, которые будут несколько дороже. Умеют они с титаном работать тоже.
Предоставьте список того, что вставлено в боевой Миг 29 перечисленными Вами зарубежными компаниями.
От перечисленных-врядли, а вот когда 2 года назад вскрывали самописец со сбитого Су-24, радиоинженеры опознали там несколько ширпотребовских китайских микросхем, которые и поломались. ;)
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Сегодня 12 апреля. Всех пишущих сюда и читающих написанное здесь - с днем космонавтики!
 
Откуда
Vilnius
End of the game?
https://arstechnica.com/science/2018/04/russia-appears-to-have-surrendered-to-spacex-in-the-global-launch-market/

запасаемся попкорном и смотрим как будут делать спутники  ;D
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!

TsAI

Я люблю строить самолеты!
С космодрома Плесецк 25 апреля была запущена отечественная ракета-носитель «Рокот», которая в качестве полезной нагрузки на борту имеет европейский зонд Sentinel-3B. Орбитальный аппарат создан для дистанционного изучения и зондирования поверхности Земли.
З.Ы. Почти незаметное событие на фоне восторженых соплей по запускам в космос автомобилей и кусочков сыра... Ребятами из частной космонавтики...
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
С космодрома Плесецк 25 апреля была запущена отечественная ракета-носитель «Рокот»
На мировом рынке коммерческих запусков продвижением РН «Рокот» занимается совместное предприятие Eurockot Launch Services, участниками которого являются ГКНПЦ имени М. В. Хруничева (49 %) и европейский концерн EADS Astrium (51 %).
 
Откуда
Москва
Рокот - это советская баллистическая ракета 15A30 (изучал её на военной кафедре 30 лет назад).
ГКНПЦ имени М. В. Хруничева теперь - акционерное общество. Сокращения персонала и территории продолжаются.
Вот такая у нас государственная космонавтика.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
ГКНПЦ имени Хруничева, основной продукцией которого являются ракеты-носители «Протон» и разгонные блоки к ним, получил в 2017 году убыток в размере 23 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/05/2018/5b02b9d19a79470f93a79169
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Сегодня, 8 июня в 16:01 по МВ, в соответствии с планом, была произведена стыковка корабля "Союз МС-09" в автоматическом режиме к стыковочному узлу российского сегмента МКС. Корабль "Союз МС-09" с экипажем очередной экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС). Действительно, их стоит поздравить с успешным прибытием. 
 

anatoly54

Я люблю летать!
Пока Маск дурил головы, «Роскосмос» поставил рекорд -  https://www.youtube.com/watch?v=D5auysVrHw0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх