Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Кстати:
Запуски пилотируемых космических кораблей типа 'Союз' возобновятся до конца года. Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Собеседник агентства уточнил, что предполагаемая дата запуска 'Союза' с космонавтами на борту - 28 ноября.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
 Мнение об аварии от амеров.

https://youtu.be/BCJe694E1zA
Из англоязычных последних сегодняшних коментов к ролику с "мнениями от амеров" -

9ezzz Это действительно показывает всем, как даже когда есть проблемы, Русские системы их спасают. Даже не имея ни царапины. Они всегда были впереди всех в космическое путешествие.

John PorterТолько подумайте, если бы это был космический шаттл, и у него был сбой ракеты-носителя во время подъема с питанием, астронавты были бы мертвы, и президент практиковал бы свою речь о "падших героях". Меня до сих пор поражает, что НАСА спроектировало шаттл без системы эвакуации.  Поговорим о высокомерии.[tr][/tr]
 
Откуда
Vilnius
По данным Роскосмоса авария случилась из-за того, что астронавт Ник Хейг начал сверлить космический корабль «Союз МС-10» ещё до достижения целевой орбиты
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

И как обычно - тупой юмор от парня в полосатой робе, а смеяться после слова "лопата"  :craZy
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Т.е. это единственная (!) авария (причем все остались живы) за 43 года стабильной эксплуатации! 
Нет, в 80-е гг. были ещё аварии, и спуск по баллистической траектории с пегрузкой 20g.
По факту , "Союз" то и сравнить то по этому показателю, на нынешний момент реально вообще НЕ с чем,
Есть с чем. Американцы до "Шаттла" в космос восе не летали, чтоль? ;)
Фигня! У России сейчас футбол в приоритете. Там и зарплаты соответствующие! ;D
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
хайли лайкли, что ни "до" шаттла ни "после"... именно вовсе не летали...
А вы Америку видели с Шаттлом?
Нет? А значит нет "объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях", согласно определению вождя мирового пролетариата. Земля плоская, поскольку в другом виде вы ее тоже не видели, а "Союз" на 528 секунде успешно выведен на орбиту.
Правда, первые два слова напоминают анекдот, в котором суслик таки есть.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Если бы 1-2 ступени "Союза" работали бы на водороде, как "Шатл", то сия авария могла бы закончиться столь же печально. А так был запас на принятие решения о срабатывании САС. Хоть автоматикой, хоть ручками. Так что не надо.
И о двигателях. Американцы покупают РД-180 потому как "дёшево и сердито", а не из-за того, что качество запредельное или "они не могут". Точно также люди массово покупают китайские клоны Айфона или Самсунга. "Почти такое же, но в три раза дешевле". Мы же проедаем до сих пор наследие СССР, когда закрома опустеют или прогресс шагнёт за пределы характеристик девайсов(а они опустеют и он шагнёт) вот тогда наступит полная Ж. И она наступит. Т.к. не делается практически НИЧЕГО. И НИГДЕ. А батуты и утопление такс это для внутреннего употребления.
ИМХУ
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
А значит нет "объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях", согласно определению вождя мирового пролетариата. Земля плоская, поскольку в другом виде вы ее тоже не видели, а "Союз" на 528 секунде успешно выведен на орбиту.
в отсутствии ощущений, плоскости Земли и в протчая, протчая, протчая Вами перечисленном - виновата каэчно ж, как всегда - Россия....
 
Откуда
Vilnius
:)

И как обычно - тупой юмор от парня в полосатой робе, а смеяться после слова "лопата"  :craZy
Тупой юмор здесь :
  Инженер-технолог                        25 000 - 35 000
Токарь 4-6                                        25 000 – 35 000
 
Откуда
Москва
Тупой юмор здесь :
  Инженер-технолог                        25 000 - 35 000
Токарь 4-6                                        25 000 – 35 000
А это вообще не юмор. [censored]
На космическом предприятии инженер может получать 30 тыс., а ген.директор 3 млн. В сто раз. Так то.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Систему спасения экипажа для корабля "Союз" не планируется модернизировать.
Источник.

РКК «Энергия» модернизирует систему аварийного спасения «Союзов».
Источник.

На ракете-носителе "Союз-ФГ", который потерпел аварию 11 октября при запуске с Байконура, использовалась система управления украинского производства.
Источник.

Комиссия по расследованию аварии не исключает версию преднамеренной порчи или недостаточной проверки не сработавшего в полете пирозамка на одном из боковых блоков ракеты.
Источник.

Роскосмос отказался называть версии причин аварии "Союза-ФГ" до конца работы комиссии.
Источник.

С 2019 года Россия откажется от украинской системы управления ракетами.
Источник.

"Роскосмос" с 2020 года начнет переводить запуски космонавтов на МКС с ракет-носителей "Союз-ФГ", использующих украинскую аналоговую систему управления, на модифицированные ракеты "Союз-2.1а", оснащенные российской цифровой системой управления.
Источник.

Ну и каша.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Вот в чём причина .  Лицо рассказчика кого-то напоминает ...
https://www.youtube.com/watch?v=IKtfFiJ3A8Q
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
https://news.mail.ru/politics/35065553/?frommail=1
Был ли И.А. Крылов экспертом ? Точно был !
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Однако...
МОСКВА, 23 окт /ПРАЙМ/. Страховые компании не подали заявок на тендер по страхованию рисков при запуске ракеты "Союз-ФГ" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-10" к Международной космической станции, следует из материалов на портале госзакупок.
Источник.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Почувствуйте разницу : Астронавт Хейг после аварийной посадки «Союза»: Благодарю всех, кто работал над системой спасения https://www.youtube.com/watch?v=bClRDymnbb4  или  https://www.youtube.com/watch?v=MfmUvi8tKu8
 

Вложения

  • 66,7 КБ Просмотры: 125
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх