Регистрация БПЛА

Andrzej

Я люблю строить модели самолетов!
на счет определения бпла и авиамодель. как вам всем такое определение от FAI.

чтобы не начались лишние вопросы переведу сразу:

авиамодель - это модель летательного аппарата ограниченных размеров, с или без движителя, не в состоянии
нести человеческое существо и которая будут использоваться для соревнований, спортивных или рекреационных целей.

рекреационные цели если кто не знает - отдых, хобби, развлечение.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - аппарат использующий помощь двигательной установки, без человека, который предназначен для научных исследований, коммерческих, государственных,
или военных целях.

БПЛА, дистанционно управляемые человеком или людьми, или автономно управляется системой оборудования и/или программным обеспечением на борту БПЛА, или обоими способами.

перевод примерный но думаю суть ясна. чтобы не быть голословным и типа "непонять откуда слизал" - на сайте FAI в документах Том 4: авиамодельный спорт и Том 12: БПЛА
 

Вложения

S

samlander

Да не у буржуев что то сделано по человечески, а у на все через жопу. Потому что у нас, млять, свой, особый русский путь!
 
К безопасности (кого?) это не относится практически никак. Авто, мото, судо и пр. модели и транспортные средства ничуть не безопаснее дронов, но их что то не кастрируют. Тупо повторяют американские указивки, скоро тоже выпустят закон запрещающий привязывать крокодилов к столбам. Идиотская госдура, идиотское правительство делают страну идиотской. С каждым днем , знакомясь с "творчеством" наших придурков от власти уже не только руки опускаются. 
Недавно у них появилась новая "инициатива" - троечников не допускать к обучению в вузах!

Обднее всего то, что эта вся дурость нами и оплачивается.
 
S

samlander

Весьма показательна реакция нашего многократного чемпиона мира по авиамодельному спорту, гордости советского и мирового спорта.
Так вот, если перевести на литературный язык, то получится следующее:
-:Я имел противоестественный оральный половой акт с теми лицвми нетрадиционной половой ориентации, которые приняли такой нехороший закон.
Я с пацанами как летал, так и буду летать!
Сказано в личной беседе, посему оставим фразу без автора.
 
Слуги народа принимают законы, выгодные им. Не принимайте близко к сердцу. Это они с жиру бесятся. Просто фиктивный закон издали для устрашения. Какой-то немец пускал самолётик над Кремлём, повязали его,  а наказали нас. А может казачок показательно-засланный был, или вообще никакого немца не было, главное, чтоб чтобы процедуру регистрации начали.

Подумайте сами - как вас найдут? Дальность полёта по камере до 3 километров. И что, поднимать на уши будут кучу спецотделов с амортизацией дорогостоящей аппаратуры и высокооплачиваемых специалистов, только потому,что в деревне Педрилово Мухосранской волости Урюпинского уезда  в богом забытом колхозе школьнег на каникулах у бабушки летает над давно заброшенным заросшим бурьяном полем на самодельном планере из книжки "Простейшие авиамодели"? (С) Задорнов

Сам как летал, так и буду летать. Имею 3 электропланера с крылом под 2 метра и в процессе постройки бензиныч 1.5 метра. У нас поля многокилометровые, на опушке леса в камуфляже сел на стульчик и летаю в своё удовольствие, каждый раз меняю дислокацию.
Я даже согласен разок попасть на ментов и уплатить штраф за нерегистрацию с несертификацией, лишь бы дали посмотреть цирк "Менты бегут по полю за моделистом". Ещё смешнее "Менты пытаются догнать  квадрокоптер, летающий на высоте 100 метров" . Ну дождутся посадки на другом конце поля, а штурман, давясь со смеху, наблюдает в бинокль, как только менты подбегают, даёт команду пилоту "Взлёт!" Квадрокоптер перелетает на новое место. И так 40 раз. Картина маслом.

А то что скорую помощь кортеж с человеками 1го сорта не пропускает и более насущные вопросы не решаются, это стараются замять
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Проблема не в том,что вам станет сложнее развлекаться!
А в том, что непонятно как теперь провести официальные соревнования по радиомоделям среди детей и взрослых, в том, что производство и продажи моделей упадут, и например мой заказчик- разработчик тяжеловесных мультикоптеров, не сможет их запросто показывать в деле. 
 
Звонил на днях в Москву. Сказали, что пока нет процедур регистрации БПЛА. Поэтому не берутся. Ждут.
А причину всей это дребедени объяснили? Не те макароны, которые на уши из телевизора (#немец #над #Кремлём), а реальная причина? Чтобы государство могло пасти граждан во все щели?

Закон о регистрации игрушечного вертолётика это лишь повод для.... чего? Т.е. сейчас всё делается для того, чтобы гражданин сообщил органам о себе как можно больше сведений - загранпаспорт, охотбилет, корочки матроса-рулевого 3 класса, свидетельство пилота СЛА, права на велосипед и т.д., все эти регистрации для того, чтобы государство могло потянуть за любую ниточку и притянуть гражданина всеми остальными ниточками за уши к потолку, в случае необходимости. Я например, вообще без прописки живу. Принципиально. (обманутый дольщик, имею полное право, т.к. принятый слугами народа Федеральный закон № 214-ДДУ меня кинул). Если меня надо найти, ну пусть ищут, это же их проблема, а не моя.
Вторая версия - устранить конкурентов ОборонПрома, которые начали занимать производственную нишу со своими БПЛА.

Вес 250 граммов для регистрации китайского летающего сувенира на уровне последней стадии болезни Альцгеймера.
Примерно такое происходило с маломерными судами (водными в смысле), когда хотели массу ограничить 150кг, потом 100кг, потом всё это узнал Шойгу (тогда ещё министр МЧС) и влепил в текст цифру 200 и мотор 5 л.с. Теперь хотят регистрацию надувных матрасов опять ввести - налогов-то не стало поступать в карман людишкам 1 сорта (хотя их и так с гулькин нос набиралось), но смех в том, что все повыбрасывали свои судовые билеты, чеки на покупку тазиков и техпаспорта, а судовые книги ликвидированы. Регистрировать документов тупо нету.
Скорее всего кончится тем, что будет дано определение БПЛА, в которое детские игрушки входить не будут, даже если их вес 250 гр.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Выложены проекты процедур регистрации. Тут ссылки есть.

http://fasr.ru/novosti/2016_01_27_novye_dokumenty_vozdushnogo_zakonodatelstva

Постановка модели на учет в ФСБ. Затем регистрация права собственности и регистрация ВС в Росавиации как с полноразмерными ВС. Явка в МСК лично. Любое изменение оборудования и надо снова регистрировать. Право собственности только совершеннолетние. Детям низя. Руководителю клуба - нафиг нужен такой гемор. Проще закрыть кружок.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Проще закрыть кружок.
К сожалению.
Лично я написал заявление на бессрочный административный отпуск. Второй месяц сижу без зарплаты. Правда, не авиамодельный -- но тоже беспредел "корёжит" меня изнутри. Дети, правда, иногда звонят, спрашивают, когда вернусь.
А причину всей это дребедени объяснили?
Уточнять не стал. Не тем звонил. Просто знакомые "проглотили" закон и попросили помочь в регистрации БПЛА. По этому поводу звонил.
 

Alexey SPb

InvisibleWanderer
Сам как летал, так и буду летать. Имею 3 электропланера с крылом под 2 метра и в процессе постройки бензиныч 1.5 метра. У нас поля многокилометровые, на опушке леса в камуфляже сел на стульчик и летаю в своё удовольствие, каждый раз меняю дислокацию.
Я даже согласен разок попасть на ментов и уплатить штраф за нерегистрацию с несертификацией, лишь бы дали посмотреть цирк "Менты бегут по полю за моделистом". Ещё смешнее "Менты пытаются догнать  квадрокоптер, летающий на высоте 100 метров" . Ну дождутся посадки на другом конце поля, а штурман, давясь со смеху, наблюдает в бинокль, как только менты подбегают, даёт команду пилоту "Взлёт!" Квадрокоптер перелетает на новое место. И так 40 раз. Картина маслом.
;D ;D ;D ;D ;D и я того же мнения!!! :D. Kot-pilot, привет, скинь свой номер в личку, может пересечёмся.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Авиамодельщикам надо устроить интернет атаку на минтранс,Рушьавиацию и этих трех идиотов "законотоворцев",один из "наших" АОНовцев кстати. Каждый день присылать сотни и тысячи требований по отмене или разумной корректировке идиотского проекта.Да и мы можем подключиться,топор и над нами занесён :STUPID Своё мнение я изложил и Андрееву КПРФ в отстой.
 
Авиамоделисты первые подняли бучу. петиции подписи письма, акции протеста, доводы, аргументы. RCdesign.ru весь на ушах стоял и стоит.  А нам всем писю к носу подвели.

Вот как министерская чушь снисходительно отписывается на зерегистрированные обращения к президенту РФ. (вложение)

Скажите, это действительно правда, что одним из инициаторов законопроекта является действующий член АОН ( АОПА) ?
 

А17

Я люблю этот Форум!
Надо хотя бы московским моделистам договорится и приехать со своими моделями (и 2-х ... 3-х метровыми и с маленькими) всем скопом на ленинградку и встать в очередь на регистрацию ...  :STUPID
 
И толку то.. Там что кто то схватится за волосы и посыпая голову пеплом будет бекать по коридорам с криком "Что же мы натворили !!"  ?

Скорее всего жирная чиновничья морда лениво выглянет за шторку и попивая кофе спросит секретаршу "Людочка, что там за клоуны"
 
Вверх