Регистрация ВС

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, в деталях, что мне нужно сделать, чтоб зарегистрировать самолет. Я просто даже не представляю себе что да как.
 
P

pilot29

А самому читать лень?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1129455870
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
мне вот тоже интересно , но неужели информация по ссылке до сих пор достоверна, и за столько лет ничего не изменилось? и так и не понял, что первичнее - регистрация или сертификация ?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ну все правда, только что-бы летную годность продлить ж-о-п-у на британский флаг порвать надо или уровень жизни многих поднять до космических высот бл...
 

Jan

RIP
Не соглашусь с Лодочником. Жопа на британский флаг рвется в момент получения перввого СЛГ. А уж последующие продления - так, фигня,  :).
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не соглашусь с Лодочником. Жопа на британский флаг рвется в момент получения перввого СЛГ. А уж последующие продления - так, фигня,  :).
Ага, только чего-то отказы пачками сыпятся, за исключением отдельных фамилий.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
и всё таки, очень прошу ответить на простой вопрос, кто сталкивался. Что нужно и солько стоит регистрация СЛА, без сертификации, и возможно ли такое?

спасибо
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Сейчас вроде все по регионам отдали, регистрацию, москвичам я подарил 40т.р. У кого есть на местах лучше обращайтесь туда, по крайней мере дешевле и не смотрят свысока слепыми глазами :IMHO, в Казани к примеру регистрирую, в Новосибирске тоже
 

Jan

RIP
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?p=10017#10017
Повторить еще раз все заново я не в силах.
 

Jan

RIP
Ага, только чего-то отказы пачками сыпятся, за исключением отдельных фамилий.
Пока конкретно ничего сказать не могу - но вроде бы да, через раз отказы, причина не вполне понятна. Ведь один раз уже дали СЛГ, чего заново голову морочат?

Кстати (или некстати), на Л-4 планируется когда-нить сертификат типа или кому он нужен? И большие ли проблемы были с получением СЛГ на него же? Кто делал? МА МАИ или НТЦ Экспертиза? Или вообще не в Москве?
 
R

rfhtk

Госдума 25 февраля рассмотрит законопроект о госрегистрации прав на воздушные суда.

РБК 24.02.2009, Москва 17:19:23 Госдума на пленарном заседании 25 февраля рассмотрит в третьем чтении законопроект "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними". Такое решение было принято на заседании Совета Госдумы.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090224171923.shtml

Кто эту тему отслеживает, что там опять за движения? К чему готовиться? Все в партизаны, или выходим из лесу?
 

Jan

RIP
Наконец-то то вспомнили, что единого правоустанавливающего документа на право собственности ВС не существует. Решили принять. На конечном пользователе не отразится. Просто  из синей бумажки с рег.номером уберут фразу ".. не является документом, подтверждающим право собственности...". Или нечто вроде.
 
R

rfhtk

ОК. Хотя не может быть, чтоб хотя бы ещё какую бумажку не ввели, а под неё Отдельчик или Управленьице, чё мелочиться-то...
 
R

rfhtk

@ А. Шнырёв

А вам известен текст законопроекта? Или где его можно найти?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090225111152.shtml
Госдума приняла закон о госрегистрации прав на воздушные суда.

РБК 25.02.2009, Москва 11:11:52 Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними. Цель закона - устранить правовую неопределенность в деле защиты прав собственности, развития ипотеки и лизинга в сфере отечественной авиации и авиационной промышленности.

Закон создает правовую базу для осуществления государственной регистрации прав собственности и других вещных прав на предназначенные для выполнения полетов гражданские воздушные суда в государственных целях, а также сделок с ними. Госрегистрации, согласно принятому закону, подлежат права на воздушные суда, а также сделки с ними, если госрегистрация таких сделок предусмотрена Гражданским кодексом РФ. При этом регистрация осуществляется уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Порядок назначения регистраторов, осуществляющих госрегистрацию прав, и квалификационные требования к ним утверждаются правительством РФ. Предусматривается создание Единого государственного реестра прав на воздушные суда. Также регламентируется порядок проведения госрегистрации прав, сроки ее проведения (не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления), требования к документам, предъявляемым на регистрацию, а также основания для отказа или ее приостановления.

Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
находится на рассмотрении

--------------------------------------------------------------------------------

Текст внесенного законопроекта 19.08.2003
-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|- Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству) 19.02.2009
Радуют сроки и статус... Ну глядишь к 2020 году, может быть и уведомиловку получим.
Лучше бы транспортный налог отменили, халявщики.
 
Андрею Шнырёву :)
Насчет транспортного налога-
Я, в Якутске, плачу за 140л.с (М-332) Рег. 0553G СЛ-А(Ф)- 700р. за квартал, год- 2800. У нас по Божески.
Значит ли, что я продолжаю оплату по истичении действия СЛГ и прекращаю оплату только после снятия ЕЭВС с регистрации?
С продлением СЛГ тоже завис с сентября 08г. из-за невозможности купить АРМ,( нет денежек) и выполнить все необходимые процедуры. По полетам без АРМ нет лазейки, хотя- бы в р-не аэродрома.
 
Вверх