Регистрация ВС

Kompot

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Кто-нибудь может прояснить нужен ли первичный сертификат летной годности при регистрации ВС, имеющего сертификат типа. В приказе Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 перечислены документы,необходимые при регистрации и там ничего не сказано про сертификат летной годности. И еще вопрос: каким документом руководствоваться при регистрации: ФЗ от 14.03.2009 №31-ФЗ (разумеется,когда он вступит в силу) или приказом Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 ведь они хоть и схожи, но имеют разночтения.К примеру, срок рассмотрения документов в приказе до 10 дней, а в законе месяц. Буду очень признателен, если Ваши комментарии будут подкреплены ссылками на нормативные документы.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Kompot

Можно и без документов ответить. Зарегистрировать, Вы, можете хоть тролейбус, в качестве летательного аппарата, но эксплуатировать, только после получения СЛГ.
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Лучше бы транспортный налог отменили, халявщики. 
Аха, щаз!
Я хочу свой Ан-2. Люблю его! Даже не самому летать, а просто чтобы был, летчики есть - вывезут. А там 1000 лошадей... Налоги, ах... Вот и регистрируй, или нет...
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Добрый день. Кто-нибудь может прояснить нужен ли первичный сертификат летной годности при регистрации ВС, имеющего сертификат типа. В приказе Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 перечислены документы,необходимые при регистрации и там ничего не сказано про сертификат летной годности. И еще вопрос: каким документом руководствоваться при регистрации: ФЗ от 14.03.2009 №31-ФЗ (разумеется,когда он вступит в силу) или приказом Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 ведь они хоть и схожи, но имеют разночтения.К примеру, срок рассмотрения документов в приказе до 10 дней, а в законе месяц. Буду очень признателен, если Ваши комментарии будут подкреплены ссылками на нормативные документы.

СЛГ не нужен.

Пока по 85-му приказу.
Доживем до сентября, а там посмотрим.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Думаю пригодится многим

Вопросы и ответы
http://www.aviapilot.ru/regi-serti_faq.php

Сертификация и Регистрация ЕЭВС по шагам (применительно к Татарстану, но у всех примерно также)
http://www.aviapilot.ru/regi-serti_stepbystep.php

Документы и образцы
http://www.aviapilot.ru/regi-serti_simple.php
 

Reader RR

Я люблю Авиацию и уважаю Авиаторов!
Добрый день. Кто-нибудь может прояснить нужен ли первичный сертификат летной годности при регистрации ВС, имеющего сертификат типа. В приказе Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 перечислены документы,необходимые при регистрации и там ничего не сказано про сертификат летной годности. И еще вопрос: каким документом руководствоваться при регистрации: ФЗ от 14.03.2009 №31-ФЗ (разумеется,когда он вступит в силу) или приказом Минтранса РФ от 2.06.2007 №85 ведь они хоть и схожи, но имеют разночтения.К примеру, срок рассмотрения документов в приказе до 10 дней, а в законе месяц. Буду очень признателен, если Ваши комментарии будут подкреплены ссылками на нормативные документы.
Это 2 разных документа. По одному получают свидетельство о праве собственности на ВС, а по другому бортовой документ. А по остальным вопросам лучше обращаться в Росавиацию к тем кто выдает документы. ;)
 
Вверх