Ремонт ЯК-18Т

Oleg76

Я люблю летать!
Сергей, здравствуйте. Я живу в Димитровграде. Самолёт базируется на аэродроме в селе Подстепки, под Тольятти. Если есть вопросы, лучше звоните. +7(903)320-09-71 Олег. На форуме бываю не часто.
 

baz69

Я люблю самолеты!
Не спеша ищу информацию на счет ремонта ЯК-18Т.
Кто профессионально занимается ремонтом?
Самолет комплектный, запчасти практически все есть.
Провести дефектацию планера, моторамы, замена проводки, старую снять и новую поставить (на весь самолет готовая проводка) , замена все шлангов ( шланги перепресут на заводе) замена, установка радиоэлектро-оборудования, ремонт воздушной, масляной системы, шасси ремонт, смывка, перетяжка, замена остекления фонаря и остального. С ремонтом двигателя это отдельно.
Самолет в Ростовской области, кто и где занимается? С выездом или нужно везти самому? Кому уже делали Тэшку?  Интересует конечно ориентировочная цена,  качество работы? Что вообще это может стоить, примерно, может на отдельные виды работы?
Только планирую ремонт самолета, поэтому навожу справки, узнаю,  чтобы хотябы знать на что расчитывать и с чего начинать.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вам  наверно  ближе  в  Шахты.
 

baz69

Я люблю самолеты!
Вам  наверно  ближе  в  Шахты.
Не, не, не.  Я хочу самолет сделать, именно качественно, пусть поэтапно, пусть дома, даже расматриваю вариант перевозки. Шахтинская тема отпадает сразу. Единственно есть хороший спец по движкам, который уже делал и человек доволен, не на ШАРЗе. Перевод на Аэрошел с МС-20, полный ремонт,  запуск, облет, потом в течении эксплуатации проверка.

Для начала хотя бы совет, с чего начинать, где лучше делать дома и  договариватся со специалистами на выезд? Лучше же присутствовать при ремонте? Может просто начинать самому смывку? Где и кто может планер просветить на дефекты? Центроплан с передней части наверное нужно вскрывать и смотреть что там, потому что наклепано, а что там внутри и кто и почему не известно.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, тогда  свяжитесь  с  Малабаром  , он  говорят  спец  по  ремонту,  дел  у  вас  за  гланды    и  на  месте  вряд  ли  кто  станет , что  делать  в  таком  состоянии, нужна  мастерская, а  у  мастера  она  своя. ;)
 

baz69

Я люблю самолеты!
Ну, тогда  свяжитесь  с  Малабаром  , он  говорят  спец  по  ремонту,  дел  у  вас  за  гланды    и  на  месте  вряд  ли  кто  станет , что  делать  в  таком  состоянии, нужна  мастерская, а  у  мастера  она  своя. ;)
Саня далеко живет. Спец он и хороший, чего стоит только ЯК-12 который у него был.

Сейчас только собираю информацию, где и что, первое что нужно это сделать планеру и мотораме дефектацию, наверное вскрыть левую сторону центроплана.
Перебрать полностью все стойки, то что они черные это в консервации.
 
Откуда
Moscow, Russia
У нас в Новинках есть сертифицированное бюро по ремонту и обслуживанию ЯКов. Все документы, разрешения, да и специалисты очень неплохие. Несколько бортов восстановили с переводом из ЕЭВС в тип. Если интересно, могу дать телефон.
 

baz69

Я люблю самолеты!
У нас в Новинках есть сертифицированное бюро по ремонту и обслуживанию ЯКов. Все документы, разрешения, да и специалисты очень неплохие. Несколько бортов восстановили с переводом из ЕЭВС в тип. Если интересно, могу дать телефон. 
Интересно конечно, если можно в личку напишите телефон. Спасибо!
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Подскажите, пожалуйста, как правильно и чем отремонтировать покрытие ( ткань, резина, кожзам, кожа ) верхней части обода жалюзи капотов ?
 

shplint

Я люблю самолеты!
Подскажите, пожалуйста, как правильно и чем отремонтировать покрытие ( ткань, резина, кожзам, кожа ) верхней части обода жалюзи капотов ?
Тонкая свиная кожа. Ею оборачивается подходящая трубка от капельницы, прострачивается карпоновой нитью и клепается. Наработка ок.400 час 14 лет. нет никакой протертости.
 
Подскажите где можно найти толковых специалистов по ремонту Як-18т, нужно триммер сделать?
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Подскажите где можно найти толковых специалистов по ремонту Як-18т, нужно триммер сделать?
Проводку протянуть или сами поверхности триммера отремонтировать?
 
Вверх