Ремоторизация Ан-2 под Garrett TPE-331

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Поищите на досуге: DC-3 с ТВД летают не один и не два. 


по крайней мере 2 борта ежегодно прилетают из канады в антарктиду где и служат основным транспортом внутри континента.
сколько же им лет?
 
N

novsibirsk

Задумки хорошие, но как то получаются долго, дорого, неповоротливо.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Ремоторизация внезапно подорожала ВДВОЕ.
Потому что внезапно вдвое подорожала стоимость ВМУ.
Но не из-за того что санкции, а потому что убль стал стОить вдвое дешевле.

Хотя Yoga знает, где их можно купить дЁшево. ну да.
А сАмое смешное, что ближайшее моторостроительное производство - осталось на Украине. Ну, вы понимаете.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
А кто говорит про мировую столицу?
Омск выпускает серийную ВМУ на базе серийного ГТД и серийного винта для ремоторизации АН-2 ?
И эти сАмые серийные ВМУ серийно эксплуатируются на просторах интернета этой необЪятной разумом страны ???
Огласите пожалуйста весь список ! (Tm)

P.S. один из тех сАмых Свободненских двух ремоторизованных - прочно стоИт по матчасти в UHBB.
 
Sanny, хватит уже срач разводить! Здесь все всё и без ваших "остроумных" колкостей понимают! Только, в отличие от вас, люди пытаются возродить отечественный авиапром, вы же, вместо конструктива, несете сплошной негатив. Сами то что предлагаете? Все бросить и пусть Запад опять нам помогает? Они только этого и ждут, "помощнички" эти. :)
Для того, чтобы ваше мнение было авторитетным, надо самому что-то сделать, а так... . Ну, сами понимаете.
А что касается украинских двигателей, то без них уже обходиться начали: http://avia.mirtesen.ru/blog/43433577966/Ukrainskie-detali-rossiyskim-vertoletam-bolshe-ne-nuzhnyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  так  понимаю, что  бы  дело  пошло  нужно  как  то  заинтересовать  заказчика,  а  это  много  времени.  Что  касается  двигателей,  то  это  реальная  проблема,  нашим  за  такой  короткий  срок , что  то  поднять  это  нужно  3  мировую  начинать  и  строить  гулаг  или  же  таких  банок  надавать  сверху,  чтобы  долго  вспоминалось.
 

Клаус

Жестянщик
Откуда
Новосибирск
@ fan444

С двигателями как раз особой проблемы нет. Американцы с удовольствием поставляют. Главные проблемы с сертификацией.
 

Yoga

Летаю всё время, Теперь хочу наяву...
sanny, похоже вы венками торгуете. Вас что, бесит успехи новосибирцев? Без обид, но Вы мне напоминаете того сказочного героя Н. Носова Незнайку, который давал всем советы и думал, что без его советов ничего ни у кого не получится. Впрочем, у масквичей менталитет такой. Что они творят у нас в Хакасии...
 
K

komunist004

....,  нашим  за  такой  короткий  срок , что  то  поднять  это  нужно  3  мировую  начинать  и  строить  гулаг  или  же  таких  банок  надавать  сверху,  чтобы  долго  вспоминалось.
Самое обидно то, что ваши 3 мировую уже начали давно, скоро год будет, а Вы этого не знаете :STUPID
 
Вверх