Ремоторизация самолета "Партнер" (СН-750) под Lycoming

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вот и закончился еще один год, был он хоть и трудным, но плодотворным очень. Всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Всем Добра! С уважением ко всем, маленький коллектив подземной мастерской  :)
 

макаревский

пожуем ! Увидим !
Откуда
ЦФО
Сергей с наступившим Новым Годом! ВАС и всю творчискую группу ваших сподвижников. Вопрос такого порядка.не смогли-бы вы мне помочь в изготовлении носовой стойки как на этом самолете или подсказать кто может помочь вэтом?                        Проблема в том,что на пробеге оторвались болты на креплении передней вилки М6-она на 4 таких болтиках,итог поломанный винт,стойка погнула противопожарную перегородку и порвала пол погнув педали. Подскажите, возможно установить такую стойку на мой самолет СТОЛ СН 701 и кто сможет помочь в ее изготовлении. С УВАЖЕНИЕМ Анатолий.
 

Bulat.

Член команды
Вот эти друзья предлагают модифицированные стойки для CH-701/750, точнее это дополнительная деталь к оригинальной стойке.
http://www.shop.vikingaircraftengines.com/Zenith-parts_c36.htm
Все детали от планера Вы скорее всего сможете купить у Виноградова (проект СССР).
 
Y

YYKuznetsov

@ макаревский

А у меня такой вопрос.........можешь прислать эски3 стойки......с местами крепления и габаритными ра3мерами........есть мысли как сделать на подобие цесновской
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вопрос такого порядка.не смогли-бы вы мне помочь в изготовлении носовой стойки как на этом самолете или подсказать кто может помочь вэтом?                        Проблема в том,что на пробеге оторвались болты на креплении передней вилки М6-она на 4 таких болтиках,итог поломанный винт,стойка погнула противопожарную перегородку и порвала пол погнув педали. Подскажите, возможно установить такую стойку на мой самолет СТОЛ СН 701 и кто сможет помочь в ее изготовлении. С УВАЖЕНИЕМ Анатолий.
Анатолий, если за время моего отсутствия на форуме, вопрос еще не потерял актуальность, пишите в личку или звоните 8-923-673-74-74 с уважением, Сергей.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вот наконец и дошли руки отчитаться по проекту "Партнер". В связи с финансовыми трудностями у заказчика, работы по самолету некоторое время были заморожены. Однако все трудности были успешно преодолены и работы по ремоторизации успешно закончены. После чего заказчик попросил изменить конструкцию сидений и штурвалов и творчески поработать над салоном, что и было сделано.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Но не обошлось без нюанса. Дело в том, что вместе с винтом была заказана проставка под него, она была надежно закреплена в ящике, а винт обмотанный и в чехле, расперт  в ящике пупырчатой пленкой, которая в процессе перевозки сместилась и дала возможность винту смещаться в ящике и  биться об проставку
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
И вот преодолев все трудности, 12 июня самолет наконец на полосе и выполняет первые пробежки
 

Вложения

Вверх