Решили покупать самолет NG-4, отговорите !!!

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Доброго времени суток!! Решили купить самолет. Предложение http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1333883825 подкупает своей ценой. Самолет уже посмотрели, пролетелись. Летучий)) Косячки есть, но куда ж без них, самолет 2 года летал .
Задачи для самолета простые - летать по выходным дням ради удовольствия с грунтовой полосы и иногда на маршрутики. У кого есть опыт эксплуатации и кто что знает про такой, расскажите.
(Предложения по альтернативным вариантам по схожей цене и  качеству обсуждаются)


ЗЫ. привет Пироговцам!
если адекватной критики не будет, готовьтесь прощаться с самолеткой)))
;)
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Прилететь-то прилетел, да хозяин ещё толком ничего сказать не может. Ещё не летал самостоятельно. В Ватулино работают эти самоли, с ними и нужно поговорить. Но если они их и продают, то я бы поискал независимого пилота, который не заинтересован в пиаре.
Но одну могу сказать совершенно точно:
Чехи не делают плохих аппаратов. Тестируйте грамотно мотор и управление, силовые элименты планера и смело берите, если всё в порядке. А косяки есть у любого БУшного самоля, даже у Австрийского Diamond...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Предложения по альтернативным вариантам по схожей цене икачеству обсуждаются
альтернативные предложения есть,но равных по качеству пожалуй нет...по цене думаю тоже...питерцы собираются брать с той веточки,кстати...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
-его ближайший родственник-Спорткруизер-брат/близнец,но передняя стойка неуправляемая-для меня,например,это неприемлемо.Продается один здесь на форуме уже давно с налетом за 100 дол.
-его ближайшие конкуренты-евростар и сьера-не хочу ничего говорить плохого...отмечу лишь что у NG фонарь чистый без толстых неприятных переплетов,кабина сильно просторнее и обшивка крыла не играет в полете...конструкция вс выполнена по традиционным технологиям,принятым в авиастроении(это те что продаются в той ветке-они полностью заводского производства,дилеры здесь могут продавать китовые на вытяжных заелепках)
-пластиковый Стинг похоже летает,но он пластиковый)его даже не рассматриваю...
ВСЕ.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Какая стоимость аппарата? Какой налёт планера, где эксплуатировался, сколько было владельцев и т.д. Тогда и картина будет понятна, брать его или нет.
Если он на конвеерах работал и курсанты его лупили нещадно, то я бы и даром не взял, без просветки силовых узлов.
А если он только по маршрутам, да в тихую погоду летал, то ещё и приплатил бы за такую эксплуатацию...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
очень тонкая обшивочка
не знаю откуда такие сведения,но повторю еще раз-обшивка на NG не хлопает и не играет даже при перегрузках в отличие от некоторых...одноклассников в гп.Так что слухи о недостаточной толщине обшивки NG сильно надуманы,если конечно речь не идет о каких то других чехах...
что касается низкой цены...она такая какой ее делает рынок...эти самолеты стояли в продаже с прошлого года по цене продавца,но забирать их начали только сейчас,когда цены снизились до цены спроса(покупателя).Смущает низкая цена-берите новый за 5.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
из той ветки почти все самолеты проданы . остались только почти новые. ну и цена вероятно соответственно не низкая.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Чехи не делают плохих аппаратов. 
а вот это мнение ошибочное. Делают и еще как делают.
у нас на площадке уже пол года стоит эклипс мн-46 чудо чешской техники и так ни разу и не взлетал. слишком много надо доделывать на нем.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
у нас на площадке уже пол года стоит эклипс мн-46 
кстати,давно обещали его представить достопочтенной российской публике и тишина...Дима,покажи его хоть как есть...мож залюбуемся) :D
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
NG-4 не массовая машина её штучно собирают, а к примеру SportCruiser производят большой серией! Я например его выбрал! :)
 

legis

Я люблю авиацию!
Ну не совсем уже и штучная-в Подмосковье на аэродроме есть "цех",параллельно несколько сразу собирают NG-шек.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Это и есть стапельная штучная сборка. Крузеры у чехов идут как на конвеере десятками. :)
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
а как у него обстоят дела с открытием фонаря на вынужденной и эвакуацией при капоте? В РЛЭ что-нибудь пишут?
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Это тот что под Питером обитал? Удачных полётов! :)
 

лёхалёт

Я люблю строить самолеты!
да вроде Bristell(NG-5) поинтереснее будет, и версия с убир. шасси вот-вот появится, а с ней дальность под 1800 км впечатляет!
 
Вверх