ROSTECO - новая Авионика и БРЭО

ROSTECO

Авионика и БРЭО
Откуда
Россия
Добрый день!
Степень защиты корпуса и разъемов в первом приближении не ниже IP-65 при условии защиты источника статического и динамического давления по тому же классу. Более точные данные покажут результаты испытаний.
 

ROSTECO

Авионика и БРЭО
Откуда
Россия
@ DiKey

Что именно Вас смущает?
http://www.ebay.com/itm/10Pairs-XT6...932128?hash=item5b378bca60:g:FbwAAOSww9xZCjb9

Стандарт IP-65 предполагает тотальную пылезащиту и защиту от струй воды падающих с любых углов под не большим давлением. При этом XT-x0 разъемы являются водо- и пылезащищенными.

Также по запросу Заказчика мы можем установить любой разъем питания в рамках оговоренных размеров и ограничений связанных с силой тока. Обращаем Ваше внимание, что указанный разъем в процессе эксплуатации всегда закрыт ответной частью.

Тем не менее сейчас у Вас есть уникальная возможность высказать свои предпочтения, которые мы постараемся учесть.

В дополнение добавим, что все печатные платы и внутренние части разъемов обрабатываются специальными составами, предназначенные для защиты от короткого замыкания в случае несанкционированного попадания воды внутрь корпуса.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Что такое "XT-x0 разъемы" я не знаю, но обычно класс водо- и пылезащиты, на который вы ссылаетесь выглядит как-то так:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Разработка является российским продуктом.
Так вот и пишите по русски. Почему именно офф и он. Что  чем не устраивает вкл и выкл. Почему пауэр а не сеть. И не рос тех.
Зла на вас не хватает. Принципиально не закажу. :mad: Просто бесит эта политическая проституция.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
@ DiKey

;D ;D ;D Класс IP-65 выглядит примерно вот так:
http://www.tdmegaprom.ru/uploads/images/gost14254_96.pdf

А то что вы показали это один из тысяч вариантов его реализации.

@ ROSTECO

Подписался. Если нужна помощь в проведении испытаний РЭУ готов помочь.

И еще: тест-пилоты не нужны? ;)
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А то что вы показали это один из тысяч вариантов его реализации.
Разумеется.

Коли Ростеко промолчало, может вы дадите ссылку на описание "XT-x0 разъема" (если таковой существует), дабы посмотреть на его IP? Или хотя-бы на ХТ60.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
@ DiKey

Вы вроде взрослый и говорите так как будто бы вы в теме. А задаете такие вопросы.., :(
Гугл вам в помощь - вбиваете разъем xt90 или xt60 или хt30 + datasheet.
Только хотел бы заметить, что сертификация по стандарту ip не обязательна, то есть добровольна и поэтому не думаю что вы найдете в даташите на икстишки прям чтобы прописано было. Скорее всего нужно искать икстишку в составе прибора прошедшего сертификацию.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Вы вроде взрослый
Вроде бы - да.
Поэтому и просил у вас ссылку, поскольку предварительно сам "вбил" и, увы, ничего не нашел несмотря на добавленные слова "connector" и "pdf".

прибора прошедшего сертификацию. 
Как вы закрепите половину этого разъема на шасси или монтажной плате? Термоклеем или хомутом? А ответную часть, на питающем кабеле ?

PS. Чем обосновано применение разъема, предполагающего токовую нагрузку в десятки ампер?

PPS. Не очень приличная практика использовать чужие обозначения. "SkyView"  уже используется для своих изделий Dynon'ом.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Как вы закрепите половину этого разъема на шасси или монтажной плате? 
Вы правы. Снова ширпотреб. Но всё решаемо. Нужно просто отбросить халяву и отформовать свои по образцу и подобию но с фланцам крепёжными. Не думаю что оборудование на столько дорогостоящее.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Нужно искать версию для поверхностного монтажа = pcb mount.
А все остальные вопросы это к разработчику.
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Нужно искать версию для поверхностного монтажа
Я предполагал такой ответ, но он - половина вопроса.
Но лучше оставить его применение в области силовой электрики радиоуправляемых моделей.
 

Электровова

Я люблю строить самолеты! И летать тоже люблю...
Откуда
Москва
Привет, друзья! Без вас как-то было скучно. Добро пожаловать на борт.
Только вот дизайн вашего сайта что-то нам неуловимо напомнил ... :)
www.flavionics.ru
и ваш:
www.rosteco.com
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уже ближайшей осенью состоится презентация приборов и начало продаж
"Начало" началось?
Давайте ждём. Только уберите всю эту буржуйскую хрень. Пишите по русски. Открываю страничку а там на буржуйском и ниже перевод. Вам не надоело заниматься этой ерундой.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Уже ближайшей осенью состоится презентация приборов и начало продаж на специальных выгодных условиях – регистрируйтесь на нашем сайте www.rosteco.com и следите за новостями, обзорами функционала, видеотестами!
Неужели четыре года прошло? :unsure:
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Неужели четыре года прошло? :unsure:
Там " совсем немного" концепция поменялась :D... После того как все было спроектировано и были пробные продажи за границей стало ясно, что русский iLevil это не то к чему хотелось бы стремиться, а продажи таких "приставок" в РФ уже есть, а главные плюшки в виде радио-устройств нахрен никому не нужны. Плюс пандемия и падение инвестиционной активности внесла свои корректировки.

Я знаком с ребятами и видел то, что они хотят презентовать рынку - это чудо, другими словами сложно описать, это вроде бы что-то знакомое, но совершенно новое. Но к сожалению их рынок не Россия и не думаю, что они будут здесь вести какую-либо активную деятельность. Особенно зная нашего брата... )))

Не хочу здесь разводить какие-то интриги и тем более свое субъективное мнение. Думаю если захотят сами напишут, а может кто-то из тест-флайтеров отпишется, если захотят.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Понятно, что ничего не понятно))) Что-то пообещали - не сделали. Сейчас концепция поменялась, сделали конфетку, но вам не покажем.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Мне нравится рассуждения на этом форуме. А еще нравятся люди, вроде вас, которые вроде читают, но слова понимают так как хочется или хотелось бы.
Что-то пообещали - не сделали.
После того как все было спроектировано и были пробные продажи за границей стало ясно, что продаж не будет - ниша занята. То есть было сделано, были даже продажи не большие.
Сейчас концепция поменялась, сделали конфетку, но вам не покажем.
Но к сожалению их рынок не Россия и не думаю, что они будут здесь вести какую-либо активную деятельность. Особенно зная нашего брата... )))
То есть ищите их сами. У них есть сайт, можете подписаться.
Понятно, что ничего не понятно))).
Я так сразу и понял ))))
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Мне уже не надо их искать. Раз их рынок не Россия. Просто ради любопытства хотелось увидеть чудо.
 
Вверх