РТО, РТЭ,РЛЭ, формуляры

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот для мааааленького самолетика с РТЭ,сделанным по методичке и в 150 страниц меня и отправили лесом читать и переделывать по ГОСТу. С технологическими картами на выполнение каждой операции по монтажу и демонтажу всех узлов и деталей. [/quote]

Я имел ввиду до 115кг. В каком МТУ Вам такую хрень(простите) завернули? Пусть покажут нормативную документацию, где эти требования на законном основании распространены на ваш аппарат. Уверен-нет таких требований. мне не смогли показать кроме НА-119р. И не бойтесь потребовать письменно эти требования. а если не дадут, то смело пишите в прокуратуру на самоуправство самодуров. Они это страшно не любят и. слава богу. пока опасаются. Я попробовал-получилось. Не знаю как в будущем аукнется, но прорвемся или пошлём сертификацию куда надо.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вдогонку. Если у Вас производство на продажу-то думаю надо писать для покупателя подробно. Если делали сами и для себя, то настаивайте что Вам не нужно подробно-Вы изготовитель и эксплуатант сами. Кода делали-никого не спрашивали из сертификаторов и они не интересовались. Чего теперь то "крыльями машут"?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Какой тип вс до регистрации как ЕЭВС. Мне нужно на Як18т и Як-52/55
НЕ совсем понятно, к кому вопрос? Если ко мне то у нас ЛС Цикада-СБ, 2-х моторный, самодельный, но за основу взят проект ООО Гидроплан и изготовлен частично на оснастке фирмы.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Подскажите пожалуйста кто знает каким документом на данный момент все таки регламентируется информация вносимая в РЛЭ РТЭ РТО?
может быть существует какой-то официальный пример (рыба) для ГВС?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Подскажите пожалуйста кто знает каким документом на данный момент все таки регламентируется информация вносимая в РЛЭ РТЭ РТО?
может быть существует какой-то официальный пример (рыба) для ГВС?
Давно было, но помню что в ЦС ПрМТУ все склоняли к соблюдению требований НА-119-р. Есть же утвержденные РЛЭ, РТО, РТЭ на разные ЛА, можно взять за основу, отредактировать под себя. Регламентирующего документа так и не увидел, пытались принудить к требованиям ГОСТов по документации к ЛА ПРОМЫШЛЕННЫХ аппаратов, со скандалом отбился кое как.
 
Вверх