Ручной вертолет

viktor999

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер всем! поделитесь информацией про этот вертик!хочу попробовать собрать в домашних условиях и испытать! помойму гениальное просто!
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Предупреждаю участника viktor999
о недопустимости открытия множества одинаковых тем!
Модератор.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Добрый вечер всем! поделитесь информацией про этот вертик!хочу попробовать собрать в домашних условиях и испытать! помойму гениальное просто!
Так и есть, гениально и просто.
Только это аппарат для висения в метре над ровной травкой и все.
Если мотор чихнет на 5-10 метрах - моргнуть не успеешь.
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
конечно поделюсь об очучениях !!! если задницу не разорвет на шмотки! :D :D
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
если задницу не разорвет на шмотки!
Интересует так-же кайф от розлива топлива по спине, с последующим возгоранием оного. А так-же переломы позвоночника , рук-ног - ну там - по мелочи...
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
Какой вы писимист батенька!!!  :D Если все время так думать то нуно сидеть дома (как в премудром пескаре), глядишь до 200 лет дотянишь! ну если сильно хоца построить что делать?  :~) :~)
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
ну если сильно хоца построить что делать?
...абстену убиться - намного дешевше будет, и совсем не в стиле премудрого пескаря...и тоже не наверняка - мабудь и откачают, медицина сильна.
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
да супер темка!!!! и совсем безопасная!!!я думаю к лету уже будет в продаже!! интересно сколько стоить будет :D :D :D спасибо за инфо!
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
-после можно охладится
У этой штуки - 300 км дальность хода при 75 км/ч - высота полета 15 метров. ...и никаких винтов возле головы - неплохо. Будь у нас такая хрень в прокате , я-бы на ней на работу летал !
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
а не сильно ли мошный мотор хотят туда запендюрить!!??? ведь что-бы качать 7 атмосфер не нужно помойму 300 лошадей :craZy
 
Откуда
Москва
ведь что-бы качать 7 атмосфер не нужно помойму 300 лошадей  
Смотря какой расход помпы. А он офигительный. Ведь надо не только накачать атмосферы, а выдувать реактивную струю для поддежания и подъема "пилота".  Да и шланг со сбруей так же массу имеет.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-бы на ней на работу летал !  
-а кто боится высоты может задарма кататься на "поплавке".

-кстати ="ЗАДАРМА"=

москвич Михаил Гохберг придумал и испытал дармовой "речной серфинг"=свою доску ставил на гребень волны от носа большого катера и катился паралельно ему-не отнимая у него энергии!

-он же один из первых дельтапланеристов которые слетели с Эльбруса.
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
-а кто боится высоты может задарма кататься на "поплавке".
А че - возил-бы за умеренную плату. А даром - за амбаром!

P.S. Нищебродам всяким совсем уж за дешево позволял-бы подержаться за шланг! Эх, мечты-мечты...

P.P.S. Увидев гадину халявно оседлавшую спутную струю - треба резко тормознуть, и выловив паразита из воды предьявить ему - не вытаскивая его на палубу полностью, а лишь крепко взяв за ворот. Тут у меня некоторый опыт есть - примерно так я боролся со всякого рода роликобежцами цеплявшимися за мой автобус.

P.P.P.S. Не меньшей взбучки заслуживает и велосипедист, пытающийся нахально скрыться от сопротивления воздуха за широкий корпус твоего лимузина.  :D :D :D
 
\\\
[highlight]У этой штуки - 300\\\ м дальность хода при 75 км/ч - высота полета 15 метров. ...и никаких винтов возле головы - неплохо. Будь у нас такая хрень в прокате , я-бы на ней на работу летал ![/highlight]
Лучше пешком дойти..............
 
:eek: ;D
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
Там  КИЛОметры. Смотрим внимательно - выигрываем обязательно.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Не меньшей взбучки заслуживает и велосипедист, пытающийся нахально скрыться от сопротивления воздуха за широкий корпус твоего лимузина

Vmax=?                      .  
http://www.fredrompelberg.com/en/html/algemeen/fredrompelberg/record.asp

-Vmax=270 km/h !!!
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
Господа мы помойму немного отвлеклись от ручного хеликоптера!! :D :D :D, как вы считаете какова мошность движка? фото ниже, и хотелось бы узнать выше мнение по тому каим образом лопасти в разные стороны вращаються, вроде шестеренок никаких не видно!! кроме от движка и большой шестерни!!
 

Вложения

Вверх