Русиш Фанер...(мысли вслух)

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
смущает троса идущие от шасси на хвост.Стойки шасси наклонёны на зад,при касании об планету троса растягиваются не равномерно и вызывают колебание хвостовой балки  и тем самым не только в лево право ,но и по вертикали.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Грамотно расчален Лак-16. Троса идут от крыла к хвосту и воспринимают кручение хвостовой рамы.
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
....троса от шасси к хвосту, транспортировочная конфигурация (без крыла)...там вообще можно ОВС применить... ;)
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, с 16.11.15г прошло 1,5 года... и еще не окончательный вариант :eek:
сколько же займет строительство? :(
Похоже, Ваши лучшие годы давно позади :'( Но был бы рад крупно ошибиться ;D
 
T

Toros

Ну во первых не полтора года, а всего лишь полгода. А во вторых у самоделов проработка чертежей зачастую идет параллельно строительству. Сколько случаев в большом авиапроме не схождения готовых чертежей с реальной конструкцией и внесением изменений по ходу строительства и сборки. Так что удачи автору проекта!!!
 

angar138

Я полетел!!!
здраствуйте скажите кроме картинок есть что либо в натуре если есть фото
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
.....увы пока только рисунки....много бытовых проблем...проект пока остановлен... :-[
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...правда уже внесено несколько изменений...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я конечно не сильный аэродинамик, но вы то ут нагородили ветрозащиту для себя, представляю какой вихрь за ней идёт назад, кроме сопротивления наверняка снижается эффективность ХО,  лучше убери весь этот "завехритель" и летай  в закрытой байкерской экиперовке если сквозняка боишся
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
hasan,схема слизана ,почти,с Коршуна,только мотор спереди,обтекатель думаю не помеха,на Аффорде не портит управлению такой ящик.Плюс к этому стаб и Р.П. выше прям за крылом ,Брошки вродь не падают из за этого ,да и скорости здесь явно велосипеднно-скутерные ;) ;D   был бы у меня редуктор с тянущим винтом ,то слепил бы нечто подобное,,,буу ,есть крылья ,шасси,оперение,вмг,осталось слепить балку ииии.......начать работу.... :) :( ;D-
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну ты посмотри обтекатель брошки и тот что нарисовано тут, Ито на брошках его снимали, лучше скопировать это как на айрбайке сделано
 
Вверх