С какой мощности мы должны платить налоги?

zov

www.zovprop.ru
Коллеги! Вот что нарыл в сети!
ВСЕМ ПРОЧЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Начиная с пункта 6, ПО СЛОГАМ!
http://cmza.ru/vozdushnyiy-kodeks/statya-33.-gosudarstvennaya-registratsiya-i-gosudarstvennyiy-uchet-vozdushnyih-sudov.html
 

zov

www.zovprop.ru
Это все я к чему; решил потягаться с налоговиками с тем, чтобы не платить налог в нынешнем году и вернуть уплаченный налог за предыдущий период. Изучил массу документов, судебую практику. И теперь точно знаю, что платить налог на ВС должен субъект вещных прав, то есть СОБСТВЕННИК.
А теперь еще раз перечитайте по ссылке 2-я постами раньше, начиная с 6-го пункта.
 
T

tehnoraz

Ко всему сказанному хочется добавить только одно: УРА Первой Партизанской!!!
 

zov

www.zovprop.ru
Партизаны - партизанами, Но получается такая штуковина:
В РОССИИ НЕТ ОРГАНА. КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ВОЗДУШНЫЕ СУДА!
По крайней мере для физ.лиц. Выводы делайте сами. ;)
 

zov

www.zovprop.ru
Дату я там не нашел. Но посмотрите слева от текста есть меню. Среди всего прочего есть пункт "закон о полиции". А он вышел в свет не так давно.
Что делать..... для начала обратиться к налоговикам с таким заявлением:



В межрайонную ИФНС России № …
По Краснодарскому краю
//////////////////////////////////// проживающей:
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тел /////////////



Заявление.
  На мое имя поступило налоговое уведомление об уплате транспортного налога на сверхлегкое воздушное судно дельталет с регистрационным номером RA-…….G.
Требование по уплате данного налога считаю не правомерным.
  Данное воздушное судно внесено в государственный реестр гражданских воздушных судов (копия свидетельства о регистрации прилагается). Однако данный документ не устанавливает вещных прав на недвижимое имущество. В данном случае статья 358 п.1 НК РФ не применима поскольку под лицами, на которые зарегистрированы транспортные средства, понимаются субъекты вещных прав, то есть собственники.
   За предыдущий налоговый период, после получения налогового уведомления, я уплатил транспортный налог за упомянутый дельталет. Копия квитанции прилагается.
На основании изложенного прошу:
1.      Отменить требование по уплате транспортного налога за дельталет, регистрационный № RA-………
2.      На основании ст. 21. п. 1.5 НК РФ вернуть излишне взысканный налог за предыдущий налоговый период.
К заявлен ию прилагается:
1. Копия свидетельства о регистрации гражданского воздушного судна.
2. Копия квитанции об уплате транспортного налога.


«____»_____________2012г.                                           /…………………./
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Дату я там не нашел.
В конце статьи идет текст "По состоянию на март 2007 года федеральный закон, регламентирующий порядок государственной регистрации прав на воздушные суда, а также морские суда и космические объекты, отсутствует."
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Изучение нашего законодательство это очень хорошо. Только читать лучше первоисточники и действующие. ФЗ-31 действует с 14.09.2009 г.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Изучение нашего законодательство это очень хорошо. Только читать лучше первоисточники и действующие. ФЗ-31 действует с 14.09.2009 г. 
Наше законодательство на столько мутное и многословное что разобраться в нём практически не возможно.
открываю вчера...... примерно:  Согласно 248973835-09всощмодлвитчюфаэтпрбёэ тчляпшеоъьзчхя]мо
И В СОТВЕТСТВИИ 34рцшыаскнхкеок45478760г54-пмрспоеэ и ТД и ТП разрешается летать. Что ещё в силе, что уже потухло. Один запомнил, выхватил для себя, один пункт или сиатцию, другому понравилось второе,  и понеслась душа в рай.
К чему?   Всю обстановку, можно выразить на пол странички.
Я читаю иногда статьи забугоного законодательства они, не менялись с каменного века. У нас же статьи идут и меняются чуть ли не каждый месяц. А воз и ныне там, по прежнему люди не могут понять а как же всё таки получить обратно из колбасы барана.
Наверное знаете анекдот немного пошленький...
Сын пришёл к отцу на мясокомбинат отец говорит смотри сын вот машина отсюда заходит баран раз ручку отсюда выходит 10 палок колбасы. Понял? Нет папа не понял, что не понял...... А можно так, отсюда бросаем 10 палок колбасы а отсюда выходит баран. Нет говорит отец, это только у нас с мамой так получилось, палку бросил и получился вот такой баран. ;D
 
О транспортном налоге для информации.
Сегодня ФАР прислал вот это письмо:

"Доброго времени суток!

Просим Вас как участника форума ФАР поддержать акцию гражданского неповиновения и
инициативу по отмене нелогичного и незаконного транспортного налога.
Подробнее по ссылке http://www.autofed.ru/?p=8350

С уважением, администрация форума ФАР"
 
Вверх