самоделка из лодки

Свинцовый стартерный, на то и стартерный, что выдает очень большой ток для заводки. А также может работать как и обычно.
А/час -емкость, умножить на вольты- вот и вся арифметика. 12в. Х 80 а/ч = 960 вт.
И далеко на 1 киловатте собрались? :giggle:
Тут хорошая темка есть https://reaa.ru/threads/ehlektroljot-efly.94514/ вы посмотрите, а то вы про валенки да про валенки.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Та никуда! Объясняю просто на пальцах что есть что !
 
Эх, тяжело... Понимаете, каждая вещь делается под конкретные задачи. Свинцовые аккумуляторы (кислотные) так и называются стартерные. При использовании не по назначению срок службы очень значительно снижается. Причем есть даже разные электролиты (калийные например). Авиационные серебрянно-цинковые...
Литиевые (тяговые) рассчитаны на длительный разряд и быстрый заряд, хотя и они требуют дозаряд малым током до номинала. При этом литиевые очень легкие но дорогие.
Вы бы почитали в инете информацию про типы аккумуляторов, а потом советы давали.
 
...есть идея сделать из деталей с али для ПВХ лодки воздушный движитель, не особо мощный, чтоб по воде толкал не сильно быстро, для свободы рук во время охоты...
...травы в воде очень много...
Воздушный винт имеет смысл для быстрого передвижения. А тем более охотиться с работающим воздушным винтом можно наверное только на абсолютно глухую дичь )))
Для медленного передвижения по воде заросшей растительностью, самый эффективный движитель по кпд и с максимальным упором на еденицу мощности - это гребное колесо.
...наткнулся на форум случайно...
Не на тот форум Вы наткнулись )))
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Гребное колесо плеском всю живность распугает и не факт, что с травой справится, лучше уж что то типа ластов или рыбьего хвоста - траву наматывать не будет. И педалями помогать в критических случаях.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Есть гребные винты, которые лихо водоросли рубят....но и аэроглиссер- уже традиционное средство передвижения охотников и рыбаков. Гребным колесом чё-то никто не пользуется. :LOL: Малооборотный винт (вроде "Гравицапы") в сочетании с электромоторами может обеспечить малошумность, но энергоёмкость аккумуляторов позволяет получить не более, чем игрушку.
 
Гребное колесо ... не факт, что с травой справится...
Вы этим вопросом интересовались или просто пальцем в небо ткнули?
...аэроглиссер- уже традиционное средство передвижения охотников и рыбаков. Гребным колесом чё-то никто не пользуется...
С какого бока тут аэроглиссер? Вы тему то читали?
...есть идея сделать ... воздушный движитель, не особо мощный, чтоб по воде толкал не сильно быстро...
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Шел, поскользнулся, схватился за воздух обеими руками!!! И....упал. Чтобы толкаться на лодчонке по кушырям, нужен приличный воздушный поток. Но где его взять? Только от какого нить мощного двигателя с воздушным винтом.
 
Вверх