Самодельные самолеты Красноярска

NIKOLAI

Строить и летать!
Не знаю почему  но этот самолёт Виталия Николаевича мне всегда нравился. Очень лаконичный пепелац...и в полёте прикольно выглядит. А новый его аппарат на фотках у кого есть? У меня после краха жёсткого диска все фотки пропали, а самолёт интересный и сделан профессионально.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Подвесные зависающие элероны по всему размаху с противофлаттерными грузами.
на последнем фото тормозной узел. я ни понял,унего диск плавающий.или сам суппорт как то регулиркет прижим колодок с обеих сторон? :)
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Про тормоза, ни чего не скажу.
Давно там не был , а раньше не разглядел.
Может кто из Тех кто в городе посмотрит.
Двигатели стояли самые разные.
Сначала Буран.
Потом ХБР (ИЖ-Мотив)-"Хочу Быть Ротаксом".
И т.п.
 

Вложения

По тормозам посмотреть не получится. Самолет был продан. Новый владелец его разобрал на предмет модернизации, и, насколько мне известно, складировал все где-то в гараже и уже несколько лет не может приступить к работам. А поплавки пластиковые самодельные клеились Плешановым В, Федоруком Р. и Белоусовым С. Роман Федорук бывает на форуме.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
А поплавки пластиковые самодельные клеились Плешановым В, Федоруком Р. и Белоусовым С. Роман Федорук бывает на форуме.
поплавочки то однако хороше зделаны.хороше бы пообщаться с их создателями :) :~)
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
       В начале 90 ых был в Красноярске в командировке , был у ребят в аэроклубе, они там строили экраноплан. Солидная получалась штука. Какова его далнейшая судьба?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
В начале 90 ых был в Красноярске в командировке , был у ребят в аэроклубе, они там строили экраноплан. Солидная получалась штука. Какова его далнейшая судьба? 
Подготовили к облету.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Но это не единственный самолет Виталия.
Однажды задумал он и сотоварищи сделать гидросамолет.
Вот модель.
 

Вложения

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Основание - лодка "Прогрес".
Крылья - нижние от Ан-2.
Хвостовое оперение - Як-12.
Двигатель либо М-11, либо М-14.
Расклепали фюзеляж от Ан-2.
И пошла работа...
 

Вложения

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Но, к сожалени, на каком-то этапе работа застопорилась и железо сдали в металлолом.
Самолет не родился.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Основание - лодка "Прогрес".
Крылья - нижние от Ан-2.
Хвостовое оперение - Як-12.
Двигатель либо М-11, либо М-14.
Расклепали фюзеляж от Ан-2.
И пошла работа...
это уже здоровенный самолетище получается :)
 
Вверх