Самодельный в Грузии

gal4un

Я люблю строить самолеты!
Построен и облетан самодельный самолет  GAL4un.
http://youtu.be/oq3BN5DjSKs
 
N

ninvin

Правильное решение,переделать Бекас на тянущую схему...
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Молодцы! Поздравляю создателей! :)
Кстати, что-то мне подсказывает, что грузинское государство не издевается над своими самодельщиками и частными пилотами, как это водится у нас.
 
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Летает,правда,как-то хреновато - есть сильное сомнение в целесообразности уродования Бекаса.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
вот видео посадки http://www.youtube.com/watch?v=zzNqrVE8m_k&feature=plcp , что то меня смущает поперечное
V крыла т.е. практически его отсутствие или это кажущаеся.
 
N

ninvin

Летает,правда,как-то хреновато - есть сильное сомнение в целесообразности уродования Бекаса.
Палыч,а"Бекас",разве не урод по определению...?!
Как не пиарил его Меглин,он от этого лучшее так и не стал...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Давайте ближе к теме.
Вопрос к топикстартеру ( похоже он и есть родитель этого самолёта): Выложите пожалуйста снимки вашего самолёта. Как "снаружи", так и "внутри". на видео очень трудно что либо разглядеть.
Да, этого оператора попросите больше не снимать  ;D, попросите другого, попрофессиональней что ли.
Спасибо.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Палыч,а"Бекас",разве не урод по определению...?!Как не пиарил его Меглин,он от этого лучшее так и не стал...
...тем не менее,эксплуатируясь во многих десятках экземпляров - до чего грузинскй поделке 10000 верст плыть по канализационным руслам.
И для фамильярности я оснований,как бы,не давал каждому.
 

gal4un

Я люблю строить самолеты!
Это не Бекас и не его переделка. Это просто самолет похожий на него. А проект изначально был двухмоторного самолета по схеме тяни-толкай с более слабыми двигателями. От этой концепции после летных испытаний отказался.
 

Вложения

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А проект изначально был двухмоторного самолета по схеме тяни-толкай с более слабыми двигателями. От этой концепции после летных испытаний отказался.
Почему отказался от тенитолкая? Интересно было-бы посмотреть... Времени достаточно прошло с первого поста. Сколько налетали? Как самолётик себя показал?
 

gal4un

Я люблю строить самолеты!
Планировалось установить 2 двигателя Rotax 462  50л.с. Испытания с одним двигателем показали  что полет проходит на  высоком режиме работы двигателя.  Ну а если  установить второй двигатель  и загрузить самолет, то при полете отказ одной силовой установки все равно приведет к вынужденной посадке.
На фото вариант с двигателем   Rotax 462. Сейчас установлен  912й.
 
Вверх