Самодельщики форума-сюда!!!

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Сижу,  читаю форум(эксперементальной авиации, то бишь самодельной), столько трепа...и болтовни в последнее время. Интересно стало, теоретиков много, а практики? Давайте отметимся-кто действительно начал с нуля и завершил строительство  своего самолета!(и др ЛА). При всем уважении-сборщики китов и "поменял трубу на дельте, сделал винт, продаю авихлам"-к самодельщикам не относятся.
ЗЫ. Прошу на ник внимания не обращать, ибо многие куда больше Тролли.
 

in the sky

Я лечу!
Да и вообще, всем в мастерские и строить самолеты, меньше слов больше дела  :)
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
А какой критерий завершения строительства? Мой знакомый самолёт строить завершил, но так на нём ни разу в воздух и не поднялся... Так и продал-завершённым :)
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Да, и тех кто по чужим чертежам строит тоже за борт  ;D
Да и вообще, всех за борт. Потому что тут он самодельщик, а тут он не самодельщик. Любят у нас народ поделить на черненьких и беленьких. Ты-то, Троль, чего сам-то сделал? Предъявите весь список, пожалуйста.
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Черт, в своей жизни только сделал каркас для Атласа и кучу труб заменил
*лезет за борт
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=85

http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=85

http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=85
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ссылки не правильно дал, сори.. Статья называется "леающая глубинка"  №3,5,10.
 
N

ninvin

внимания не обращать
Если ты серьёзно болен,раскрой личико...в нашей палате все автолюбители под машинами лежат(читай под кроватями)и у Маргулиса все их истории болезни в шкафу пронумерованные стоят...
 
S

slavka33bis

Да, и тех кто по чужим чертежам строит тоже за борт  ;D
Да и вообще, всех за борт. Потому что тут он самодельщик, а тут он не самодельщик. [highlight]Любят у нас народ поделить на черненьких и беленьких.[/highlight] Ты-то, Троль, чего сам-то сделал? Предъявите весь список, пожалуйста. 
ТОЧНО.

Авиационные специалисты здесь не сидят. Здесь сидят одни авиационные дилетанты!
А так как специалисты узнают все больше о все меньшем, а дилетанты все меньше о все большем, то, в пределе, специалисты знают все ни о чем, а дилетанты ничего обо всем! 
Это так завуалированно нафик послал? ;D ;D ;D
Да, нет. [highlight]Не думаю, что здесь есть нужные тебе спецы.[/highlight] Обычно такие с интернетом не дружат.  Съездий в дельтаклуб при камовском заводе. Может там кто есть.
Видимо все авиационные специалисты быстро разбогатели, и больше им работа не нужна..............Поздравляю!!!!!!!
[highlight] Авиационные специалисты здесь не сидят. Здесь сидят одни авиационные дилетанты![/highlight]
А так как специалисты узнают все больше о все меньшем, а дилетанты все меньше о все большем, то, в пределе, специалисты знают все ни о чем, а дилетанты ничего обо всем!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Давайте ребята конкретизируем......
Самодельщик...... сам делаю. Я думаю не важно то, что ты его сам нарисовал  а именно сам сделал. По чертежам или из головы разница не большая. Заметьте все самолёты в основном похожие. Различие лишь с схеме классика, или утка, или без хвостка.  Можно просто для истории как бы зарегистрироваться. Показать товар лицом. Пусть все знают, что не перевелись ещё мастера на руси.  Может, кто то захочет собрать нас в кучу, и книгу создаст на вроде Гинеса. А ещё бы хотелось собираться, хотя бы раз в 4года  в красивом месте с хорошей погодой в чистом поле где нет не ФСБ не ментов не законников продемонстрировать свою технику и себя и не важно что у вас нет сертификата, пилотского и прочей бюрократической шелухи. И показать всем, что мы люди и ненужно нам палки мы и так всё понимаем.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Давайте ребята конкретизируем
Сейчас условия полгода будем обсуждать, а потом забудем о чем и реч. Кто считает себя самодельщиком и есть что выложить выкладывайте и будет видно на сколько самодельно.

Мне кажется самый самодельный, это по своим расчетам.
Потом изготовление по чертежам.  И самае простое сборка из кита.
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Да, и тех кто по чужим чертежам строит тоже за борт
Ну почему. По чужим чертежам построить самолет с нуля-тоже самодельщик. Если внимательно прочтете первый пост, то я там перечислил тех, кто в самодельщики ну никак не подпадает:
-Сборщики китов(сиди собирай подогнанные и изготовленные кем то детали)
-Модернизаторы(трубу поменял и тд, при всем уважении это НЕ ТО)
-Те кто годами обмениваются авиахламом
Самодельщик этот тот кто, с нуля создал своими(САМ, а не заказал второй стороне и за него построили) руками самолет. Не важно по чьим чертежам.

ЗЫ. Про меня-так я тож не самодельщик. Строю по своим чертежам два самолета но еще не достроил.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
-Сборщики китов(сиди собирай подогнанные и изготовленные кем то детали)
Сразу видно - человек никогда не имел дела с китами и представляет их в виде детского конструктора.

ЗЫ. Про меня-так я тож не самодельщик. Строю по своим чертежам два самолета но еще не достроил.
Похоже у вас депрессия и вы пытаетесь найти братьев по несчастью. Попробуйте из ваших двух самолетов сделать один и счастье появится на горизонте ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
где нет не ФСБ не ментов не законников
А это врядли, потому что и в ФСБ, и среди  ментов и   законников наверняка есть люди, которые могут быть самодельщиками.
Да слава богу если это не сексоты мы их примем как родных.
Вы мне анекдот напомнили....
Один друг спрашивает другого.... какое у тебя жгучее желание... тот отвечает хочу чтобы все менты плыли в гробах.... первый, ну зачем же так среди них и хорошие бывают... второй задумался.... ну ладно хорошие пусть в хороших гробах плывут а плохие в плохих.... ;D
 
Вверх