самолет Е-12Н

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А что от этого поменяется ?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ну почему-влезть ? Я такой же участник ветки,как и все остальные.И даю более достоверную и обьективную информацию,нежли вы.Ну а то что она не совпадает с вашей точкой зрения-ну что поделать,против фактов не поспоришь.
 

Нильсон

Я люблю летать на вертолётах!
Почему - влезть? Потому что там был задан конкретный вопрос, конкретному человеку...
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Нильсон! Вы бы гонор прибрали. Как минимум, ветка не Вами создана и модератором Вы не являетесь.
 
Откуда
Москва
Nilson сказал(а):
Потому что там был задан конкретный вопрос, конкретному человеку... 
Конкретный вопросы конкретному человеку задаются в личку.
На форуме, вопросы и ответы делятся только НА тему ветки или ВНЕ оной.
Кажется на прошлой странице уже был получен ответ на вопрос. Зачем его еще раз задавать? Может проще прочитать предыдущую страницу? Или, допустим, конкретно мне в доверии отказано  :D ???
 

Skyline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Нильсон, поймите участники форума уберегли Вас (и меня тоже) от большой ошибки - приобретение Е-12.
Как бы этого хотелось или не хотелось, но Е-12 не летает!
Лично я очень благодарен Atas-у, goodwin13, и всем остальным.
Если бы Е-12 летал, то Коваленко первым бы это продемонстрировал. Задумайтесь.
Я сам мечтаю о микросамолете, и сожалею что Е-12 не летающий. Такова действительнось.
Удачи Вам!  :)
 

Нильсон

Я люблю летать на вертолётах!
Ругаться с Вами я не буду и, поверьте, как-нибудь без ваших советов обойдусь. А ответы на свои вопросы по данному проекту мне интересно услышать из достоверных источников с внятными аргументами.
С наилучшими...
 
Откуда
Москва
skyline сказал(а):
Как бы этого хотелось или не хотелось, но Е-12 не летает!
Хотелось бы уточнить. Е-12 поднимали в воздух и не раз. Но существует очень много различных ограничений и требований, как к пилоту, так и к конструкции. Если их пытаться выполнять, то аппарат становится либо не летающим, либо остается чрезвычайно узкий круг пилотов, способных это сделать.
А для зеленого новичка, которые как правило и западют на подобные конструкции, это может оказаться фатальным.
[move]Законы физики еще мало кому удавалось обойти[/move]
 

Skyline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Зачем ругаться?
Мы на форуме собираемся не для ругани (хотя не все так поступают), а что бы помочь друг другу.
Больше позитива и прочь агрессию.

C уважением...
 

Нильсон

Я люблю летать на вертолётах!
Приятно было увидеть в новом номере журнала Владимира Меглинского "Крылья. Новости лёгкой авиации", в статье о юбилее настоящего форума, в частности, хоть и пару слов всего, но про наши темы о самолёте Е-12.
 

Нильсон

Я люблю летать на вертолётах!
Согласен с Вами! Но развитие этого проекта как-то слабовато..

"Иногда приходится жалеть, что мы в погоне за "выше-дальше-быстрее" немного забыли о возможности за минимальную цену просто подняться в воздух, почувствовать воздушную стихию и сделать первый собственный шаг в воздушный океан." Это же, по моему, Ваши, Владимир, слова. И к теме микросамолётов типа Е-12 их тоже можно отнести. Так, ведь?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Очуметь! Неужели я сказал?
Замечательно получилось...
Обещаю вскорости выдать подробностей по теме в Крыльях.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Хотелось бы уточнить. Е-12 поднимали в воздух и не раз. Но существует очень много различных ограничений и требований, как к пилоту, так и к конструкции. Если их пытаться выполнять, то аппарат становится либо не летающим, либо остается чрезвычайно узкий круг пилотов, способных это сделать.
А для зеленого новичка, которые как правило и западют на подобные конструкции, это может оказаться фатальным.
:exclamation
 

UncleSam

Я люблю строить самолеты!
Картинка с сайта Коваленко, это все понятно что летит, писали уже поднять получается, бооольшой вопрос в ресурсе.
Скажите на фото ваш Е-12?
Что можете более подробно про него рассказать?

Например
№5  Е-12Н с двигателем Симонини-мини-2
упоминавшийся выше.
Закончил вот так

"На земле при скорости 75 км/ч произошло разрушение нижней трубы фюзеляжа и полный капот в результате.". 
Слава богу что пилот сам цел.
Согласен тут пилот облетывал новую машину и тут же учился летать, не стоит так, но все же факт о котором стоит знать. Грунтовые полосы не для этого самолета.

Я очень надеюсь что подобные случаи Евгений Владимирович анализирует чтобы усовершенствовать конструкцию.

Надеюсь он понимает, что если с новым крылом  его самолет Е-12НК "полетит", если получится сделать такой самолет действительно безопасным, он займет уникальную нишу аналогов в которой просто нет.  В чем ему и желаю удачи, но пока реально летающих Е-12 не видно, и это очень плохой показатель.

Законы физики не удавалось обмануть никому... Но многим удавалось использовать их самым неожиданным образом)))
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В принципе это аналог Виеры по весу, плошади крыла, просто автору нужно довести его до ума , почему труба так легко сломалась?
 

UncleSam

Я люблю строить самолеты!
Не я владелец про трубу не скажу... .

Аналог не по цене, Виера в России в два три раза дороже будет.

15000$ готовый аппарат без БПС,которая чешская стоит 1650$,далее доставка,таможня: ИТОГО ОКОЛО 24000$
vs
Цена нового самолета ( Е-12НК ) с мотором «С-мини-2+» ( 26л.с.) =320 тыс. руб.
 
Вверх