Самолет Maule.Полная реконструкция.Делаем из говна конфэту!

Thread moderators: Yablokov

ML002

Maule forever!
День добрый. Года 3 назад востанавливал Maule MX7-235 1986г. Если что то надо могу подсказать.
Есть все каталоги. Если что есть запасные стойки. Заднии шаси. Остался Крюк для банеров и планеров. И тд...

IMG_8145.JPG
 
Вы на нем сами не рулили похоже. У нас на аэродроме облетывали такой. Парни шесть лет его собирали. Все бы хорошо, но в крайней посадке словили циркуль из за этих тормазов и что то поломали. Вот такая печаль.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вы на нем сами не рулили похоже. У нас на аэродроме облетывали такой. Парни шесть лет его собирали. Все бы хорошо, но в крайней посадке словили циркуль из за этих тормазов и что то поломали. Вот такая печаль.
Есть такие люди владельцы БМВ, у них время от времени стукает мотор, и они молча идут его делают и говорят что самая лучшая машина это бмв.

С заднестоечными та же фишка, они время от времени делают полный капот, циркули, ломают винты и другие пируэты, но всё равно заднестоячная схема остается для них лучшая, не надо за это их винить, они такие какие есть и готовы платить деньги, ну и Алексею работа стабильная.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Вы на нем сами не рулили похоже. У нас на аэродроме облетывали такой. Парни шесть лет его собирали. Все бы хорошо, но в крайней посадке словили циркуль из за этих тормазов и что то поломали. Вот такая печаль.
Именно на Мауле не рулил,надеюсь скоро попробую.Облетывать будет опытный летчик испытатель.Видео выложу после облета.С Вами наверное соглашусь,что самолет с задней стойкой более требователен к управлению и работе тормозами.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Есть такие люди владельцы БМВ, у них время от времени стукает мотор, и они молча идут его делают и говорят что самая лучшая машина это бмв.

С заднестоечными та же фишка, они время от времени делают полный капот, циркули, ломают винты и другие пируэты, но всё равно заднестоячная схема остается для них лучшая, не надо за это их винить, они такие какие есть и готовы платить деньги, ну и Алексею работа стабильная.
Полный капот вещь очень занимательная🤣испытано на собственном опыте!Не успеешь испугаться называется🤣
 
Откуда
Тверь
Лёш, ну что могу сказать, конфета получилась! Не скажу за вкусовые свойства, не летал, но обёртка зачет! Твоя фамилия стала именем! Нарицательным!
Можно наклейки клеить а-ля "Brabus".
 

Leonid

Специалист
Вы на нем сами не рулили похоже. У нас на аэродроме облетывали такой. Парни шесть лет его собирали. Все бы хорошо, но в крайней посадке словили циркуль из за этих тормазов и что то поломали. Вот такая печаль.
А зачем они на тормоза при посадочной скорости жали?
 

Leonid

Специалист
Мул смотрится исключительно хорошо.

А вот кой что на заднем плане наводит грусть...

Что, таки скапотировал кто то на недавно построеном Кабе RA-3278G?
 
Вверх