Самолет Ут-2

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
У  даже  Владимир  Владимирович  в курсе..............
Кстати  13  числа  даже  вороны  стараются  не  летать.....................а  так  просто  МОЛОДЦЫ. [smiley=thumbsup.gif]
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А  почему  Ут-2Б ? По аналогии с Ут-1Б - бомбардировочный вариант ?  Так Трамп вроде же победил и войны говорят уже не будет ? ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ситуация усугублялась еще и отказом от дюралевого оперения в пользу более тяжелого деревянного, так что появление стрелки более чем обоснованно, Ут-2М действительно излечили от этой болячки.
Уменьшили плечо ГО и ВО, увеличили их площадь...Хотя в годы войны, такое "протезное" решение применялось сплошь и рядом.
С М-11ФР, центровка и так вперёд уйдёт сама собой!
 

rusavv172

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Всех с прошедшим праздником 105-летия ВВС России!!!
Прошу смотреть на Ютубе: авиапарад "Форсаж 2017" в Кубинке, первые три с половиной минуты - фрагментами показан УТ-2Б, пилотировал Кабанов Ю.М.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Тоже хочу заняться Ут-2 , но после строительства По-2 шс , надеюсь Михаил Александрович не откажет в помоши
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Видео праздника от "звезды" невозможно смотреть-смена кадров каждые 3 секунды. Попса.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  это  самолет............ [smiley=thumbsup.gif]
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Что тут сказать, КЛАССНЫЙ аэроплан :D ,молодцы ребята!
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Еще бы штаны на шасси, вообще крррасссота...была бы.. :D
В музее Задорожного любовался и особенно красным УТ-1....кстати УТ-1 не планируется строить?!? :D
 
В музее Задорожного не летающий экземпляр. На практике штаны рано или поздно снимались, ввиду забивания травой/грязью и даже заклинивания колес. Однако, в случае продолжения финансирования проекта, штаны могут быть изготовлены. Оснастка для этого, кажется, есть.
 

rusavv172

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Информация к размышлению, цитата: "Конструкторское бюро Яковлева параллельно вело как доработку серийного УТ-1, так и готовило новые его модификации. Пионтковскому работы хватало. Доказывая надежность шасси, он за один день,Ъ августа, выполнил 305 взлетов и посадок, а на следующий день -500, с утра до вечера не вылезая из кабины."
В субботу эту информацию услышал в передаче "Умники и умницы" по первому каналу (идет цикл передач по истории авиации), сегодня нашел в инете.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  звуке  мотора  ,  что  то  завораживающее, прекрасно  летает, супер. [smiley=thumbsup.gif]
 
В  звуке  мотора  ,  что  то  завораживающее, прекрасно  летает, супер.
М-11 это нечто! Да и летчик соответствующий. Ю.М.Кабанов - мастер своего дела. Он же, кстати, в кабине представленного на шоу красного СР-10 с обратной стреловидностью. Само пересаживание из кабины Ут-2 в СР-10, с целью успеть уложиться в программу, заслуживало отдельного шоу. :)
 
Вверх