Самолет ВиС-5 - откликнитесь те, кто летал и эксплуатирует.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Просто  позавидовать  можно,  муж  и  ЖЕНА  строят  самолеты....  просто  офигенно.  Редкий  случай  в  наших  сообществах,  как  правило  бывает  все  наоборот.  СЛАВА и  СВЕТЛАНА  я  Вам  по  доброму  завидую  и  желаю  Вам  счастья  и  здоровья. :D
 
Откуда
Kharkiv
http://kharkov.comments.ua/news/2013/08/15/122418.html
ХАЗ-30 выиграл конкурс в летку.
Странно, что другие наши компании не участвовали и цена хороша) (Надеюсь что это цена за весь жизненный цикл самолета, с обслуживанием и ТО)
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
   Спасибо,  fan444.  Ваша оценка работ вдохновляет напрягаться еще больше. Сами на отшибе,  а с вами всеми как-бы не одни.
     Завидовать не нодо. 25 лет паханины и вспомнить нечего кроме работы.
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Вячеслав, а подкосы с 1,2....1,5 Д16Т хватает усилие согнуть. Те, которые с полосы и по задней кромке проклёпываются. Я на 40 тонном в два захода 2-х метровый на АИ-10..... фиг вам! Покорёжило всё, как после входа в атмосферу. Из 
   

        Начну с подкоса.   Фото чертежа.
Гнуть боевой еще не скоро, покажу на образце как мы делаем. 
    Заготовка Д16-т, толщина 1.5 мм., ширина 330 мм. ( плохая кратность на стандартный лист 1200).

     Первый этап.
Отгибаем края по 18 мм. по шаблону.(вручную молотком чарез деревянный чепик).
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
        Второй этап.
  Гнем в стапеле большие радиуса. Три дава трубой диаметром 90 мм.
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Третий этап.
Ломаем по середине трубой диаметром 25мм. (Стапель занят, показую примерно).
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Это самые сложные этап. Можно помогать руками подгибать  края .
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Получили профиль. Бывает сильно раскрытый. Тогда в плоскости дожимаем в другой оснастке.
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
И заключительный этап.
 
Если отогнутые края не паралельны,  подгибаем.

  Надеюсь, что все понятно.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Слава  ,  а  работников  нанять  не  пробовали?  Хотя  бы  на  простые  операции.  Отдыхать  нужно  обязательно  ,  я  вот  забиваю  временно  на  полеты  еду  к  морю  с  женой.  Трудяги. :-?
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
         И так бывает.

    С 02.08.13  вся Луганская милиция сбилась с ног в поисках УКРАДЕННОЙ  приборной панели с самолета ВИС-5. Выдрана с корнями самым варварским методом.

      И вот она нашлась на торговой ветке по теме "приборная панель продам!!!!!"
 

Вложения

Slavik

Я люблю строить самолеты!
http://kharkov.comments.ua/news/2013/08/15/122418.html
ХАЗ-30 выиграл конкурс в летку.
Странно, что другие наши компании не участвовали и цена хороша) (Надеюсь что это цена за весь жизненный цикл самолета, с обслуживанием и ТО)
      Serhii, вот зачем Вы эту статью здесь вставили?
Для ХАЗ-30 есть отдельная ветка. Опять ползут слухи. Один выразит мысли вслух, другой переставит слова, третий это приймет за действительность.   И наченается обсасывание этой " действительности".

      Это зеленая зависть или ревность?   Кто обьяснит.

Запомните, нет ни у кого, ни за что, ни одной причины обвинять в чем либо заводчан. Заводчане такие же пахари- авиаторы как многие здесь но форуме. Все что они имеют это благодаря огромному своему труду.

      Неужели есть люди которые против того, что-бы на заводе ХАЗе строились легкомоторные самолеты?
    Предлогаю всем поприветствовать вновь созданное общество производителей легкой авиации и присоединиться к моим поздравлениям на таме ХАЗ-30.
   
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да рады мы...
Ты не предупредил никого, что состоится презентация новой машины на празднике в Коротиче... Ради такого случая многие бы примчались.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Запомните, нет ни у кого, ни за что, ни одной причины обвинять в чем либо заводчан. Заводчане такие же пахари- авиаторы как многие здесь но форуме. Все что они имеют это благодаря огромному своему труду.      Неужели есть люди которые против того, что-бы на заводе ХАЗе строились легкомоторные самолеты?    Предлогаю всем поприветствовать вновь созданное общество производителей легкой авиации и присоединиться к моим поздравлениям на таме ХАЗ-30.
+ 100 000 000 !!!  И к поздравлениям присоединяюсь! :~)
 
Вверх