Самолет ВиС-5 - откликнитесь те, кто летал и эксплуатирует.

nick

Я люблю строить самолеты!
это как в анекдоте "...у нас не только спутник запустили , а и легкую и тяжелую промышленность"
филиал ХАЗа год как не работает-нет срдств заплатить за электричество, да и в Харькове положение не лучше.
Генерального знаю давно три раза уходил из завода, когда жизнь сулила золотые горы, а сейчас это просто старческий маразм, вернулся на завод чтобы произвести зачистку, красивую ликвидацию, долгов на заводе столько, что нужно десять лет производить самолеты бесплатно.
Так что еще долго Слава со Светой будут делать эти самолеты, да исомневаюсь я что им хочется отдавать это на завод.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Так что еще долго Слава со Светой будут делать эти самолеты, да исомневаюсь я что им хочется отдавать это на завод.
@ nick...хотелось, что бы было имено так!
...но дело не только в директоре завода!
...у Славы & Светы есть(был)"напарник"!
http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2682.msg31435.html#msg31435

/me
 

Вложения

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Зная Славика и Свету скажу, что с их талантами и потрясающей работоспособностью запустить новый или глубоко модернизированный самолёт - ну если не раз плюнуть, то всё равно очень быстро. Славик мне показывал свои проекты, так пока я их смотрел у меня слюнки текли. Он наверное, как Менделеев таблицу, самолёты во сне придумывает.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Желаю всем здравствовать и хотел бы немного полюбопытствовать об интересном самолетике...скажу сразу-мне он нравится абсолютно всем и особенно изящным исполнением в металловарианте-это и приятные глазу округлые формы,характерные больше для композитных конструкций и хорошая весовая культура...впервые познакомился с самолетом ВИС на сайте Владимира Меглинского и удивился внешнему сходству с А-22...может быть некорректно в этой ветке упоминать другие самолеты,но я просто не видел вживую ни тот ни другой,но для себя хотел бы понять:при в общем то одинаковой цене в 50тыс.евро существуют ли и в чем заключаются их отличительные особенности для меня как для потенциального заказчика и пилота-любителя,предполагающего небольшие путешествия до 1-2 тыс.км...и соответственно,возможны ли какие-либо мероприятия по увеличению крейсерской скорости?благодарю,с уважение ко всем :)
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
...главное и единственное сходство А22 и ВИС5...
...в том, что они самолёты. 
Да уж,громко и безапеляционно,особенно,если учесть,что при даже самом беглом взгляде на конструктивно-силовую схему фюзеляжа ВиС-5 просто невооружённым взглядом совершенно очевидно сходство с А-22.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...главное и единственное сходство А22 и ВИС5...
...в том, что они самолёты. 
Да уж,громко и безапеляционно,особенно,если учесть,что при даже самом беглом взгляде на конструктивно-силовую схему фюзеляжа ВиС-5 просто невооружённым взглядом совершенно очевидно сходство с А-22.
...в на мой дотошный и придирчевый взгляд, СХОДСТВА НЕТ! ИМХО!
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
...в на мой дотошный и придирчевый взгляд, СХОДСТВА НЕТ! ИМХО
Понятно,слава Богу,для дальнеййших словопрений повода нет.Бессмысленно доказывать человеку,что белое - оно таки белое,а не чёрное.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Как говорят,все познается в сравнении...только человек попробовавший то и другое не задумываясь навскидку назовет сразу не менее десяти отличий в конструкции,в ЛТХ,в особенностях пилотирования двух любых братьев-близнецов...больше всего хотелось бы узнать именно конструктивные особенности,конструкторские и технологические решения...сильные и слабые стороны каждой конструкции...
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
FF@Alfa   Если есть желание и время, то напишите мне на  alex.artaban@yandex.ru   Пока мы не улетели на химработы у Вас есть время посмотреть на  ВиС в живую и даже полетать на нём. 
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
FF@Alfa   Если есть желание и время, то напишите мне на  alex.artaban@yandex.ru   Пока мы не улетели на химработы у Вас есть время посмотреть на  ВиС в живую и даже полетать на нём.  
Саша,давно собираюсь к вам в гости...и даже повод был по немецкому С-22 если помнишь...и хоть из Москвы выехать для меня большая проблема-думаю все-таки встретимся...с уважением...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Понятно, слава Богу, для дальнеййших словопрений повода нет.
Бессмысленно доказывать человеку, что белое - оно таки белое, а не чёрное.
...а Я про то и говорю, доказывать ни чего и не надо.
...Чёрное - оно таки Чёрное, а не Белое!

...ВИС3 это ВИС5, а не подобие А22L/L2/LS/LBF...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Да,дядя Паша,тебя не переговорить.Как и с дешёвыми поплавками и "коромыслами".
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Да, дядя Паша, тебя не переговорить.
...а надо ли?
...у меня на всё своё видение...основанное на моём личном опыте и восприятии..
...но всегда готов прислушаться к обаснованным и вразумительным доводам...

Как и с дешёвыми поплавками и "коромыслами".
...ну не такие они уж и "дешёвые"...это просто у амеров не мыслемо раздутая цена...
...для меня как были лучше чешские, так и остались.
...жаль нет возможности попробовать те и другие в одно время и на одинаковых самолётах.
(в Чехии уже не был четыре лета)...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А может тогда не нужно так безапеляционно утверждать в качестве истины в последней инстанции вещи,мягко говоря,весьма сомнительного плана? ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А может тогда не нужно так безапеляционно утверждать в качестве истины в последней инстанции вещи,мягко говоря,весьма сомнительного плана? ;)
@ kurch...спасибо...что мои "заключения" для тебя являются истиной в последней инстанции...
...очень тронут! :) ...не ожидал прям!

...Я всегда считал "крайней инстанцией" - клиента сделающего свой выбор и платящего свои деньги...
...будь то авто или даже эроплан на поплавках...

...и это безапеляционно ???


...а вот мысли о суециде и полёты - НЕСОВМЕСТИМЫ!
...если не веришь, спроси у доктора Хауса! ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Флудить не устал? ;)
...мне так же интересно, а ты мутить :)флудить не устал ???


[highlight]...ну совсем разные самолёты А22 и ВИС5...[/highlight]
...давай спросим у конструкторов: Славы Шкуренко и у Юрия Яковлева!
...одинаковые эропланы или разные ???
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
;D ;D ;DРазные они,разные.Один ВиС а другой Аэропракт.Конечно,разные,ты только так не волнуйся. ;)
 
Вверх