Самолёт Acro Sport II.

КВА

Я люблю строить самолеты!
Видели как-то... Такой угловатый окурок даже М332 еле тянет. Полное аэродинамическое разочарование. Повожусь еще немного и подарю кому-нибудь. Краски даже жалко.    
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вид сбоку - на стр. 47 пл.Кузнецова, п. 1395. Лопухи - п/ф грузы с крылышками роговой комп.  на кроншт.-загигулинах для подхода к болтам крепления элеронов. Замудреная констр. Надо было обычную осевую в виде удлиннеого носка с грузом внутри, законцовки круглые, зализы и многое другое, но это был бы другой самолет. Размеры - это материалы, вес, сопротивление трения и чтобы в гараж влез.  А главное - время, сам уже не в горизонтальном полете... 
 

candid

Люблю самолёты!
Прошу прощения, видел, да.  Старый стал, ленивый (с) ;D
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Может надо организовать ещё одну ветку по биплану - Мне вот Женя Шерстнев строит похожий биплан ШЕРШЕНЬ под мотор  М-337  210 кобыл . Фюзеляж и крылья уже готовы в Иваново . Но почитав эту ветку многое в голове перемешалось . Денег уже вложено не мало и комплектующих к биплану и от мечты не охота отступаться . Доведём ли до ума ?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Шершень похож на Акро-спорт , только общим названием этого класса самолетов "Биплан" . В остальном это совершенно другой самолет . И требует создания отдельной темы .
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Сегодня созванивался с Женей Шерстневым - так и есть  совершенно разные бипланы . Так что буду открывать новую тему. А любителям и строителям Акро - спорта  УДАЧИ в доведении до боевого состояния !.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Довели то довели .А что же его продают за шапку сухарей ? Мне вот Шершень обойдётся с мотором в полтора ляма под ключ .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Скажем так , есть люди которые умеют продавать товары . И есть люди которые готовы платить тем которые умеют продавать . 
Ну так добавьте шапку сухарей и у вас будет два самолета . Кстати с каким мотором у вас будет самолет за 1.5 млн.р. ?
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер! Как думаете, получится ли поставить такой самолет на поплавки? Потенциальные проблемы?  Хотелось, чтобы и с грунта и с воды.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Любой самолет можно поставить на поплавки . Главное правильно расположить редан и посадочный угол крыла относительно поплавков .
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Ну, а чё? Новая ветвь в аэробатике - на поплавках. По скорости вон, до сих пор поплавковый догнать не могут.
 

Katakl

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Мне нужны все металлические фитинги на самолет и четыре законцовки для крыльев Acro Sport 2. Может, кто-то посоветует компании по переводу чертежа в векторный формат для ЧПУ и гидроабразивной резке? Было бы здорово, если бы это была одна и та же компания. Для изготовления законцовок из стеклопластика привезу нервюру в качестве шаблона.
 
Вверх