Самолёт "Аirbike-tandem".

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
ну, я имел в виду, расчитан винт на меньшие скорости обычно от мотодельтоплана винты на самолеты ставят с бОльшим углом установки лопостей, а он не тянет совсем на скорости, закрутка винта не та, получается что часть лопости на слишком больших углах, а часть наоборот на слишком маленьких. где то так. Можно попробывать другие винты и всё встанет на свои места, была ли проблемма в винте или нет.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Спасибо за предложение, только от Жуковского до Праги далековато.Я тут поблизости поищу .  Хотелось бы попробовать винт побольше диаметром, Хотя бы 1700-1750 мм
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Смотрю мой самолетик уже ни кого не интересует. А зря . Сегодня после полетов сложил крылья и попробовал ездить вот в такой конфигурации
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Едет неплохо, но есть минусы- Залезть на сиденье трудновато / для меня, колени не сгибаются как в молодости/ и радиус разворота очень большой гдето метров 25-30.  Дело в том , что при летной конфигурации на заднее колесо  нагрузка маленькая и притормаживая одно из передних колес  удается довольно  круто развернуться , а при сложеных крыльях на заднее колесо  много веса и оно не юзит.   Но еще пришлось сделать вот такие крючки чтобы крыльями не махать
 

Вложения

saiga

Я люблю летать!
Откуда
казахстан
Привет Володя!!! Зря Вы так ! Очень интересная ветка получилась! Самолет -родился!!! Поздравляю Вас папенька!!! А может продолжишь - разведка донесла на стапеле новый самолетик очень интересно и поучительно для многих будет решайся мой друг!!! Казахи за тебя радуются и гордятся !!! Поражаюсь твоей энергии! Безопасных и для души тебе полетов!!!! Неба чистого тебе! 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сайга, помнишь , как в прошлой жизни , когда ты был нашим шефом, мы мечтали о нашей эскадрилии ультралайтов?  Так и не осуществилось :'(   Жалко , жизнь разбросала по разным странам, эх ...                  О новом самолете пока рано говорить из  комерческих соображений / не моих, я далеко не комерсант/  это прототип нового самолета который, возможно, будет выпускаться одной фирмой
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Смотрю мой самолетик уже ни кого не интересует. 
Интересует - очень даже. Пристольно слежу за Вашей веткой. Самолёт очень нравиться. Есть к Вам вопросы. Через месяц вернусь на Родину и с Вашего позволения в личку напишу...
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
В продолжение рассказа о этом самолете мне удалось залить видео как после полета пакуется самолет к отвозу в гараж  http://www.youtube.com/watch?v=LH_c3c0tilA    остальные этапы еще заливаются, будут позже
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В продолжение рассказа о этом самолете мне удалось залить видео как после полета пакуется самолет к отвозу в гараж  http://www.youtube.com/watch?v=LH_c3c0tilA    остальные этапы еще заливаются, будут позже
Молодец,Володя!Всё продумано до мелочей,так и должно быть...В Чехии дорожная полиция,тоже"наших"не трогает...?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот залилось http://www.youtube.com/watch?v=DjONDmQWwT8 Приезд, раскладывание,контроль и старт. Немного не получилось того эффекта. Хотелось не выключая камеру взлететь , но за неделю аккумулятор подсел / старый/ и не завелся мотор. Пришлось помогать рукой. Заливаю ролик взлета и посадки
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот маленький полет, просто для сьемки. Порывистый боковой ветер. Для такой погоды этот аппарат слишком легкий    http://www.youtube.com/watch?v=Z3NeDl57r7U
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сегодня произошел такой психологический эксперимент. Фильмы выше, были сняты вчера, а сегодня я послал мейл со ссылкой одному знакомому пилоту / у него скайлайн/ через некоторое время звонок - Пошли полетаем , у меня печка работает хорошо.   Это я к тому что летание , это как зевание - заразно :~~)
 
Откуда
Москва
Просмотрел всю ветку. Но нигде не смог найти устройства петли складного стабилизатора.
Если это не секретная информация, можно на нее посмотреть ближе и узнать конструкцию :)
Издалека напоминает приваренную обычную дверную петлю ???
 

Вложения

Вверх