Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Владимир52

Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь
В мае месяце будет 8 лет как летает моя игрушка-АРГО.Во время очередного весеннего обострения,засела в голове мысль,а не  установить спассистему,Кобру или  :-?Муху.
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Насчет спассистемы тоже интересует вопрос,хочу сразу поставить ее.Есть Муха,но как ее лучше установить-вопрос.Вы не продумывали варианты крепления?
 

orobinski

Я люблю летать!
Откуда
Воронеж
Здравствуйте уважаемые!
Требуется помощь.
Купил Арго. Поставил двигатель рмз 550. Как правильно обдув сделать?
Помогите а то ветка большая на вскидку не нашел.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
В мае месяце будет 8 лет как летает моя игрушка-АРГО.Во время очередного весеннего обострения,засела в голове мысль,а не  установить спассистему,Кобру или  Муху.
Примите мои поздравления! Красивый у вас самолетик :).
Сколько примерно часов налетал за это время?
А спас система, это дело хорошее, главное что бы она не пригодилась никогда, а так десяток лишних кило сильно в ущерб не должны быть.
Купил Арго. Поставил двигатель рмз 550.
С приобретением!!! :) А почему фотками не хвастаетесь? Что за аппарат, колитесь уже... ;)
 

AIRgun

Я люблю строить самолеты!
Извините, а есть авиастроители проживающие в Луховицах?
 
На счёт высушивания заготовок.


Лет этак 15 назад тоже думали изготовить АРГОШКУ. Напилили реек на фюзеляж. Через три дня в комнате они естественно начали корёжиться. Потом мы делали так: брали и складывали рейки так, чтобы они горбами в середине касались , а концы разбегались в стороны, как в снопе пшеница. И потом туго фиксировали резинками. Получался ровный брус из реек. Где-то через пару месяцев рейки были освобождены. Они были ровные. :)
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Привет всем поклонникам Арго. Хочу напомнить что наступила весна и пора просыпаться! Разбавлю зимнюю тоску свежими фотками. За всю зиму удалось сделать капот и пройтись с инспекцией по основным узлам. Капот дался не легко. Ровно 2 месяца два выходных с утра до вечера ему было отдано.
Мордочку клеил по пенопласту. Болван после вышкуривания прошпаклевал шпаклевкой по дереву и потом прогрунтовал и покрыл разделителем в виде хозяйственного мыла. Кое где прилипло, но в целом из нутри поверхность была получше чем снаружи. Потом долгий и мучительный процесс терки наждачкой. Шпаклевка, грунтовка и т.д и т.п.
Вес процесс на фото.
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Морда с пенопластом весила 842 грамма. После удаления пенопласта, вышкурки, шпаклевки и покраски - 480 грм. Толщина около 1 мм.
 

Вложения

Вверх