Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Он мне не нравиться,не строю. Суров,но справедлив.  У меня смесь пеликана с максом,что получиться время покажет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну как можно по полцентнера веса набрать 



На  данном примере можно видеть как это получается:
1. Толщина фланца  неоправданно большая.
2. Менее нагруженный подшипник почему-то бОльшего размера?
3. Ухи вилки ;D следовало сточить по R=2d болта, и ширину их сделать соответствующей.

ПРАВДОЙ НЕЛЬЗЯ ОСКОРБИТЬ!! ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
КАА  я  уже  написал  ,  что  подобная  конструкция  управления  не пойдет. ;) 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Дюраль в общем-то не криминален для данного места, но крепление качалки к вилке-совершнно непонятно и подозрительно. Но я выше проанализировал подход к конструированию деталей,не более того.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
КАА  я  уже  написал  ,  что  подобная  конструкция  управления  не пойдет. ;)  


Она пойдёт , Д16Т достаточно крепкий материал и приемлем в данном узле . Единственно надо переделать её и сделать цельной  ВИЛКА-КАЧАЛКА . Чем и занимаюсь.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ну как можно по полцентнера веса набрать 



На  данном примере можно видеть как это получается:
1. Толщина фланца  неоправданно большая.
2. Менее нагруженный подшипник почему-то бОльшего размера?
3. Ухи вилки ;D следовало сточить по R=2d болта, и ширину их сделать соответствующей.

ПРАВДОЙ НЕЛЬЗЯ ОСКОРБИТЬ!! ;) 



Подшипники одинаковые . Просто торопился рисовать в обеденный перерыв , поэтому вышло коряво и не маштабировано , прошу извинения . Просто товарищ попросил накидать , я и накидал принцип узла и что , и как крепится . Это же рисунок , а не чертёж с размерами.
 
G

gonchar1977

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Алексей свои ошибки исправит, а то, что он делает все открыто, не боясь критики, вызывает уважение.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Она пойдёт , Д16Т достаточно крепкий материал и приемлем в данном узле . Единственно надо переделать её и сделать цельнойВИЛКА-КАЧАЛКА .
  Ещо можно удалить лишний металл и в месте перехода обязательно чистая галтель.  Д16Т здесь думаю применить вполне можно, но концентраторов надо избегать. ;)
 

Вложения

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир

Alexrcm

Дерево - материал будущего!
Откуда
Москва
И что там написано?

Вообще, конечно, резьба не должна работать на изгиб, поскольку там сплошные концентраторы напряжений. Плюс еще концентратор - место выхода из ручки. Но с учётом малости нагрузок авось не отломиться - всё что можно сказать.
А вообще тут все просто проверить. Управление рассчитывается не на эксплуатационные нагрузки, а на заклинивание. То есть заклиниваете где-то поближе к рулю управление и двумя руками изо всех сил давите на ручку. Если ничего не отломилось, то нормально. Лучше, чтобы еще приятель помогал давить, чтобы учесть коэффициент безопасности 2.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Здравствуйте товарищи АРГОшники! перечитал весь форум особенно доволен за Пашу! присоединяюсь к коллективу строителей, начинаю постройку самолета в городе Санкт Петербург Колпино строю строго по чертежам ,добавлю только переднюю стойку и усилю лонжерон потихоньку буду выкладывать свои фото на данное время изготовляю нервюры и элероны что непонятно буду спрашивать  прошу не вытирать об Меня ноги Всем спасибо за советы
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Здравствуйте товарищи АРГОшники! перечитал весь форум особенно доволен за Пашу! присоединяюсь к коллективу строителей, начинаю постройку самолета в городе Санкт Петербург Колпино строю строго по чертежам ,добавлю только переднюю стойку и усилю лонжерон потихоньку буду выкладывать свои фото на данное время изготовляю нервюры и элероны что непонятно буду спрашивать  прошу не вытирать об Меня ноги Всем спасибо за советы 


Обязательно спрашивайте и не стесняйтесь . Граблей при постройке будет много . Запасайтесь терпением.  А так - добро пожаловать.
 
Вверх